02-13 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 47,0 3247 3097 971,00 1135 3247
2. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 42,0 3185 2897 929,00 1134 3185
3. 12-Héron (Lucien Miller) 15 40,0 3174 2979 960,00 1068 3174
4. 10-Grive (Normand Peterson) 15 37,0 3152 2954 951,00 1063 3152
5. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 34,0 3139 2998 977,00 1094 3139
6. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 33,5 3164 2837 918,00 1081 3164
7. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 31,0 3090 2691 883,00 1098 3090
8. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 29,0 3108 2838 928,00 1078 3108
9. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 27,5 3025 3025 1024,00 1060 3025
10. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 16,0 3011 2768 931,00 1037 3011
11. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 16,0 2947 2905 1007,00 1040 2947
12. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 7,0 2849 2585 1019,00 992 2849
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 02-13 1135
2. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 02-13 1134
3. 03-Deesse (Maurice Simard) 02-13 1098
4. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 02-13 1094
5. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 02-13 1081
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 02-13 3247
2. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 02-13 3185
3. 12-Héron (Lucien Miller) 02-13 3174
4. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 02-13 3164
5. 10-Grive (Normand Peterson) 02-13 3152
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lucien Miller 267 269 278 814 814
2. Michel Demers 198 300 258 756 756
3. Jacques St-Germain 246 258 217 721 721
4. Michel Lambert 226 257 237 720 720
5. Jacques Coté 236 247 237 720 720
6. Gérard Tellier 259 258 187 704 704
7. Normand Peterson 194 255 235 684 684
8. Michel Bazinet 212 224 233 669 669
9. Guy Lebeau 216 170 279 665 665
10. Pierre Charron 157 238 269 664 664
11. Gilles Daudelin 218 222 224 664 664
12. Jean-Claude McDuff 224 217 212 653 653
13. Nelson Gagné 206 224 207 637 637
14. Denis Sabourin 213 237 169 619 619
15. Gérard Pétrin 197 173 229 599 599
16. Yvon Benoit 176 232 187 595 595
17. Jacques Poudrette 164 181 237 582 582
18. Lucien Flibotte 175 182 204 561 561
19. Ghislain Bouchard 183 190 184 557 557
20. Yvon Guérette 195 188 164 547 547
21. Gilles Paré 184 190 145 519 519
22. Denis Lachance 202 175 134 511 511
23. Bertrand Poulin 185 131 135 451 451
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gisèle Simard 185 257 242 684 684
2. Diane Charbonneau 201 200 279 680 680
3. Sylvie Picard 231 197 251 679 679
4. Denise Dunn 204 244 223 671 671
5. Jacqueline Archambault 157 247 237 641 641
6. Denise Perreault 208 206 216 630 630
7. Lorraine Racicot 220 190 210 620 620
8. Lucie Pate 237 225 153 615 615
9. Claire Hébert 154 225 233 612 612
10. Nicole Bousquet 187 251 168 606 606
11. Lorraine Courtemanche 182 176 247 605 605
12. Huguette Gazaille 200 201 204 605 605
13. Monique Deslauriers 182 210 190 582 582
14. Jocelyne Voynaud 237 176 161 574 574
15. Germaine Tremblay 136 239 195 570 570
16. Claire Guérette 181 174 211 566 566
17. Nicole Malo 204 165 192 561 561
18. Fleurette Desrosiers 157 186 215 558 558
19. Carole Spénard 213 152 192 557 557
20. Ghislaine Girard 225 153 165 543 543
21. Thérèse Tellier 169 180 188 537 537
22. Jacynthe Provost 191 176 152 519 519
23. Doris Martin 159 209 148 516 516
24. Julienne McDuff 173 187 151 511 511
25. Renée Lesage 138 183 172 493 493
26. Louise Pouliot 210 117 165 492 492
27. Odette Vézina 134 176 176 486 486
28. Suzanne M. Simard 149 165 171 485 485
29. Lise Picard 183 146 151 480 480
30. Cécile Peterson 149 165 154 468 468
31. Odette Gélinas 130 165 131 426 426
32. Nicole Lagacé 122 143 116 381 381
33. Jeannine Pinto 109 87 79 275 275
34. Madeleine Racicot 93 89 90 272 272
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Demers 02-13 300
2. Guy Lebeau 02-13 279
3. Lucien Miller 02-13 278
4. Pierre Charron 02-13 269
5. Gérard Tellier 02-13 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucien Miller 02-13 814
2. Michel Demers 02-13 756
3. Jacques St-Germain 02-13 721
4 Michel Lambert 02-13 720
4 Jacques Coté 02-13 720
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Charbonneau 02-13 279
2. Gisèle Simard 02-13 257
3 Sylvie Picard 02-13 251
3 Nicole Bousquet 02-13 251
5 Jacqueline Archambault 02-13 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gisèle Simard 02-13 684
2. Diane Charbonneau 02-13 680
3. Sylvie Picard 02-13 679
4. Denise Dunn 02-13 671
5. Jacqueline Archambault 02-13 641
Classement trié par meilleure série.