09-26 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 51,0 3203 2987 930,00 1093 3203
2. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 46,0 3098 2786 932,00 1053 3098
3. 10-Grive (Normand Peterson) 15 42,0 3120 2784 947,00 1066 3120
4. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 40,0 3074 2840 967,00 1057 3074
5. 12-Héron (Lucien Miller) 15 37,0 2977 2803 955,00 1059 2977
6. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 32,0 2963 2648 923,00 1045 2963
7. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 31,0 2961 2961 1012,00 998 2961
8. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 26,0 2932 2650 898,00 1090 2932
9. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 20,0 2849 2819 1019,00 1006 2849
10. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 14,0 2799 2664 919,00 973 2799
11. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 12,0 2763 2670 966,00 967 2763
12. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 9,0 2762 2495 881,00 946 2762
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 09-26 1093
2. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 09-26 1090
3. 10-Grive (Normand Peterson) 09-26 1066
4. 12-Héron (Lucien Miller) 09-26 1059
5. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 09-26 1057
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 09-26 3203
2. 10-Grive (Normand Peterson) 09-26 3120
3. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 09-26 3098
4. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 09-26 3074
5. 12-Héron (Lucien Miller) 09-26 2977
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ghislain Bouchard 273 300 242 815 815
2. Michel Demers 237 268 234 739 739
3. Michel Bazinet 279 214 234 727 727
4. Michel Lambert 218 236 237 691 691
5. Normand Peterson 212 201 258 671 671
6. Jacques St-Germain 216 240 206 662 662
7. Gilles Daudelin 205 206 245 656 656
8. Gérard Tellier 221 177 255 653 653
9. Guy Lebeau 244 194 215 653 653
10. Gérard Pétrin 202 229 189 620 620
11. Yvon Guérette 194 159 246 599 599
12. Denis Sabourin 187 158 237 582 582
13. Jacques Poudrette 188 197 191 576 576
14. Lucien Miller 189 171 214 574 574
15. Bertrand Poulin 142 217 174 533 533
16. Brian Ramsdem 220 166 147 533 533
17. Robert Gagnon 165 183 153 501 501
18. Nelson Gagné 166 159 154 479 479
19. Lucien Flibotte 115 126 196 437 437
20. Clarence Godin 150 130 124 404 404
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Charbonneau 222 226 234 682 682
2. Julienne McDuff 213 243 193 649 649
3. Denise Dunn 196 221 222 639 639
4. Nicole Bousquet 209 202 216 627 627
5. Claire Letarte 230 191 187 608 608
6. Claire Guérette 203 204 199 606 606
7. Sylvie Ledoux 151 258 191 600 600
8. Lise Picard 204 175 220 599 599
9. Cécile Peterson 235 182 172 589 589
10. Jacqueline Archambault 234 184 168 586 586
11. Lorraine Courtemanche 171 181 225 577 577
12. Jacynthe Provost 185 198 193 576 576
13. Doris Martin 210 147 205 562 562
14. Jocelyne Voynaud 130 224 200 554 554
15. Lorraine Racicot 236 145 172 553 553
16. Huguette Lambert 176 216 160 552 552
17. Monique Deslauriers 199 161 191 551 551
18. Suzanne M. Simard 134 215 194 543 543
19. Brigitte Gendron 167 235 140 542 542
20. Denise Perreault 173 192 174 539 539
21. Denise Levesque 135 233 155 523 523
22. Lise Socquet 171 188 157 516 516
23. Thérèse Tellier 186 167 159 512 512
24. Gisèle Simard 174 172 140 486 486
25. Ghislaine Girard 169 136 177 482 482
26. Odette Vézina 167 127 184 478 478
27. suzanne bergeron 159 140 176 475 475
28. Odette Gélinas 126 179 162 467 467
29. Claire Hébert 181 171 113 465 465
30. Renée Lesage 103 184 173 460 460
31. Fleurette Desrosiers 151 130 146 427 427
32. Nicole Lagacé 121 138 162 421 421
33. Yolande Lachance 133 156 126 415 415
34. Germaine Tremblay 140 117 146 403 403
35. Johanne Guindon 125 156 105 386 386
36. Huguette Gazaille 88 166 108 362 362
37. Madeleine Racicot 82 135 118 335 335
38. Irène Rondeau 77 90 103 270 270
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ghislain Bouchard 09-26 300
2. Michel Bazinet 09-26 279
3. Michel Demers 09-26 268
4. Normand Peterson 09-26 258
5. Gérard Tellier 09-26 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ghislain Bouchard 09-26 815
2. Michel Demers 09-26 739
3. Michel Bazinet 09-26 727
4. Michel Lambert 09-26 691
5. Normand Peterson 09-26 671
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvie Ledoux 09-26 258
2. Julienne McDuff 09-26 243
3. Lorraine Racicot 09-26 236
4 Cécile Peterson 09-26 235
4 Brigitte Gendron 09-26 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Charbonneau 09-26 682
2. Julienne McDuff 09-26 649
3. Denise Dunn 09-26 639
4. Nicole Bousquet 09-26 627
5. Claire Letarte 09-26 608
Classement trié par meilleure série.