11-07 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 53,0 3347 3131 952,00 1142 3347
2. 12-Héron (Lucien Miller) 15 43,0 3245 3041 943,00 1149 3245
3. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 36,0 3140 2975 957,00 1121 3140
4. 10-Grive (Normand Peterson) 15 32,0 3070 2827 931,00 1045 3070
5. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 31,0 3049 2812 915,00 1084 3049
6. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 31,0 3039 2736 883,00 1117 3039
7. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 30,0 3056 3056 1008,00 1070 3056
8. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 29,0 3081 2751 887,00 1070 3081
9. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 25,0 3030 3018 1001,00 1110 3030
10. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 23,0 3025 2809 922,00 1042 3025
11. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 17,0 2947 2656 884,00 1009 2947
12. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 10,0 2840 2663 928,00 995 2840
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-Héron (Lucien Miller) 11-07 1149
2. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 11-07 1142
3. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 11-07 1121
4. 03-Deesse (Maurice Simard) 11-07 1117
5. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 11-07 1110
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 11-07 3347
2. 12-Héron (Lucien Miller) 11-07 3245
3. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 11-07 3140
4. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 11-07 3081
5. 10-Grive (Normand Peterson) 11-07 3070
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 300 279 257 836 836
2. Michel Lambert 278 258 299 835 835
3. Jacques St-Germain 251 236 257 744 744
4. Guy Lebeau 265 230 214 709 709
5. Lucien Miller 257 244 205 706 706
6. Ghislain Bouchard 220 228 240 688 688
7. Gérard Tellier 216 199 265 680 680
8. Maurice Simard 244 207 191 642 642
9. Brian Ramsdem 206 198 227 631 631
10. Michel Bazinet 234 166 224 624 624
11. Normand Peterson 206 216 192 614 614
12. Denis Sabourin 182 152 279 613 613
13. Gérard Pétrin 222 165 218 605 605
14. Nelson Gagné 164 290 147 601 601
15. Yvon Guérette 152 215 210 577 577
16. Jean-Claude McDuff 229 166 180 575 575
17. Robert Gagnon 200 202 173 575 575
18. Gilles Daudelin 163 192 196 551 551
19. Jacques Poudrette 163 201 178 542 542
20. Yvon Benoit 168 192 180 540 540
21. Bertrand Poulin 163 199 172 534 534
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Charbonneau 276 275 268 819 819
2. Gisèle Simard 200 246 258 704 704
3. Denise Dunn 194 259 233 686 686
4. Claire Hébert 254 194 198 646 646
5. Odette Vézina 234 205 202 641 641
6. Julienne McDuff 234 164 241 639 639
7. Brigitte Gendron 161 224 238 623 623
8. Claire Guérette 195 216 210 621 621
9. Jacynthe Provost 216 206 198 620 620
10. Sylvie Picard 209 189 213 611 611
11. Jocelyne Voynaud 237 169 195 601 601
12. Jacqueline Archambault 235 173 190 598 598
13. Denise Perreault 202 191 202 595 595
14. Monique Deslauriers 206 185 197 588 588
15. Lorraine Racicot 205 172 204 581 581
16. Sylvie Ledoux 141 228 196 565 565
17. Doris Martin 200 223 139 562 562
18. Suzanne M. Simard 222 167 162 551 551
19. Nicole Malo 193 165 192 550 550
20. Cécile Peterson 182 194 169 545 545
21. Lorraine Courtemanche 166 189 186 541 541
22. Lucie Pate 161 178 193 532 532
23. Denise Levesque 184 168 171 523 523
24. Thérèse Tellier 142 162 217 521 521
25. Yolande Lachance 183 176 161 520 520
26. Fleurette Desrosiers 161 152 199 512 512
27. Lise Picard 171 138 200 509 509
28. Nicole Bousquet 146 171 185 502 502
29. Nicole Lagacé 203 124 169 496 496
30. Claire Letarte 174 159 153 486 486
31. Huguette Lambert 180 169 131 480 480
32. Renée Lesage 186 154 138 478 478
33. Odette Gélinas 160 170 139 469 469
34. Huguette Gazaille 136 91 107 334 334
35. Irène Rondeau 101 105 94 300 300
36. Madeleine Racicot 96 102 87 285 285
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Demers 11-07 300
2. Michel Lambert 11-07 299
3. Nelson Gagné 11-07 290
4. Denis Sabourin 11-07 279
5 Gérard Tellier 11-07 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 11-07 836
2. Michel Lambert 11-07 835
3. Jacques St-Germain 11-07 744
4. Guy Lebeau 11-07 709
5. Lucien Miller 11-07 706
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Charbonneau 11-07 276
2. Denise Dunn 11-07 259
3. Gisèle Simard 11-07 258
4. Claire Hébert 11-07 254
5. Julienne McDuff 11-07 241
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Charbonneau 11-07 819
2. Gisèle Simard 11-07 704
3. Denise Dunn 11-07 686
4. Claire Hébert 11-07 646
5. Odette Vézina 11-07 641
Classement trié par meilleure série.