02-06 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Héron (Lucien Miller) 15 52,0 3312 3117 960,00 1126 3312
2. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 40,0 3231 3231 1024,00 1119 3231
3. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 40,0 3218 3086 977,00 1125 3218
4. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 39,0 3213 2973 931,00 1147 3213
5. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 38,0 3215 2945 928,00 1139 3215
6. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 35,0 3153 2901 1019,00 1087 3153
7. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 31,0 3182 3041 971,00 1101 3182
8. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 28,0 3072 2754 918,00 1047 3072
9. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 22,0 3042 3012 1007,00 1074 3042
10. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 17,0 2979 2595 883,00 1068 2979
11. 10-Grive (Normand Peterson) 15 11,0 2966 2783 951,00 1037 2966
12. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 7,0 2965 2695 929,00 1024 2965
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 02-06 1147
2. 08-Colibri (Renee Lesage) 02-06 1139
3. 12-Héron (Lucien Miller) 02-06 1126
4. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 02-06 1125
5. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 02-06 1119
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-Héron (Lucien Miller) 02-06 3312
2. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 02-06 3231
3. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 02-06 3218
4. 08-Colibri (Renee Lesage) 02-06 3215
5. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 02-06 3213
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 289 290 289 868 868
2. Michel Lambert 258 300 299 857 857
3. Jacques St-Germain 258 268 245 771 771
4. Robert Gagnon 245 254 257 756 756
5. Michel Bazinet 258 255 226 739 739
6. Gilles Daudelin 236 237 234 707 707
7. Jean-Claude McDuff 208 200 287 695 695
8. Denis Sabourin 246 248 200 694 694
9. Guy Lebeau 191 256 229 676 676
10. Lucien Miller 231 190 248 669 669
11. Yvon Guérette 190 252 213 655 655
12. Gilles Paré 247 215 187 649 649
13. Jacques Poudrette 244 226 172 642 642
14. Yvon Benoit 206 215 209 630 630
15. Ghislain Bouchard 221 173 234 628 628
16. Jacques Coté 170 206 243 619 619
17. Nelson Gagné 218 205 189 612 612
18. Pierre Charron 213 179 200 592 592
19. Gérard Tellier 210 183 187 580 580
20. Gérard Pétrin 182 172 223 577 577
21. Normand Peterson 155 163 194 512 512
22. Denis Lachance 192 124 158 474 474
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claire Guérette 245 258 203 706 706
2. Monique Deslauriers 207 242 208 657 657
3. Gisèle Simard 230 200 226 656 656
4. Denise Dunn 269 208 176 653 653
5. Jacqueline Archambault 225 178 249 652 652
6. Louise Pouliot 213 249 182 644 644
7. Sylvie Ledoux 214 202 226 642 642
8. Lorraine Racicot 207 245 182 634 634
9. Diane Charbonneau 206 215 203 624 624
10. Jocelyne Voynaud 205 225 188 618 618
11. Lucie Pate 201 207 207 615 615
12. Odette Vézina 189 209 206 604 604
13. Lise Socquet 203 201 182 586 586
14. Julienne McDuff 192 190 202 584 584
15. Lise Picard 149 196 237 582 582
16. Thérèse Tellier 198 179 205 582 582
17. Huguette Lambert 169 175 226 570 570
18. Claire Hébert 234 129 198 561 561
19. Nicole Bousquet 195 196 163 554 554
20. Lorraine Courtemanche 161 186 204 551 551
21. Jacynthe Provost 184 162 204 550 550
22. Fleurette Desrosiers 196 183 167 546 546
23. Denise Perreault 157 179 205 541 541
24. Carole Spénard 200 158 177 535 535
25. Ghislaine Girard 183 172 174 529 529
26. Yolande Lachance 123 177 211 511 511
27. Suzanne M. Simard 151 180 173 504 504
28. Micheline Beaudry 189 129 184 502 502
29. Nicole Malo 147 182 152 481 481
30. Odette Gélinas 176 152 142 470 470
31. Doris Martin 160 114 167 441 441
32. Germaine Tremblay 161 109 135 405 405
33. Renée Lesage 136 145 106 387 387
34. Madeleine Racicot 110 112 105 327 327
35. Irène Rondeau 83 93 134 310 310
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Lambert 02-06 300
2. Michel Demers 02-06 290
3. Jean-Claude McDuff 02-06 287
4. Jacques St-Germain 02-06 268
5. Michel Bazinet 02-06 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 02-06 868
2. Michel Lambert 02-06 857
3. Jacques St-Germain 02-06 771
4. Robert Gagnon 02-06 756
5. Michel Bazinet 02-06 739
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denise Dunn 02-06 269
2. Claire Guérette 02-06 258
3 Jacqueline Archambault 02-06 249
3 Louise Pouliot 02-06 249
5. Lorraine Racicot 02-06 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claire Guérette 02-06 706
2. Monique Deslauriers 02-06 657
3. Gisèle Simard 02-06 656
4. Denise Dunn 02-06 653
5. Jacqueline Archambault 02-06 652
Classement trié par meilleure série.