10-10 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 49,0 3121 2941 1019,00 1129 3121
2. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 44,5 3099 2910 971,00 1083 3099
3. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 40,5 3063 2916 1024,00 1083 3063
4. 10-Grive (Normand Peterson) 15 36,0 3087 2847 951,00 1117 3087
5 03-Deesse (Maurice Simard) 15 34,5 3001 2722 883,00 1028 3001
5 08-Colibri (Renee Lesage) 15 34,5 3001 2848 928,00 1017 3001
7. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 34,0 2960 2960 1007,00 1056 2960
8. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 33,0 3016 2905 977,00 1042 3016
9. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 21,0 2893 2704 929,00 977 2893
10. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 20,0 2885 2645 918,00 1013 2885
11. 12-Héron (Lucien Miller) 15 7,0 2685 2502 960,00 973 2685
12. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 6,0 2623 2350 931,00 894 2623
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 10-10 1129
2. 10-Grive (Normand Peterson) 10-10 1117
3 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 10-10 1083
3 09-Geai Bleu (Michel Demers) 10-10 1083
5. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 10-10 1056
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 10-10 3121
2. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 10-10 3099
3. 10-Grive (Normand Peterson) 10-10 3087
4. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 10-10 3063
5. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 10-10 3016
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 218 260 279 757 757
2. Michel Lambert 248 246 244 738 738
3. Ghislain Bouchard 225 228 278 731 731
4. Michel Bazinet 257 195 272 724 724
5. Maurice Simard 257 216 246 719 719
6. Jacques St-Germain 244 220 251 715 715
7. Gérard Tellier 226 259 224 709 709
8. Gilles Daudelin 257 201 237 695 695
9. Guy Lebeau 227 188 267 682 682
10. Nelson Gagné 244 173 247 664 664
11. Jacques Poudrette 193 237 203 633 633
12. Lucien Miller 211 202 214 627 627
13. Gilles Paré 192 214 211 617 617
14. Yvon Guérette 215 237 165 617 617
15. Robert Gagnon 216 178 221 615 615
16. Yvon Benoit 222 197 191 610 610
17. Normand Peterson 177 196 236 609 609
18. Jean-Claude McDuff 203 188 181 572 572
19. Brian Ramsdem 214 161 179 554 554
20. Denis Sabourin 172 145 223 540 540
21. Bertrand Poulin 134 172 150 456 456
22. Denis Lachance 114 182 159 455 455
23. Clarence Godin 122 161 163 446 446
24. Gérard Pétrin 112 124 174 410 410
25. Lucien Flibotte 132 100 118 350 350
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Monique Deslauriers 213 232 238 683 683
2. Gisèle Simard 186 286 205 677 677
3. Jacqueline Archambault 215 236 208 659 659
4. Julienne McDuff 218 157 210 585 585
5. Nicole Bousquet 166 213 198 577 577
6. Denise Dunn 240 166 171 577 577
7. Fleurette Desrosiers 168 181 226 575 575
8. Jacynthe Provost 199 147 220 566 566
9. Huguette Lambert 137 250 175 562 562
10. Lise Picard 176 182 203 561 561
11. Denise Perreault 145 205 194 544 544
12. Sylvie Ledoux 161 192 187 540 540
13. Doris Martin 198 199 142 539 539
14. Sylvie Picard 168 187 182 537 537
15. Nicole Malo 168 173 194 535 535
16. Lise Socquet 183 170 175 528 528
17. Claire Guérette 181 192 150 523 523
18. Odette Gélinas 194 155 172 521 521
19. Odette Vézina 149 187 181 517 517
20. Lorraine Courtemanche 169 182 164 515 515
21. Lorraine Racicot 171 173 160 504 504
22. Ghislaine Girard 152 171 171 494 494
23. Claire Letarte 159 165 164 488 488
24. Denise Levesque 150 156 178 484 484
25. Claire Hébert 123 191 168 482 482
26. Brigitte Gendron 171 131 165 467 467
27. Thérèse Tellier 172 145 148 465 465
28. Huguette Gazaille 107 156 188 451 451
29. Suzanne M. Simard 143 130 170 443 443
30. Cécile Peterson 135 156 132 423 423
31. Germaine Tremblay 130 132 156 418 418
32. Renée Lesage 114 150 149 413 413
33. Nicole Lagacé 130 121 151 402 402
34. Madeleine Racicot 113 104 101 318 318
35. Irène Rondeau 76 103 113 292 292
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Demers 10-10 279
2. Ghislain Bouchard 10-10 278
3. Michel Bazinet 10-10 272
4. Guy Lebeau 10-10 267
5. Gérard Tellier 10-10 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 10-10 757
2. Michel Lambert 10-10 738
3. Ghislain Bouchard 10-10 731
4. Michel Bazinet 10-10 724
5. Maurice Simard 10-10 719
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gisèle Simard 10-10 286
2. Huguette Lambert 10-10 250
3. Denise Dunn 10-10 240
4. Monique Deslauriers 10-10 238
5. Jacqueline Archambault 10-10 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Deslauriers 10-10 683
2. Gisèle Simard 10-10 677
3. Jacqueline Archambault 10-10 659
4. Julienne McDuff 10-10 585
5 Denise Dunn 10-10 577
Classement trié par meilleure série.