01-09 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 44,0 3281 3281 1024,00 1175 3281
2. 12-Héron (Lucien Miller) 15 41,0 3362 3194 960,00 1275 3362
3. 10-Grive (Normand Peterson) 15 40,0 3256 3067 951,00 1182 3256
4. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 38,5 3273 3132 971,00 1214 3273
5. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 36,0 3078 2859 1019,00 1064 3078
6. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 34,5 3140 3008 977,00 1078 3140
7. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 31,0 3088 2752 931,00 1108 3088
8. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 29,0 3044 2807 928,00 1087 3044
9. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 26,0 3042 3042 1007,00 1061 3042
10. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 23,0 3047 2696 883,00 1062 3047
11. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 9,0 2814 2583 929,00 954 2814
12. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 8,0 2859 2559 918,00 976 2859
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-Héron (Lucien Miller) 01-09 1275
2. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 01-09 1214
3. 10-Grive (Normand Peterson) 01-09 1182
4. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 01-09 1175
5. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 01-09 1108
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-Héron (Lucien Miller) 01-09 3362
2. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 01-09 3281
3. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 01-09 3273
4. 10-Grive (Normand Peterson) 01-09 3256
5. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 01-09 3140
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Lambert 243 297 247 787 787
2. Lucien Miller 268 268 219 755 755
3. Gérard Pétrin 209 258 256 723 723
4. Normand Peterson 191 247 279 717 717
5. Gilles Paré 300 144 269 713 713
6. Nelson Gagné 255 224 228 707 707
7. Jacques St-Germain 231 185 254 670 670
8. Yvon Guérette 197 189 279 665 665
9. Jean-Paul Bourguignon 230 246 188 664 664
10. Michel Bazinet 246 236 169 651 651
11. Ghislain Bouchard 224 222 204 650 650
12. Guy Lebeau 230 205 205 640 640
13. Yvon Benoit 189 189 247 625 625
14. Jean-Claude McDuff 196 226 191 613 613
15. Gilles Daudelin 226 203 167 596 596
16. Jacques Poudrette 167 226 195 588 588
17. Robert Gagnon 155 194 196 545 545
18. Denis Sabourin 147 211 162 520 520
19. Bertrand Poulin 144 165 206 515 515
20. Gérard Tellier 154 162 185 501 501
21. Denis Lachance 147 189 122 458 458
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Monique Deslauriers 246 242 214 702 702
2. Lorraine Courtemanche 211 267 198 676 676
3. Diane Charbonneau 200 238 235 673 673
4. Sylvie Ledoux 255 252 145 652 652
5. Jacqueline Archambault 201 177 270 648 648
6. Julienne McDuff 223 202 220 645 645
7. Denise Dunn 242 166 231 639 639
8. Christiane Lemire 235 223 165 623 623
9. Jocelyne Voynaud 215 189 217 621 621
10. Nicole Bousquet 201 273 140 614 614
11. Denise Perreault 215 183 215 613 613
12. Gisèle Simard 199 226 181 606 606
13. Lise Picard 221 189 194 604 604
14. Nicole Lagacé 168 238 193 599 599
15. Claire Guérette 174 244 179 597 597
16. Lucie Pate 220 205 171 596 596
17. Thérèse Tellier 209 158 223 590 590
18. Lorraine Racicot 220 183 182 585 585
19. Nicole Malo 183 204 193 580 580
20. Sylvie Picard 182 200 192 574 574
21. Odette Vézina 214 219 140 573 573
22. Jacynthe Provost 246 183 140 569 569
23. Claire Hébert 179 182 205 566 566
24. Suzanne M. Simard 195 194 171 560 560
25. Huguette Lambert 202 129 228 559 559
26. Odette Gélinas 194 181 167 542 542
27. Brigitte Gendron 147 158 233 538 538
28. Ghislaine Girard 192 153 185 530 530
29. Cécile Peterson 206 136 165 507 507
30. Germaine Tremblay 142 207 145 494 494
31. Huguette Gazaille 140 140 205 485 485
32. Renée Lesage 189 126 168 483 483
33. Fleurette Desrosiers 189 153 137 479 479
34. Doris Martin 162 141 175 478 478
35. Irène Rondeau 133 114 119 366 366
36. Claire Letarte 125 123 110 358 358
37. Denise Levesque 141 105 108 354 354
38. Madeleine Racicot 82 90 119 291 291
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gilles Paré 01-09 300
2. Michel Lambert 01-09 297
3 Yvon Guérette 01-09 279
3 Normand Peterson 01-09 279
5. Lucien Miller 01-09 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 01-09 787
2. Lucien Miller 01-09 755
3. Gérard Pétrin 01-09 723
4. Normand Peterson 01-09 717
5. Gilles Paré 01-09 713
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Bousquet 01-09 273
2. Jacqueline Archambault 01-09 270
3. Lorraine Courtemanche 01-09 267
4. Sylvie Ledoux 01-09 255
5 Monique Deslauriers 01-09 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Deslauriers 01-09 702
2. Lorraine Courtemanche 01-09 676
3. Diane Charbonneau 01-09 673
4. Sylvie Ledoux 01-09 652
5. Jacqueline Archambault 01-09 648
Classement trié par meilleure série.