10-24 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 53,0 3353 2945 931,00 1148 3353
2. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 46,0 3227 3134 1007,00 1135 3227
3. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 46,0 3224 2942 971,00 1087 3224
4. 12-Héron (Lucien Miller) 15 34,0 3067 2797 960,00 1081 3067
5. 10-Grive (Normand Peterson) 15 34,0 3042 2748 951,00 1124 3042
6. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 29,0 3073 2845 1019,00 1066 3073
7. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 28,0 3005 2651 918,00 1103 3005
8. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 26,0 2996 2702 929,00 1008 2996
9. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 20,0 2924 2729 977,00 1033 2924
10. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 16,0 2886 2886 1024,00 1051 2886
11. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 16,0 2825 2486 883,00 969 2825
12. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 12,0 2790 2544 928,00 1015 2790
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 10-24 1148
2. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 10-24 1135
3. 10-Grive (Normand Peterson) 10-24 1124
4. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 10-24 1103
5. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 10-24 1087
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 10-24 3353
2. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 10-24 3227
3. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 10-24 3224
4. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 10-24 3073
5. 12-Héron (Lucien Miller) 10-24 3067
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Lambert 257 247 267 771 771
2. Michel Demers 267 226 226 719 719
3. Gilles Daudelin 244 234 220 698 698
4. Gérard Tellier 195 204 288 687 687
5. Lucien Miller 231 266 189 686 686
6. Jacques St-Germain 207 279 173 659 659
7. Jacques Poudrette 192 203 258 653 653
8. Gérard Pétrin 201 195 237 633 633
9. Jean-Claude McDuff 191 255 184 630 630
10. Guy Lebeau 203 209 207 619 619
11. Michel Bazinet 247 166 193 606 606
12. Ghislain Bouchard 165 202 235 602 602
13. Normand Peterson 228 191 183 602 602
14. Maurice Simard 158 233 206 597 597
15. Robert Gagnon 225 225 119 569 569
16. Yvon Benoit 193 205 160 558 558
17. Nelson Gagné 230 142 182 554 554
18. Yvon Guérette 155 200 188 543 543
19. Denis Sabourin 186 172 185 543 543
20. Gilles Paré 211 152 172 535 535
21. Bertrand Poulin 163 167 171 501 501
22. Lucien Flibotte 151 187 152 490 490
23. Denis Lachance 104 200 109 413 413
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Charbonneau 227 229 248 704 704
2. Sylvie Ledoux 226 242 235 703 703
3. Jacynthe Provost 211 184 267 662 662
4. Jacqueline Archambault 214 212 232 658 658
5. Denise Dunn 207 183 257 647 647
6. Lise Picard 204 236 199 639 639
7. Suzanne M. Simard 196 203 238 637 637
8. Monique Deslauriers 224 181 224 629 629
9. Julienne McDuff 185 226 190 601 601
10. Thérèse Tellier 235 182 168 585 585
11. Lucie Pate 225 163 194 582 582
12. Huguette Lambert 222 175 175 572 572
13. Gisèle Simard 183 209 174 566 566
14. Nicole Bousquet 185 214 166 565 565
15. Nicole Malo 206 171 183 560 560
16. Claire Hébert 193 190 170 553 553
17. Brigitte Gendron 196 196 156 548 548
18. Denise Perreault 142 193 204 539 539
19. Cécile Peterson 207 146 184 537 537
20. Lorraine Courtemanche 211 186 136 533 533
21. Lorraine Racicot 172 193 162 527 527
22. Doris Martin 177 181 158 516 516
23. Claire Guérette 227 177 106 510 510
24. Odette Vézina 168 159 174 501 501
25. Fleurette Desrosiers 181 192 122 495 495
26. Jocelyne Voynaud 142 200 148 490 490
27. Renée Lesage 192 124 141 457 457
28. Denise Levesque 143 162 148 453 453
29. Germaine Tremblay 171 139 140 450 450
30. Sylvie Picard 189 140 115 444 444
31. Claire Letarte 175 148 114 437 437
32. Nicole Lagacé 146 150 129 425 425
33. Odette Gélinas 119 165 130 414 414
34. Huguette Gazaille 136 144 121 401 401
35. Lise Socquet 142 138 110 390 390
36. Irène Rondeau 139 101 105 345 345
37. Madeleine Racicot 98 88 80 266 266
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gérard Tellier 10-24 288
2. Jacques St-Germain 10-24 279
3 Michel Lambert 10-24 267
3 Michel Demers 10-24 267
5. Lucien Miller 10-24 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 10-24 771
2. Michel Demers 10-24 719
3. Gilles Daudelin 10-24 698
4. Gérard Tellier 10-24 687
5. Lucien Miller 10-24 686
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacynthe Provost 10-24 267
2. Denise Dunn 10-24 257
3. Diane Charbonneau 10-24 248
4. Sylvie Ledoux 10-24 242
5. Suzanne M. Simard 10-24 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Charbonneau 10-24 704
2. Sylvie Ledoux 10-24 703
3. Jacynthe Provost 10-24 662
4. Jacqueline Archambault 10-24 658
5. Denise Dunn 10-24 647
Classement trié par meilleure série.