01-23 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 55,0 3349 3208 977,00 1148 3349
2. 10-Grive (Normand Peterson) 15 49,0 3267 3075 951,00 1138 3267
3. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 42,0 3153 3153 1024,00 1089 3153
4. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 39,0 3175 2851 918,00 1095 3175
5. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 38,0 3167 3029 971,00 1074 3167
6. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 33,0 3093 2823 928,00 1081 3093
7. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 23,0 2956 2938 1007,00 1067 2956
8. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 22,0 2943 2685 929,00 1015 2943
9. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 18,0 2976 2604 883,00 1053 2976
10. 12-Héron (Lucien Miller) 15 16,0 2913 2742 960,00 1030 2913
11. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 14,0 2877 2637 1019,00 1055 2877
12. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 11,0 2827 2593 931,00 970 2827
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 01-23 1148
2. 10-Grive (Normand Peterson) 01-23 1138
3. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 01-23 1095
4. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 01-23 1089
5. 08-Colibri (Renee Lesage) 01-23 1081
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 01-23 3349
2. 10-Grive (Normand Peterson) 01-23 3267
3. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 01-23 3175
4. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 01-23 3167
5. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 01-23 3153
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Lambert 218 278 267 763 763
2. Jacques St-Germain 226 260 258 744 744
3. Gilles Daudelin 234 245 206 685 685
4. Normand Peterson 193 279 208 680 680
5. Robert Gagnon 193 246 209 648 648
6. Guy Lebeau 237 138 266 641 641
7. Ghislain Bouchard 227 200 211 638 638
8. Lucien Miller 190 213 222 625 625
9. Pierre Bazinet 218 188 209 615 615
10. Robert Campbell 195 201 212 608 608
11. Nelson Gagné 186 258 158 602 602
12. Gilles Paré 207 166 223 596 596
13. Denis Sabourin 116 202 268 586 586
14. Pierre Charron 195 198 192 585 585
15. Michel Bazinet 191 159 232 582 582
16. Yvon Guérette 191 147 227 565 565
17. Jean-Claude McDuff 202 182 166 550 550
18. Gérard Tellier 172 183 181 536 536
19. Denis Lachance 191 215 130 536 536
20. Jacques Poudrette 168 155 201 524 524
21. Yvon Benoit 152 177 195 524 524
22. Gérard Pétrin 169 139 183 491 491
23. Bertrand Poulin 182 133 163 478 478
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Monique Deslauriers 248 229 248 725 725
2. Denise Dunn 278 240 207 725 725
3. Gisèle Simard 268 237 205 710 710
4. Sylvie Picard 225 231 223 679 679
5. Nicole Bousquet 227 247 174 648 648
6. Jacqueline Archambault 202 217 223 642 642
7. Brigitte Gendron 194 197 238 629 629
8. Lucie Pate 219 164 243 626 626
9. Diane Charbonneau 202 191 219 612 612
10. Nicole Malo 191 232 188 611 611
11. Lorraine Courtemanche 203 178 209 590 590
12. Fleurette Desrosiers 168 187 223 578 578
13. Lorraine Racicot 182 176 219 577 577
14. Claire Letarte 196 175 198 569 569
15. Odette Vézina 188 169 199 556 556
16. Jocelyne Voynaud 215 171 163 549 549
17. Thérèse Tellier 183 181 183 547 547
18. Lise Picard 181 171 194 546 546
19. Julienne McDuff 177 187 177 541 541
20. Odette Gélinas 159 154 222 535 535
21. Lise Socquet 173 168 188 529 529
22. Nicole Lagacé 165 195 168 528 528
23. Doris Martin 143 174 209 526 526
24. Huguette Lambert 145 202 166 513 513
25. Claire Guérette 186 194 132 512 512
26. Sylvie Ledoux 175 165 167 507 507
27. Ghislaine Girard 147 173 186 506 506
28. Denise Perreault 183 171 150 504 504
29. Denise Levesque 162 159 176 497 497
30. Yolande Lachance 149 177 164 490 490
31. Cécile Peterson 161 191 131 483 483
32. Claire Hébert 173 158 148 479 479
33. Huguette Gazaille 166 143 141 450 450
34. Renée Lesage 168 144 95 407 407
35. Jeannine Pinto 108 161 127 396 396
36. Irène Rondeau 109 101 137 347 347
37. Madeleine Racicot 98 121 124 343 343
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Normand Peterson 01-23 279
2. Michel Lambert 01-23 278
3. Denis Sabourin 01-23 268
4. Guy Lebeau 01-23 266
5. Jacques St-Germain 01-23 260
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 01-23 763
2. Jacques St-Germain 01-23 744
3. Gilles Daudelin 01-23 685
4. Normand Peterson 01-23 680
5. Robert Gagnon 01-23 648
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denise Dunn 01-23 278
2. Gisèle Simard 01-23 268
3. Monique Deslauriers 01-23 248
4. Nicole Bousquet 01-23 247
5. Lucie Pate 01-23 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Monique Deslauriers 01-23 725
1 Denise Dunn 01-23 725
3. Gisèle Simard 01-23 710
4. Sylvie Picard 01-23 679
5. Nicole Bousquet 01-23 648
Classement trié par meilleure série.