02-20 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 47,0 3219 3219 1024,00 1108 3219
2. 10-Grive (Normand Peterson) 15 40,0 3215 3026 951,00 1092 3215
3. 12-Héron (Lucien Miller) 15 40,0 3208 3022 960,00 1115 3208
4. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 37,0 3211 2941 929,00 1124 3211
5. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 35,0 3159 3021 971,00 1114 3159
6. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 34,0 3128 2813 918,00 1059 3128
7. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 28,0 3104 2975 977,00 1100 3104
8. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 27,0 3130 2869 928,00 1156 3130
9. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 22,0 3067 2806 1019,00 1124 3067
10. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 21,0 3079 2842 931,00 1039 3079
11. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 20,0 3095 2708 883,00 1076 3095
12. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 9,0 2935 2893 1007,00 1011 2935
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Colibri (Renee Lesage) 02-20 1156
2 07-Merle (Ghislain Bouchard) 02-20 1124
2 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 02-20 1124
4. 12-Héron (Lucien Miller) 02-20 1115
5. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 02-20 1114
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 02-20 3219
2. 10-Grive (Normand Peterson) 02-20 3215
3. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 02-20 3211
4. 12-Héron (Lucien Miller) 02-20 3208
5. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 02-20 3159
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 259 268 299 826 826
2. Normand Peterson 276 228 279 783 783
3. Nelson Gagné 226 232 266 724 724
4. Gérard Tellier 229 254 237 720 720
5. Lucien Miller 227 258 224 709 709
6. Michel Bazinet 233 215 256 704 704
7. Jean-Claude McDuff 245 236 222 703 703
8. Denis Sabourin 244 199 244 687 687
9. Guy Lebeau 269 225 191 685 685
10. Ghislain Bouchard 218 195 240 653 653
11. Michel Lambert 155 229 251 635 635
12. Jacques St-Germain 195 171 268 634 634
13. Denis Lachance 210 210 181 601 601
14. Robert Gagnon 213 161 223 597 597
15. Yvon Guérette 175 196 225 596 596
16. Jacques Poudrette 205 148 228 581 581
17. Gilles Daudelin 182 191 205 578 578
18. Gérard Pétrin 236 166 163 565 565
19. Martin Bertrand 209 182 161 552 552
20. Bertrand Poulin 179 179 149 507 507
21. Jacques Coté 146 163 139 448 448
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Charbonneau 248 244 269 761 761
2. Louise Pouliot 188 230 256 674 674
3. Julienne McDuff 221 186 241 648 648
4. Lorraine Courtemanche 201 175 257 633 633
5. Gisèle Simard 212 217 201 630 630
6. Lucie Pate 227 203 199 629 629
7. Lise Socquet 222 211 191 624 624
8. Nicole Malo 174 205 236 615 615
9. Germaine Tremblay 144 260 205 609 609
10. Claire Guérette 199 214 186 599 599
11. Jacqueline Archambault 177 213 202 592 592
12. Brigitte Gendron 200 191 188 579 579
13. Sylvie Ledoux 227 157 194 578 578
14. Rita Gagné 213 173 192 578 578
15. Denise Dunn 234 187 155 576 576
16. Lise Picard 191 166 214 571 571
17. Jocelyne Voynaud 193 192 179 564 564
18. Huguette Gazaille 201 154 203 558 558
19. Fleurette Desrosiers 170 171 211 552 552
20. Thérèse Tellier 191 185 175 551 551
21. Sylvie Picard 177 182 186 545 545
22. Nicole Bousquet 173 182 188 543 543
23. Odette Gélinas 197 181 161 539 539
24. Denise Perreault 187 170 178 535 535
25. Suzanne M. Simard 167 177 182 526 526
26. Odette Vézina 191 176 157 524 524
27. Doris Martin 157 166 199 522 522
28. Denise Levesque 150 168 202 520 520
29. Yolande Lachance 186 134 199 519 519
30. Ghislaine Girard 145 177 193 515 515
31. Lorraine Racicot 129 154 215 498 498
32. Cécile Peterson 151 168 176 495 495
33. Jacynthe Provost 178 134 160 472 472
34. Claire Letarte 154 180 132 466 466
35. Renée Lesage 129 160 174 463 463
36. Nicole Lagacé 147 190 125 462 462
37. Gisèle Lussier 170 133 126 429 429
38. Jeannine Pinto 111 83 100 294 294
39. Madeleine Racicot 88 90 81 259 259
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Demers 02-20 299
2. Normand Peterson 02-20 279
3. Guy Lebeau 02-20 269
4. Jacques St-Germain 02-20 268
5. Nelson Gagné 02-20 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 02-20 826
2. Normand Peterson 02-20 783
3. Nelson Gagné 02-20 724
4. Gérard Tellier 02-20 720
5. Lucien Miller 02-20 709
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Charbonneau 02-20 269
2. Germaine Tremblay 02-20 260
3. Lorraine Courtemanche 02-20 257
4. Louise Pouliot 02-20 256
5. Julienne McDuff 02-20 241
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Charbonneau 02-20 761
2. Louise Pouliot 02-20 674
3. Julienne McDuff 02-20 648
4. Lorraine Courtemanche 02-20 633
5. Gisèle Simard 02-20 630
Classement trié par meilleure série.