10-31 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 53,5 3246 2913 881,00 1087 3246
2. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 44,5 3174 3132 1002,00 1100 3174
3. 12-Héron (Lucien Miller) 15 41,0 3143 2906 949,00 1087 3143
4. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 36,0 3049 2716 882,00 1060 3049
5. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 34,0 3104 2843 922,00 1064 3104
6. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 34,0 2990 2990 1010,00 1041 2990
7. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 27,0 3041 2804 925,00 1052 3041
8. 10-Grive (Normand Peterson) 15 26,0 2969 2714 933,00 1016 2969
9. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 21,0 2942 2753 931,00 1006 2942
10. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 16,0 2903 2678 954,00 1038 2903
11. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 14,0 2767 2443 893,00 1037 2767
12. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 13,0 2868 2694 957,00 1019 2868
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 10-31 1100
2 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 10-31 1087
2 12-Héron (Lucien Miller) 10-31 1087
4. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 10-31 1064
5. 03-Deesse (Maurice Simard) 10-31 1060
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 10-31 3246
2. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 10-31 3174
3. 12-Héron (Lucien Miller) 10-31 3143
4. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 10-31 3104
5. 03-Deesse (Maurice Simard) 10-31 3049
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 290 235 244 769 769
2. Maurice Simard 237 261 243 741 741
3. Jacques St-Germain 279 206 247 732 732
4. Gérard Tellier 253 197 277 727 727
5. Michel Bazinet 245 231 250 726 726
6. Jean-Claude McDuff 241 224 220 685 685
7. Guy Lebeau 250 205 217 672 672
8. Yvon Benoit 198 190 278 666 666
9. Lucien Miller 251 169 236 656 656
10. Michel Lambert 193 269 185 647 647
11. Jacques Poudrette 223 186 225 634 634
12. Ghislain Bouchard 215 197 214 626 626
13. Yvon Guérette 150 246 224 620 620
14. Brian Ramsdem 163 225 210 598 598
15. Denis Sabourin 168 223 205 596 596
16. Lucien Flibotte 213 191 192 596 596
17. Robert Gagnon 213 185 170 568 568
18. Gérard Pétrin 155 216 181 552 552
19. Gilles Paré 175 184 171 530 530
20. Normand Peterson 183 200 145 528 528
21. Bertrand Poulin 151 164 195 510 510
22. Nelson Gagné 170 160 171 501 501
23. Gilles Daudelin 173 190 124 487 487
24. Denis Lachance 162 109 157 428 428
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Monique Deslauriers 247 224 229 700 700
2. Julienne McDuff 171 269 221 661 661
3. Diane Charbonneau 232 203 223 658 658
4. Claire Guérette 207 209 234 650 650
5. Jacqueline Archambault 209 205 231 645 645
6. Denise Perreault 228 212 191 631 631
7. Jocelyne Voynaud 199 210 205 614 614
8. Lorraine Racicot 190 203 213 606 606
9. Denise Dunn 185 230 185 600 600
10. Jacynthe Provost 215 174 196 585 585
11. Doris Martin 211 208 159 578 578
12. Suzanne M. Simard 201 199 164 564 564
13. Sylvie Ledoux 179 215 167 561 561
14. Gisèle Simard 182 212 165 559 559
15. Cécile Peterson 185 161 206 552 552
16. Nicole Malo 195 189 164 548 548
17. Claire Hébert 210 162 174 546 546
18. Lucie Pate 158 223 148 529 529
19. Lorraine Courtemanche 170 184 174 528 528
20. Thérèse Tellier 158 174 187 519 519
21. Lise Socquet 202 167 149 518 518
22. Nicole Bousquet 166 171 176 513 513
23. Fleurette Desrosiers 165 183 158 506 506
24. Huguette Lambert 156 160 189 505 505
25. Lise Picard 160 180 157 497 497
26. Brigitte Gendron 210 128 137 475 475
27. Sylvie Picard 194 140 137 471 471
28. Odette Vézina 127 172 171 470 470
29. Nicole Lagacé 122 191 139 452 452
30. Odette Gélinas 140 150 149 439 439
31. Renée Lesage 126 107 195 428 428
32. Claire Letarte 154 145 124 423 423
33. Denise Levesque 156 150 116 422 422
34. Huguette Gazaille 120 148 122 390 390
35. Madeleine Racicot 121 104 125 350 350
36. Irène Rondeau 100 87 83 270 270
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Demers 10-31 290
2. Jacques St-Germain 10-31 279
3. Yvon Benoit 10-31 278
4. Gérard Tellier 10-31 277
5. Michel Lambert 10-31 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 10-31 769
2. Maurice Simard 10-31 741
3. Jacques St-Germain 10-31 732
4. Gérard Tellier 10-31 727
5. Michel Bazinet 10-31 726
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Julienne McDuff 10-31 269
2. Monique Deslauriers 10-31 247
3. Claire Guérette 10-31 234
4. Diane Charbonneau 10-31 232
5. Jacqueline Archambault 10-31 231
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Deslauriers 10-31 700
2. Julienne McDuff 10-31 661
3. Diane Charbonneau 10-31 658
4. Claire Guérette 10-31 650
5. Jacqueline Archambault 10-31 645
Classement trié par meilleure série.