09-19 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 46,0 3031 3019 1012,00 1016 3031
2. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 45,5 3076 2767 898,00 1105 3076
3. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 37,0 2927 2717 930,00 1023 2927
4. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 36,0 2905 2755 967,00 1034 2905
5. 10-Grive (Normand Peterson) 15 36,0 2892 2574 947,00 1018 2892
6. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 31,0 2865 2865 1019,00 968 2865
7. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 27,0 2880 2586 932,00 993 2880
8. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 25,0 2856 2793 966,00 1087 2856
9. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 23,0 2827 2539 923,00 1041 2827
10. 12-Héron (Lucien Miller) 15 22,5 2785 2653 955,00 971 2785
11. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 18,0 2698 2635 919,00 979 2698
12. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 13,0 2766 2550 881,00 960 2766
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 09-19 1105
2. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 09-19 1087
3. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 09-19 1041
4. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 09-19 1034
5. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 09-19 1023
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 09-19 3076
2. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 09-19 3031
3. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 09-19 2927
4. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 09-19 2905
5. 10-Grive (Normand Peterson) 09-19 2892
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 258 300 258 816 816
2. Jacques St-Germain 213 226 279 718 718
3. Michel Lambert 278 220 185 683 683
4. Brian Ramsdem 226 199 251 676 676
5. Guy Lebeau 198 266 211 675 675
6. Michel Bazinet 234 201 226 661 661
7. Gilles Daudelin 208 234 215 657 657
8. Robert Gagnon 275 169 209 653 653
9. Jean-Claude McDuff 214 205 211 630 630
10. Yvon Benoit 219 248 160 627 627
11. Ghislain Bouchard 227 206 169 602 602
12. Lucien Miller 193 203 203 599 599
13. Jacques Poudrette 216 192 182 590 590
14. Bertrand Poulin 223 185 171 579 579
15. Nelson Gagné 191 175 191 557 557
16. Denis Lachance 142 177 233 552 552
17. Gérard Pétrin 164 157 231 552 552
18. Gérard Tellier 188 157 197 542 542
19. Yvon Guérette 134 186 221 541 541
20. Denis Sabourin 185 157 160 502 502
21. Clarence Godin 139 136 140 415 415
22. Lucien Flibotte 135 125 146 406 406
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Charbonneau 236 194 203 633 633
2. Lorraine Racicot 278 165 185 628 628
3. Jacqueline Archambault 251 206 163 620 620
4. Sylvie Ledoux 224 184 190 598 598
5. Brigitte Gendron 135 273 187 595 595
6. Monique Deslauriers 236 195 159 590 590
7. Denise Dunn 199 198 189 586 586
8. Jacynthe Provost 205 146 223 574 574
9. Gisèle Simard 215 183 174 572 572
10. Denise Perreault 183 194 194 571 571
11. Julienne McDuff 198 178 193 569 569
12. Denise Levesque 178 171 205 554 554
13. Nicole Bousquet 190 190 168 548 548
14. Thérèse Tellier 184 182 172 538 538
15. Claire Letarte 236 163 129 528 528
16. Ghislaine Girard 144 203 179 526 526
17. Claire Hébert 204 175 147 526 526
18. Suzanne M. Simard 137 146 240 523 523
19. Odette Gélinas 183 184 151 518 518
20. Jocelyne Voynaud 159 158 195 512 512
21. Odette Vézina 150 192 159 501 501
22. Lise Socquet 184 151 161 496 496
23. Fleurette Desrosiers 141 163 183 487 487
24. Nicole Lagacé 180 145 162 487 487
25. Doris Martin 177 149 142 468 468
26. Lorraine Courtemanche 194 120 150 464 464
27. Huguette Lambert 153 153 153 459 459
28. Sylvie Picard 137 155 165 457 457
29. Johanne Guindon 110 140 198 448 448
30. Yolande Lachance 192 131 112 435 435
31. Germaine Tremblay 151 133 126 410 410
32. Renée Lesage 129 150 114 393 393
33. Huguette Gazaille 73 176 139 388 388
34. Josée Petrin 103 132 140 375 375
35. Madeleine Racicot 98 124 123 345 345
36. Irène Rondeau 99 101 133 333 333
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Demers 09-19 300
2. Jacques St-Germain 09-19 279
3. Michel Lambert 09-19 278
4. Robert Gagnon 09-19 275
5. Guy Lebeau 09-19 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 09-19 816
2. Jacques St-Germain 09-19 718
3. Michel Lambert 09-19 683
4. Brian Ramsdem 09-19 676
5. Guy Lebeau 09-19 675
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lorraine Racicot 09-19 278
2. Brigitte Gendron 09-19 273
3. Jacqueline Archambault 09-19 251
4. Suzanne M. Simard 09-19 240
5 Monique Deslauriers 09-19 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Charbonneau 09-19 633
2. Lorraine Racicot 09-19 628
3. Jacqueline Archambault 09-19 620
4. Sylvie Ledoux 09-19 598
5. Brigitte Gendron 09-19 595
Classement trié par meilleure série.