10-17 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Héron (Lucien Miller) 15 51,0 3228 3015 955,00 1143 3228
2. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 51,0 3166 3007 930,00 1083 3166
3. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 38,0 3031 2767 881,00 1036 3031
4. 10-Grive (Normand Peterson) 15 37,0 3049 2836 947,00 1037 3049
5. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 34,0 3004 2677 932,00 1020 3004
6. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 29,5 2976 2871 966,00 1017 2976
7. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 28,0 2947 2947 1012,00 1059 2947
8. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 26,5 2976 2775 923,00 1054 2976
9. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 22,0 2876 2732 919,00 997 2876
10. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 17,0 2916 2829 1019,00 1032 2916
11. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 14,0 2784 2619 967,00 977 2784
12. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 12,0 2816 2570 898,00 958 2816
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-Héron (Lucien Miller) 10-17 1143
2. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 10-17 1083
3. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 10-17 1059
4. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 10-17 1054
5. 10-Grive (Normand Peterson) 10-17 1037
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-Héron (Lucien Miller) 10-17 3228
2. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 10-17 3166
3. 10-Grive (Normand Peterson) 10-17 3049
4. 03-Deesse (Maurice Simard) 10-17 3031
5. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 10-17 3004
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jacques St-Germain 278 279 256 813 813
2. Ghislain Bouchard 247 266 268 781 781
3. Maurice Simard 300 277 192 769 769
4. Michel Demers 245 222 288 755 755
5. Lucien Miller 198 266 289 753 753
6. Michel Lambert 237 258 204 699 699
7. Michel Bazinet 244 172 274 690 690
8. Jean-Claude McDuff 248 202 225 675 675
9. Jacques Poudrette 244 224 191 659 659
10. Guy Lebeau 266 212 170 648 648
11. Denis Sabourin 212 211 224 647 647
12. Brian Ramsdem 155 238 252 645 645
13. Gilles Daudelin 189 206 214 609 609
14. Robert Gagnon 191 209 206 606 606
15. Gérard Tellier 181 189 221 591 591
16. Nelson Gagné 137 192 256 585 585
17. Normand Peterson 203 158 202 563 563
18. Yvon Benoit 215 149 198 562 562
19. Gérard Pétrin 203 153 179 535 535
20. Gilles Paré 207 138 185 530 530
21. Denis Lachance 164 212 113 489 489
22. Yvon Guérette 159 140 171 470 470
23. Clarence Godin 102 183 124 409 409
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lorraine Racicot 241 202 246 689 689
2. Denise Dunn 231 245 201 677 677
3. Jacqueline Archambault 217 195 238 650 650
4. Huguette Lambert 180 210 237 627 627
5. Claire Guérette 185 213 229 627 627
6. Lucie Pate 205 207 215 627 627
7. Lorraine Courtemanche 170 224 202 596 596
8. Nicole Malo 211 173 207 591 591
9. Sylvie Picard 254 187 143 584 584
10. Gisèle Simard 237 170 175 582 582
11. Monique Deslauriers 163 195 206 564 564
12. Jacynthe Provost 212 156 191 559 559
13. Julienne McDuff 210 156 192 558 558
14. Nicole Bousquet 216 197 143 556 556
15. Jocelyne Voynaud 169 176 199 544 544
16. Sylvie Ledoux 141 198 204 543 543
17. Doris Martin 125 197 214 536 536
18. Cécile Peterson 223 142 168 533 533
19. Claire Letarte 170 172 190 532 532
20. Suzanne M. Simard 149 158 221 528 528
21. Ghislaine Girard 203 135 187 525 525
22. Denise Perreault 185 133 189 507 507
23. Thérèse Tellier 157 173 173 503 503
24. Brigitte Gendron 151 181 165 497 497
25. Carole Spénard 180 155 160 495 495
26. Fleurette Desrosiers 190 162 131 483 483
27. Jeannine Pinto 170 158 150 478 478
28. Denise Levesque 181 144 143 468 468
29. Odette Vézina 149 165 137 451 451
30. Odette Gélinas 137 134 139 410 410
31. Germaine Tremblay 110 157 138 405 405
32. Gisèle Lussier 141 134 119 394 394
33. Madeleine Racicot 144 108 103 355 355
34. Irène Rondeau 100 114 114 328 328
35. Huguette Gazaille 101 93 92 286 286
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Maurice Simard 10-17 300
2. Lucien Miller 10-17 289
3. Michel Demers 10-17 288
4. Jacques St-Germain 10-17 279
5. Michel Bazinet 10-17 274
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques St-Germain 10-17 813
2. Ghislain Bouchard 10-17 781
3. Maurice Simard 10-17 769
4. Michel Demers 10-17 755
5. Lucien Miller 10-17 753
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvie Picard 10-17 254
2. Lorraine Racicot 10-17 246
3. Denise Dunn 10-17 245
4. Jacqueline Archambault 10-17 238
5 Gisèle Simard 10-17 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lorraine Racicot 10-17 689
2. Denise Dunn 10-17 677
3. Jacqueline Archambault 10-17 650
4 Claire Guérette 10-17 627
4 Huguette Lambert 10-17 627
Classement trié par meilleure série.