12-12 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Héron (Lucien Miller) 15 46,0 3283 3109 960,00 1135 3283
2. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 45,0 3256 2932 918,00 1139 3256
3. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 42,0 3271 3022 929,00 1096 3271
4. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 38,0 3163 2932 928,00 1151 3163
5. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 34,0 3160 2944 1019,00 1093 3160
6. 10-Grive (Normand Peterson) 15 32,0 3090 2883 951,00 1097 3090
7. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 28,0 3098 3098 1024,00 1101 3098
8. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 26,0 3095 2945 971,00 1150 3095
9. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 24,0 3079 3061 1007,00 1095 3079
10. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 23,0 3058 2923 977,00 1103 3058
11. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 13,0 2933 2600 931,00 1011 2933
12. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 9,0 2889 2553 883,00 1028 2889
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Colibri (Renee Lesage) 12-12 1151
2. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 12-12 1150
3. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 12-12 1139
4. 12-Héron (Lucien Miller) 12-12 1135
5. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 12-12 1103
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-Héron (Lucien Miller) 12-12 3283
2. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 12-12 3271
3. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 12-12 3256
4. 08-Colibri (Renee Lesage) 12-12 3163
5. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 12-12 3160
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jacques St-Germain 242 268 300 810 810
2. Michel Demers 258 268 279 805 805
3. Gérard Pétrin 239 278 249 766 766
4. Michel Lambert 258 266 214 738 738
5. Gérard Tellier 213 246 242 701 701
6. Denis Sabourin 201 268 213 682 682
7. Robert Gagnon 199 226 247 672 672
8. Pierre Bazinet 227 225 217 669 669
9. Bertrand Poulin 255 218 171 644 644
10. Nelson Gagné 247 203 190 640 640
11. Maurice Simard 258 214 161 633 633
12. Jacques Poudrette 270 150 212 632 632
13. Yvon Guérette 300 179 152 631 631
14. Lucien Miller 221 181 226 628 628
15. Ghislain Bouchard 177 248 203 628 628
16. Normand Peterson 189 255 184 628 628
17. Gilles Paré 226 238 162 626 626
18. Yvon Benoit 193 208 216 617 617
19. Guy Lebeau 127 218 268 613 613
20. Gilles Daudelin 173 203 219 595 595
21. Jean-Claude McDuff 183 183 212 578 578
22. Denis Lachance 201 159 203 563 563
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Charbonneau 255 248 202 705 705
2. Lise Picard 250 257 180 687 687
3. Brigitte Gendron 165 290 212 667 667
4. Jacqueline Archambault 189 244 225 658 658
5. Lorraine Racicot 192 209 231 632 632
6. Denise Dunn 232 195 204 631 631
7. Lorraine Courtemanche 209 149 253 611 611
8. Suzanne M. Simard 193 210 204 607 607
9. Sylvie Ledoux 179 218 202 599 599
10. Nicole Bousquet 215 177 202 594 594
11. Julienne McDuff 157 216 213 586 586
12. Huguette Lambert 205 203 177 585 585
13. Denise Levesque 172 212 189 573 573
14. Gisèle Simard 206 181 182 569 569
15. Jacynthe Provost 209 209 148 566 566
16. Claire Guérette 196 199 169 564 564
17. Ghislaine Girard 196 172 193 561 561
18. Thérèse Tellier 197 192 166 555 555
19. Lucie Pate 168 204 182 554 554
20. Germaine Tremblay 201 188 164 553 553
21. Monique Deslauriers 205 175 172 552 552
22. Claire Letarte 235 152 163 550 550
23. Nicole Malo 164 203 182 549 549
24. Odette Vézina 207 139 202 548 548
25. Lise Socquet 190 160 190 540 540
26. Denise Perreault 183 167 184 534 534
27. Claire Hébert 158 145 194 497 497
28. Fleurette Desrosiers 178 182 135 495 495
29. Doris Martin 164 179 145 488 488
30. Cécile Peterson 148 140 190 478 478
31. Sylvie Picard 174 123 177 474 474
32. Yolande Lachance 128 159 183 470 470
33. Nicole Lagacé 136 151 182 469 469
34. Renée Lesage 164 124 168 456 456
35. Odette Gélinas 144 124 172 440 440
36. Huguette Gazaille 165 118 77 360 360
37. Irène Rondeau 100 130 95 325 325
38. Madeleine Racicot 89 110 96 295 295
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Yvon Guérette 12-12 300
1 Jacques St-Germain 12-12 300
3. Michel Demers 12-12 279
4. Gérard Pétrin 12-12 278
5. Jacques Poudrette 12-12 270
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques St-Germain 12-12 810
2. Michel Demers 12-12 805
3. Gérard Pétrin 12-12 766
4. Michel Lambert 12-12 738
5. Gérard Tellier 12-12 701
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Brigitte Gendron 12-12 290
2. Lise Picard 12-12 257
3. Diane Charbonneau 12-12 255
4. Lorraine Courtemanche 12-12 253
5. Jacqueline Archambault 12-12 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Charbonneau 12-12 705
2. Lise Picard 12-12 687
3. Brigitte Gendron 12-12 667
4. Jacqueline Archambault 12-12 658
5. Lorraine Racicot 12-12 632
Classement trié par meilleure série.