01-30 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 53,0 3296 3047 931,00 1143 3296
2. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 43,0 3141 2862 928,00 1118 3141
3. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 42,0 3170 2846 918,00 1114 3170
4. 10-Grive (Normand Peterson) 15 38,0 3128 2939 951,00 1103 3128
5. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 30,0 3109 3109 1024,00 1102 3109
6. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 28,0 3058 3028 1007,00 1071 3058
7. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 27,5 3062 2927 977,00 1107 3062
8. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 27,0 3034 2782 1019,00 1075 3034
9. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 24,5 3017 2876 971,00 1022 3017
10. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 24,0 3031 2761 929,00 1050 3031
11. 12-Héron (Lucien Miller) 15 13,0 2869 2680 960,00 1060 2869
12. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 10,0 2899 2521 883,00 1018 2899
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 01-30 1143
2. 08-Colibri (Renee Lesage) 01-30 1118
3. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 01-30 1114
4. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 01-30 1107
5. 10-Grive (Normand Peterson) 01-30 1103
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 01-30 3296
2. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 01-30 3170
3. 08-Colibri (Renee Lesage) 01-30 3141
4. 10-Grive (Normand Peterson) 01-30 3128
5. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 01-30 3109
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gérard Tellier 286 254 257 797 797
2. Jean-Claude McDuff 212 299 239 750 750
3. Ghislain Bouchard 194 225 276 695 695
4. Michel Bazinet 205 236 246 687 687
5. Michel Lambert 237 231 206 674 674
6. Jacques St-Germain 197 227 244 668 668
7. Yvon Benoit 243 226 193 662 662
8. Yvon Guérette 165 264 216 645 645
9. Robert Campbell 222 220 202 644 644
10. Gilles Daudelin 198 228 213 639 639
11. Normand Peterson 237 174 205 616 616
12. Jacques Poudrette 182 231 192 605 605
13. Lucien Miller 145 209 249 603 603
14. Jean-Paul Bourguignon 205 207 191 603 603
15. Denis Lachance 186 202 208 596 596
16. Guy Lebeau 236 205 146 587 587
17. Gilles Paré 156 205 214 575 575
18. Jacques Coté 182 196 189 567 567
19. Denis Sabourin 211 194 157 562 562
20. Robert Gagnon 228 160 166 554 554
21. Nelson Gagné 148 162 224 534 534
22. Lucien Flibotte 171 206 153 530 530
23. Gérard Pétrin 137 219 165 521 521
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jacqueline Archambault 235 236 243 714 714
2. Denise Dunn 224 226 222 672 672
3. Monique Deslauriers 204 233 218 655 655
4. Thérèse Tellier 214 189 226 629 629
5. Lorraine Courtemanche 204 206 202 612 612
6. Diane Charbonneau 185 187 235 607 607
7. Gisèle Simard 224 164 218 606 606
8. Jocelyne Voynaud 183 201 221 605 605
9. Sylvie Picard 210 156 234 600 600
10. Nicole Malo 153 216 231 600 600
11. Brigitte Gendron 195 177 224 596 596
12. Nicole Bousquet 234 155 202 591 591
13. Sylvie Ledoux 183 188 207 578 578
14. Fleurette Desrosiers 215 176 180 571 571
15. Ghislaine Girard 183 169 213 565 565
16. Denise Perreault 139 203 216 558 558
17. Lucie Pate 165 214 179 558 558
18. Claire Hébert 200 162 193 555 555
19. Lise Picard 150 212 192 554 554
20. Julienne McDuff 195 205 148 548 548
21. Huguette Lambert 161 176 209 546 546
22. Lise Socquet 163 213 167 543 543
23. Lorraine Racicot 176 124 242 542 542
24. Christiane Lemire 178 159 205 542 542
25. Huguette Gazaille 156 231 153 540 540
26. Claire Guérette 131 234 166 531 531
27. Doris Martin 152 168 172 492 492
28. Odette Gélinas 182 132 169 483 483
29. Suzanne M. Simard 150 155 169 474 474
30. Odette Vézina 117 168 179 464 464
31. Nicole Lagacé 162 141 160 463 463
32. Denise Levesque 140 172 145 457 457
33. Claire Letarte 123 130 159 412 412
34. Madeleine Racicot 117 84 85 286 286
35. Irène Rondeau 77 87 77 241 241
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Claude McDuff 01-30 299
2. Gérard Tellier 01-30 286
3. Ghislain Bouchard 01-30 276
4. Yvon Guérette 01-30 264
5. Lucien Miller 01-30 249
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gérard Tellier 01-30 797
2. Jean-Claude McDuff 01-30 750
3. Ghislain Bouchard 01-30 695
4. Michel Bazinet 01-30 687
5. Michel Lambert 01-30 674
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacqueline Archambault 01-30 243
2. Lorraine Racicot 01-30 242
3. Diane Charbonneau 01-30 235
4 Claire Guérette 01-30 234
4 Sylvie Picard 01-30 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacqueline Archambault 01-30 714
2. Denise Dunn 01-30 672
3. Monique Deslauriers 01-30 655
4. Thérèse Tellier 01-30 629
5. Lorraine Courtemanche 01-30 612
Classement trié par meilleure série.