11-14 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Grive (Normand Peterson) 15 50,0 3280 3043 951,00 1154 3280
2. 12-Héron (Lucien Miller) 15 46,0 3279 3096 960,00 1203 3279
3. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 40,0 3130 2938 1019,00 1085 3130
4. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 37,0 3121 3109 1007,00 1120 3121
5. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 37,0 3100 2884 928,00 1092 3100
6. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 28,0 3025 3025 1024,00 1034 3025
7. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 25,0 3086 2930 977,00 1159 3086
8. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 23,0 3066 2775 931,00 1056 3066
9. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 22,0 3015 2715 883,00 1013 3015
10. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 20,0 3001 2815 971,00 1098 3001
11. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 20,0 2987 2666 918,00 1052 2987
12. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 12,0 2968 2731 929,00 1026 2968
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-Héron (Lucien Miller) 11-14 1203
2. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 11-14 1159
3. 10-Grive (Normand Peterson) 11-14 1154
4. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 11-14 1120
5. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 11-14 1098
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Grive (Normand Peterson) 11-14 3280
2. 12-Héron (Lucien Miller) 11-14 3279
3. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 11-14 3130
4. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 11-14 3121
5. 08-Colibri (Renee Lesage) 11-14 3100
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ghislain Bouchard 262 269 248 779 779
2. Michel Demers 259 268 239 766 766
3. Lucien Miller 201 300 226 727 727
4. Maurice Simard 250 264 204 718 718
5. Michel Bazinet 222 257 238 717 717
6. Gérard Pétrin 268 184 235 687 687
7. Robert Gagnon 235 239 205 679 679
8. Jean-Claude McDuff 201 221 246 668 668
9. Michel Lambert 211 213 227 651 651
10. Guy Lebeau 246 180 221 647 647
11. Yvon Benoit 256 210 178 644 644
12. Jacques St-Germain 177 231 225 633 633
13. Yvon Guérette 230 193 196 619 619
14. Gérard Tellier 215 203 190 608 608
15. Denis Sabourin 185 237 174 596 596
16. Normand Peterson 195 206 180 581 581
17. Jacques Poudrette 178 213 181 572 572
18. Gilles Paré 168 199 195 562 562
19. Gilles Daudelin 182 190 186 558 558
20. Bertrand Poulin 166 174 216 556 556
21. Denis Lachance 185 136 202 523 523
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Monique Deslauriers 258 256 213 727 727
2. Diane Charbonneau 224 257 228 709 709
3. Jacqueline Archambault 222 257 186 665 665
4. Huguette Lambert 170 210 265 645 645
5. Lise Socquet 179 224 227 630 630
6. Gisèle Simard 192 289 137 618 618
7. Claire Guérette 138 250 225 613 613
8. Cécile Peterson 214 214 181 609 609
9. Lucie Pate 182 190 233 605 605
10. Julienne McDuff 168 181 253 602 602
11. Brigitte Gendron 189 193 206 588 588
12. Lise Picard 237 186 161 584 584
13. Claire Hébert 202 185 191 578 578
14. Fleurette Desrosiers 211 210 152 573 573
15. Doris Martin 191 190 191 572 572
16. Jocelyne Voynaud 247 176 146 569 569
17. Lorraine Courtemanche 178 188 202 568 568
18. Denise Perreault 201 171 191 563 563
19. Odette Vézina 212 174 176 562 562
20. Suzanne M. Simard 193 195 168 556 556
21. Lorraine Racicot 209 152 193 554 554
22. Ghislaine Girard 162 215 176 553 553
23. Jeannine Pinto 233 159 145 537 537
24. Sylvie Picard 199 134 201 534 534
25. Odette Gélinas 177 180 176 533 533
26. Sylvie Ledoux 163 172 197 532 532
27. Denise Dunn 162 211 159 532 532
28. Yolande Lachance 148 194 181 523 523
29. Nicole Malo 165 201 157 523 523
30. Thérèse Tellier 160 171 185 516 516
31. Nicole Bousquet 242 143 131 516 516
32. Germaine Tremblay 163 172 177 512 512
33. Nicole Lagacé 153 171 149 473 473
34. Claire Letarte 142 179 134 455 455
35. Denise Levesque 156 118 160 434 434
36. Renée Lesage 162 162 105 429 429
37. Huguette Gazaille 147 128 102 377 377
38. Irène Rondeau 101 96 89 286 286
39. Madeleine Racicot 78 85 117 280 280
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucien Miller 11-14 300
2. Ghislain Bouchard 11-14 269
3 Gérard Pétrin 11-14 268
3 Michel Demers 11-14 268
5. Maurice Simard 11-14 264
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ghislain Bouchard 11-14 779
2. Michel Demers 11-14 766
3. Lucien Miller 11-14 727
4. Maurice Simard 11-14 718
5. Michel Bazinet 11-14 717
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gisèle Simard 11-14 289
2. Huguette Lambert 11-14 265
3. Monique Deslauriers 11-14 258
4 Jacqueline Archambault 11-14 257
4 Diane Charbonneau 11-14 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Deslauriers 11-14 727
2. Diane Charbonneau 11-14 709
3. Jacqueline Archambault 11-14 665
4. Huguette Lambert 11-14 645
5. Lise Socquet 11-14 630
Classement trié par meilleure série.