02-27 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 49,0 3321 3051 929,00 1151 3321
2. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 47,5 3239 2843 883,00 1093 3239
3. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 43,0 3236 2915 918,00 1132 3236
4. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 39,5 3221 3167 1007,00 1149 3221
5. 10-Grive (Normand Peterson) 15 32,0 3179 2987 951,00 1119 3179
6. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 31,5 3068 2825 931,00 1058 3068
7. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 27,0 3031 2896 977,00 1044 3031
8. 12-Héron (Lucien Miller) 15 26,5 3067 2881 960,00 1054 3067
9. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 19,0 3028 3025 1019,00 1027 3028
10. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 18,0 2967 2700 928,00 1127 2967
11. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 17,0 3008 2873 971,00 1048 3008
12. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 10,0 2960 2960 1024,00 1004 2960
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 02-27 1151
2. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 02-27 1149
3. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 02-27 1132
4. 08-Colibri (Renee Lesage) 02-27 1127
5. 10-Grive (Normand Peterson) 02-27 1119
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 02-27 3321
2. 03-Deesse (Maurice Simard) 02-27 3239
3. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 02-27 3236
4. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 02-27 3221
5. 10-Grive (Normand Peterson) 02-27 3179
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Guy Lebeau 220 278 279 777 777
2. Gérard Tellier 232 242 258 732 732
3. Michel Bazinet 289 245 197 731 731
4. Nelson Gagné 240 226 258 724 724
5. Gérard Pétrin 244 192 280 716 716
6. Michel Lambert 249 260 191 700 700
7. Jacques St-Germain 227 202 257 686 686
8. Ghislain Bouchard 232 217 214 663 663
9. Gilles Daudelin 201 242 212 655 655
10. Robert Gagnon 222 246 178 646 646
11. Claude Catineau 227 218 194 639 639
12. Normand Peterson 214 194 222 630 630
13. Lucien Miller 254 191 184 629 629
14. Jacques Coté 198 212 212 622 622
15. Michel Demers 193 225 182 600 600
16. Gilles Paré 202 201 192 595 595
17. Yvon Guérette 115 161 258 534 534
18. Martin Bertrand 168 160 198 526 526
19. Denis Sabourin 159 162 202 523 523
20. Denis Lachance 205 186 124 515 515
21. Bertrand Poulin 183 161 135 479 479
22. Jacques Poudrette 165 159 144 468 468
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Huguette Lambert 199 227 240 666 666
2. Gisèle Simard 203 247 215 665 665
3. Julienne McDuff 247 213 197 657 657
4. Brigitte Gendron 190 190 248 628 628
5. Nicole Bousquet 188 253 187 628 628
6. Cécile Peterson 204 212 210 626 626
7. Jocelyne Voynaud 210 201 214 625 625
8. Doris Martin 207 212 199 618 618
9. Jacqueline Archambault 211 205 194 610 610
10. Sylvie Picard 178 252 177 607 607
11. Monique Deslauriers 167 221 217 605 605
12. Suzanne M. Simard 201 236 153 590 590
13. Claire Guérette 175 224 190 589 589
14. Denise Levesque 183 203 194 580 580
15. Diane Charbonneau 176 220 181 577 577
16. Jacynthe Provost 162 206 204 572 572
17. Lorraine Racicot 178 213 180 571 571
18. Fleurette Desrosiers 173 182 215 570 570
19. Lise Socquet 192 193 174 559 559
20. Rita Gagné 186 158 211 555 555
21. Denise Dunn 201 175 176 552 552
22. Germaine Tremblay 196 203 151 550 550
23. Lorraine Courtemanche 211 158 178 547 547
24. Nicole Malo 201 152 193 546 546
25. Lise Picard 142 175 224 541 541
26. Claire Letarte 180 190 171 541 541
27. Sylvie Ledoux 180 182 175 537 537
28. Denise Perreault 179 204 154 537 537
29. Thérèse Tellier 182 169 179 530 530
30. Yolande Lachance 145 192 175 512 512
31. Huguette Gazaille 185 137 177 499 499
32. Ghislaine Girard 194 138 149 481 481
33. Odette Vézina 171 133 165 469 469
34. Gisèle Lussier 134 167 154 455 455
35. Nicole Lagacé 141 147 136 424 424
36. Renée Lesage 92 125 134 351 351
37. Madeleine Racicot 78 117 103 298 298
38. Jeannine Pinto 99 88 73 260 260
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Bazinet 02-27 289
2. Gérard Pétrin 02-27 280
3. Guy Lebeau 02-27 279
4. Michel Lambert 02-27 260
5 Yvon Guérette 02-27 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Guy Lebeau 02-27 777
2. Gérard Tellier 02-27 732
3. Michel Bazinet 02-27 731
4. Nelson Gagné 02-27 724
5. Gérard Pétrin 02-27 716
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Bousquet 02-27 253
2. Sylvie Picard 02-27 252
3. Brigitte Gendron 02-27 248
4 Gisèle Simard 02-27 247
4 Julienne McDuff 02-27 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Huguette Lambert 02-27 666
2. Gisèle Simard 02-27 665
3. Julienne McDuff 02-27 657
4 Brigitte Gendron 02-27 628
4 Nicole Bousquet 02-27 628
Classement trié par meilleure série.