11-21 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 53,0 3421 3238 971,00 1272 3421
2. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 44,5 3241 3082 977,00 1187 3241
3. 10-Grive (Normand Peterson) 15 44,0 3162 2946 951,00 1114 3162
4. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 37,0 3161 3161 1024,00 1100 3161
5. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 37,0 3062 2738 918,00 1078 3062
6. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 34,0 3017 2717 883,00 1062 3017
7. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 28,5 3051 2766 931,00 1021 3051
8. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 26,0 2907 2697 928,00 1051 2907
9. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 24,0 2995 2758 929,00 1059 2995
10. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 13,5 2835 2649 1019,00 991 2835
11. 12-Héron (Lucien Miller) 15 12,0 2893 2728 960,00 997 2893
12. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 6,5 2794 2785 1007,00 991 2794
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 11-21 1272
2. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 11-21 1187
3. 10-Grive (Normand Peterson) 11-21 1114
4. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 11-21 1100
5. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 11-21 1078
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 11-21 3421
2. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 11-21 3241
3. 10-Grive (Normand Peterson) 11-21 3162
4. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 11-21 3161
5. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 11-21 3062
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 279 276 279 834 834
2. Michel Lambert 300 256 259 815 815
3. Normand Peterson 258 258 192 708 708
4. Robert Gagnon 158 279 231 668 668
5. Ghislain Bouchard 269 212 185 666 666
6. Lucien Miller 215 215 235 665 665
7. Michel Bazinet 213 204 232 649 649
8. Nelson Gagné 249 192 205 646 646
9. Gérard Tellier 221 237 188 646 646
10. Yvon Guérette 225 226 187 638 638
11. Yvon Benoit 217 235 183 635 635
12. Gilles Paré 224 179 229 632 632
13. Jacques St-Germain 225 210 189 624 624
14. Gilles Daudelin 224 178 212 614 614
15. Maurice Simard 219 178 187 584 584
16. Gérard Pétrin 180 200 202 582 582
17. Guy Lebeau 201 171 175 547 547
18. Jacques Poudrette 154 217 159 530 530
19. Denis Sabourin 198 141 169 508 508
20. Bertrand Poulin 144 205 159 508 508
21. Denis Lachance 121 171 169 461 461
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Charbonneau 258 244 300 802 802
2. Gisèle Simard 257 258 191 706 706
3. Monique Deslauriers 278 187 215 680 680
4. Odette Vézina 277 185 204 666 666
5. Denise Dunn 241 226 198 665 665
6. Jocelyne Voynaud 190 221 231 642 642
7. Claire Hébert 180 232 224 636 636
8. Germaine Tremblay 269 104 228 601 601
9. Jacqueline Archambault 191 216 179 586 586
10. Cécile Peterson 203 193 179 575 575
11. Brigitte Gendron 203 175 196 574 574
12. Lorraine Courtemanche 183 207 184 574 574
13. Sylvie Ledoux 177 196 190 563 563
14. Denise Levesque 201 151 198 550 550
15. Julienne McDuff 179 161 209 549 549
16. Thérèse Tellier 182 167 196 545 545
17. Jacynthe Provost 209 168 167 544 544
18. Lorraine Racicot 185 202 156 543 543
19. Nicole Bousquet 224 178 140 542 542
20. Huguette Lambert 181 177 183 541 541
21. Denise Perreault 179 165 195 539 539
22. Doris Martin 217 150 166 533 533
23. Lise Picard 201 153 175 529 529
24. Claire Guérette 136 174 210 520 520
25. Sylvie Picard 181 148 180 509 509
26. Fleurette Desrosiers 220 160 120 500 500
27. Suzanne M. Simard 170 134 169 473 473
28. Ghislaine Girard 136 168 165 469 469
29. Odette Gélinas 141 164 164 469 469
30. Nicole Malo 142 160 166 468 468
31. Yolande Lachance 180 143 141 464 464
32. Nicole Lagacé 167 160 126 453 453
33. Renée Lesage 141 146 138 425 425
34. Claire Letarte 126 182 111 419 419
35. Huguette Gazaille 152 177 84 413 413
36. Suzanne Mongeau 114 103 123 340 340
37. Madeleine Racicot 97 112 109 318 318
38. Irène Rondeau 92 102 81 275 275
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Lambert 11-21 300
2 Robert Gagnon 11-21 279
2 Michel Demers 11-21 279
4. Ghislain Bouchard 11-21 269
5. Normand Peterson 11-21 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 11-21 834
2. Michel Lambert 11-21 815
3. Normand Peterson 11-21 708
4. Robert Gagnon 11-21 668
5. Ghislain Bouchard 11-21 666
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Charbonneau 11-21 300
2. Monique Deslauriers 11-21 278
3. Odette Vézina 11-21 277
4. Germaine Tremblay 11-21 269
5. Gisèle Simard 11-21 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Charbonneau 11-21 802
2. Gisèle Simard 11-21 706
3. Monique Deslauriers 11-21 680
4. Odette Vézina 11-21 666
5. Denise Dunn 11-21 665
Classement trié par meilleure série.