12-05 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Héron (Lucien Miller) 15 44,5 3342 3150 955,00 1171 3342
2. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 42,0 3246 3219 1012,00 1140 3246
3. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 41,0 3181 2941 919,00 1117 3181
4. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 35,5 3144 3003 966,00 1170 3144
5. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 35,0 3120 2967 967,00 1077 3120
6. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 31,5 3144 2811 898,00 1112 3144
7. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 30,0 3067 2728 881,00 1071 3067
8. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 26,0 3097 2878 930,00 1089 3097
9. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 23,5 3091 3091 1019,00 1054 3091
10. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 21,0 3005 2759 923,00 1131 3005
11. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 16,0 3051 2721 932,00 1038 3051
12. 10-Grive (Normand Peterson) 15 14,0 2956 2758 947,00 1040 2956
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-Héron (Lucien Miller) 12-05 1171
2. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 12-05 1170
3. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 12-05 1140
4. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 12-05 1131
5. 08-Colibri (Renee Lesage) 12-05 1117
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-Héron (Lucien Miller) 12-05 3342
2. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 12-05 3246
3. 08-Colibri (Renee Lesage) 12-05 3181
4 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 12-05 3144
4 11-Abeille (Brigitte Gendron) 12-05 3144
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 278 296 258 832 832
2. Jacques St-Germain 266 290 229 785 785
3. Lucien Miller 279 255 237 771 771
4. Michel Lambert 267 275 217 759 759
5. Guy Lebeau 230 255 249 734 734
6. Gilles Daudelin 235 257 217 709 709
7. Yvon Guérette 227 239 235 701 701
8. Maurice Simard 213 276 202 691 691
9. Ghislain Bouchard 179 278 233 690 690
10. Gérard Pétrin 279 193 212 684 684
11. Jacques Poudrette 201 190 268 659 659
12. Yvon Benoit 238 219 190 647 647
13. Gérard Tellier 242 236 168 646 646
14. Pierre Bazinet 225 223 196 644 644
15. Michel Bazinet 209 224 210 643 643
16. Jean-Claude McDuff 175 203 250 628 628
17. Bertrand Poulin 185 238 178 601 601
18. Robert Gagnon 198 200 200 598 598
19. Nelson Gagné 206 153 225 584 584
20. Normand Peterson 215 184 146 545 545
21. Denis Lachance 158 201 157 516 516
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gisèle Simard 255 177 256 688 688
2. Denise Dunn 213 193 275 681 681
3. Christiane Lemire 256 208 217 681 681
4. Claire Guérette 236 185 241 662 662
5. Diane Charbonneau 214 207 234 655 655
6. Jacynthe Provost 193 198 248 639 639
7. Diane St-Germain 185 210 230 625 625
8. Lise Picard 188 202 223 613 613
9. Jacqueline Archambault 193 179 237 609 609
10. Monique Deslauriers 197 172 238 607 607
11. Nicole Bousquet 201 211 192 604 604
12. Claire Hébert 231 157 210 598 598
13. Thérèse Tellier 205 196 194 595 595
14. Jocelyne Voynaud 172 196 224 592 592
15. Sylvie Ledoux 198 208 185 591 591
16. Suzanne M. Simard 216 167 207 590 590
17. Lorraine Courtemanche 183 188 213 584 584
18. Claire Letarte 171 247 163 581 581
19. Denise Perreault 168 204 197 569 569
20. Huguette Lambert 184 223 158 565 565
21. Julienne McDuff 156 205 191 552 552
22. Doris Martin 162 160 215 537 537
23. Fleurette Desrosiers 146 181 203 530 530
24. Lorraine Racicot 196 199 130 525 525
25. Lise Socquet 172 200 151 523 523
26. Cécile Peterson 168 191 158 517 517
27. Nicole Malo 170 157 188 515 515
28. Odette Vézina 150 213 145 508 508
29. Nicole Lagacé 135 158 206 499 499
30. Denise Levesque 162 162 162 486 486
31. Gisèle Lussier 181 166 131 478 478
32. Germaine Tremblay 141 162 152 455 455
33. Odette Gélinas 128 145 179 452 452
34. Huguette Gazaille 129 120 192 441 441
35. Sylvie Picard 133 157 150 440 440
36. Yolande Lachance 154 119 163 436 436
37. Jeannine Pinto 153 158 123 434 434
38. Renée Lesage 106 127 169 402 402
39. Irène Rondeau 84 107 82 273 273
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Demers 12-05 296
2. Jacques St-Germain 12-05 290
3 Gérard Pétrin 12-05 279
3 Lucien Miller 12-05 279
5. Ghislain Bouchard 12-05 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 12-05 832
2. Jacques St-Germain 12-05 785
3. Lucien Miller 12-05 771
4. Michel Lambert 12-05 759
5. Guy Lebeau 12-05 734
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denise Dunn 12-05 275
2 Gisèle Simard 12-05 256
2 Christiane Lemire 12-05 256
4. Jacynthe Provost 12-05 248
5. Claire Letarte 12-05 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gisèle Simard 12-05 688
2 Denise Dunn 12-05 681
2 Christiane Lemire 12-05 681
4. Claire Guérette 12-05 662
5. Diane Charbonneau 12-05 655
Classement trié par meilleure série.