10-03 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 49,0 3145 2848 881,00 1087 3145
2. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 48,0 3150 3024 966,00 1096 3150
3. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 40,0 3141 2937 967,00 1088 3141
4. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 39,0 3086 2924 919,00 1053 3086
5. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 36,0 3089 3089 1012,00 1071 3089
6. 10-Grive (Normand Peterson) 15 34,0 3016 2773 947,00 1077 3016
7. 12-Héron (Lucien Miller) 15 31,0 2946 2778 955,00 1001 2946
8. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 27,0 2910 2748 930,00 1055 2910
9. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 21,0 2868 2697 923,00 999 2868
10. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 16,0 2844 2793 1019,00 980 2844
11. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 10,0 2792 2558 932,00 944 2792
12. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 9,0 2759 2564 898,00 926 2759
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 10-03 1096
2. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 10-03 1088
3. 03-Deesse (Maurice Simard) 10-03 1087
4. 10-Grive (Normand Peterson) 10-03 1077
5. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 10-03 1071
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 10-03 3150
2. 03-Deesse (Maurice Simard) 10-03 3145
3. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 10-03 3141
4. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 10-03 3089
5. 08-Colibri (Renee Lesage) 10-03 3086
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lucien Miller 279 236 226 741 741
2. Michel Bazinet 233 253 242 728 728
3. Michel Demers 257 244 220 721 721
4. Jacques St-Germain 232 217 268 717 717
5. Brian Ramsdem 188 254 258 700 700
6. Michel Lambert 210 243 240 693 693
7. Yvon Guérette 236 221 233 690 690
8. Guy Lebeau 232 258 196 686 686
9. Nelson Gagné 240 181 245 666 666
10. Ghislain Bouchard 164 222 245 631 631
11. Gilles Daudelin 211 165 248 624 624
12. Gérard Pétrin 184 197 237 618 618
13. Robert Gagnon 136 230 215 581 581
14. Jean-Claude McDuff 176 237 163 576 576
15. Gérard Tellier 139 180 254 573 573
16. Yvon Benoit 236 205 114 555 555
17. Jacques Poudrette 162 230 140 532 532
18. Bertrand Poulin 162 184 157 503 503
19. Gilles Paré 183 137 164 484 484
20. Denis Lachance 181 135 147 463 463
21. Lucien Flibotte 132 129 179 440 440
22. Denis Sabourin 132 145 143 420 420
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gisèle Simard 226 255 215 696 696
2. Jacynthe Provost 244 227 212 683 683
3. Monique Deslauriers 259 159 234 652 652
4. Nicole Bousquet 227 187 211 625 625
5. Carole Spénard 225 198 194 617 617
6. Lorraine Courtemanche 173 225 209 607 607
7. Denise Perreault 181 238 180 599 599
8. Claire Hébert 198 204 189 591 591
9. Doris Martin 225 192 174 591 591
10. Nicole Malo 184 209 196 589 589
11. Suzanne M. Simard 182 190 213 585 585
12. Jocelyne Voynaud 200 179 203 582 582
13. Odette Gélinas 212 188 181 581 581
14. Jacqueline Archambault 156 191 233 580 580
15. Fleurette Desrosiers 166 205 199 570 570
16. Lorraine Racicot 190 199 174 563 563
17. Thérèse Tellier 191 154 216 561 561
18. Denise Dunn 220 156 183 559 559
19. Huguette Lambert 205 209 139 553 553
20. Pierrette D'Amour 190 182 174 546 546
21. Ghislaine Girard 173 174 197 544 544
22. Lise Picard 178 205 154 537 537
23. Claire Letarte 148 215 168 531 531
24. Julienne McDuff 185 162 177 524 524
25. Germaine Tremblay 167 186 153 506 506
26. Lise Socquet 180 152 171 503 503
27. Huguette Gazaille 157 216 124 497 497
28. Sylvie Picard 177 159 150 486 486
29. Sylvie Ledoux 192 147 141 480 480
30. Suzanne Mongeau 152 171 148 471 471
31. Nicole Lagacé 122 182 161 465 465
32. Denise Levesque 154 147 161 462 462
33. Renée Lesage 185 142 117 444 444
34. Brigitte Gendron 134 171 111 416 416
35. Madeleine Racicot 107 110 129 346 346
36. Irène Rondeau 99 91 130 320 320
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucien Miller 10-03 279
2. Jacques St-Germain 10-03 268
3 Brian Ramsdem 10-03 258
3 Guy Lebeau 10-03 258
5. Michel Demers 10-03 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucien Miller 10-03 741
2. Michel Bazinet 10-03 728
3. Michel Demers 10-03 721
4. Jacques St-Germain 10-03 717
5. Brian Ramsdem 10-03 700
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Monique Deslauriers 10-03 259
2. Gisèle Simard 10-03 255
3. Jacynthe Provost 10-03 244
4. Denise Perreault 10-03 238
5. Jacqueline Archambault 10-03 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gisèle Simard 10-03 696
2. Jacynthe Provost 10-03 683
3. Monique Deslauriers 10-03 652
4. Nicole Bousquet 10-03 625
5. Carole Spénard 10-03 617
Classement trié par meilleure série.