11-28 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Grive (Normand Peterson) 15 50,0 3294 3078 951,00 1148 3294
2. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 47,0 3254 3098 977,00 1101 3254
3. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 45,0 3247 2950 931,00 1129 3247
4. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 39,0 3238 3073 971,00 1156 3238
5. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 33,0 3198 3159 1007,00 1127 3198
6. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 31,0 3061 2812 929,00 1035 3061
7. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 26,0 3025 2689 918,00 1074 3025
8. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 26,0 3017 3017 1024,00 1084 3017
9. 12-Héron (Lucien Miller) 15 25,0 2992 2803 960,00 1054 2992
10. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 19,0 2898 2685 1019,00 1033 2898
11. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 13,0 2918 2687 928,00 1013 2918
12. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 6,0 2751 2433 883,00 951 2751
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 11-28 1156
2. 10-Grive (Normand Peterson) 11-28 1148
3. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 11-28 1129
4. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 11-28 1127
5. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 11-28 1101
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Grive (Normand Peterson) 11-28 3294
2. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 11-28 3254
3. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 11-28 3247
4. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 11-28 3238
5. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 11-28 3198
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Lambert 288 300 248 836 836
2. Yvon Benoit 214 279 300 793 793
3. Jean-Claude McDuff 224 289 279 792 792
4. Michel Demers 249 288 243 780 780
5. Guy Lebeau 183 295 234 712 712
6. Jacques St-Germain 227 234 247 708 708
7. Robert Gagnon 184 257 243 684 684
8. Normand Peterson 204 226 228 658 658
9. Lucien Miller 201 193 258 652 652
10. Michel Bazinet 254 228 168 650 650
11. Gilles Paré 235 257 158 650 650
12. Gérard Tellier 227 169 238 634 634
13. Gilles Daudelin 147 248 215 610 610
14. Yvon Guérette 228 175 183 586 586
15. Ghislain Bouchard 207 174 179 560 560
16. Jacques Poudrette 184 182 184 550 550
17. Maurice Simard 148 206 186 540 540
18. Jean-Paul Bourguignon 182 184 173 539 539
19. Denis Sabourin 195 172 159 526 526
20. Bertrand Poulin 161 166 179 506 506
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Charbonneau 247 279 290 816 816
2. Monique Deslauriers 225 226 257 708 708
3. Jacqueline Archambault 220 229 217 666 666
4. Lorraine Racicot 221 236 186 643 643
5. Denise Dunn 204 201 230 635 635
6. Julienne McDuff 175 233 226 634 634
7. Lise Picard 213 221 194 628 628
8. Ghislaine Girard 225 224 175 624 624
9. Christiane Lemire 202 194 220 616 616
10. Odette Gélinas 201 205 205 611 611
11. Lorraine Courtemanche 227 204 180 611 611
12. Sylvie Ledoux 189 209 211 609 609
13. Huguette Lambert 175 222 209 606 606
14. Sylvie Picard 162 235 203 600 600
15. Brigitte Gendron 178 199 208 585 585
16. Claire Guérette 160 202 207 569 569
17. Thérèse Tellier 201 154 213 568 568
18. Nicole Bousquet 180 189 191 560 560
19. Fleurette Desrosiers 156 179 223 558 558
20. Gisèle Simard 188 182 187 557 557
21. Claire Hébert 192 214 130 536 536
22. Denise Perreault 159 179 193 531 531
23. Nicole Malo 165 189 169 523 523
24. Jacynthe Provost 183 152 183 518 518
25. Doris Martin 190 146 171 507 507
26. Denise Levesque 164 143 191 498 498
27. Claire Letarte 150 164 173 487 487
28. Jocelyne Voynaud 144 155 180 479 479
29. Suzanne M. Simard 135 159 176 470 470
30. Nicole Lagacé 148 149 171 468 468
31. Yolande Lachance 166 128 166 460 460
32. Odette Vézina 111 168 172 451 451
33. Jeannine Pinto 104 162 184 450 450
34. Germaine Tremblay 146 139 129 414 414
35. Huguette Gazaille 135 165 110 410 410
36. Gisèle Lussier 121 141 139 401 401
37. Renée Lesage 111 101 113 325 325
38. Irène Rondeau 104 105 88 297 297
39. Madeleine Racicot 84 88 105 277 277
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Lambert 11-28 300
1 Yvon Benoit 11-28 300
3. Guy Lebeau 11-28 295
4. Jean-Claude McDuff 11-28 289
5. Michel Demers 11-28 288
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 11-28 836
2. Yvon Benoit 11-28 793
3. Jean-Claude McDuff 11-28 792
4. Michel Demers 11-28 780
5. Guy Lebeau 11-28 712
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Charbonneau 11-28 290
2. Monique Deslauriers 11-28 257
3. Lorraine Racicot 11-28 236
4. Sylvie Picard 11-28 235
5. Julienne McDuff 11-28 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Charbonneau 11-28 816
2. Monique Deslauriers 11-28 708
3. Jacqueline Archambault 11-28 666
4. Lorraine Racicot 11-28 643
5. Denise Dunn 11-28 635
Classement trié par meilleure série.