09-12 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Héron (Lucien Miller) 15 48,0 3019 2812 960,00 1048 3019
2. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 47,0 3035 2900 918,00 1034 3035
3. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 45,0 2997 2703 883,00 1017 2997
4. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 35,5 2982 2619 931,00 1016 2982
5. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 35,0 3005 2873 977,00 1077 3005
6. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 33,0 2967 2847 928,00 1036 2967
7. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 33,0 2915 2852 1007,00 982 2915
8. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 24,0 2820 2820 1024,00 968 2820
9. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 22,0 2890 2644 1019,00 969 2890
10. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 17,0 2835 2523 929,00 999 2835
11. 10-Grive (Normand Peterson) 15 13,0 2851 2500 951,00 962 2851
12. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 7,5 2747 2603 971,00 953 2747
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 09-12 1077
2. 12-Héron (Lucien Miller) 09-12 1048
3. 08-Colibri (Renee Lesage) 09-12 1036
4. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 09-12 1034
5. 03-Deesse (Maurice Simard) 09-12 1017
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 09-12 3035
2. 12-Héron (Lucien Miller) 09-12 3019
3. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 09-12 3005
4. 03-Deesse (Maurice Simard) 09-12 2997
5. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 09-12 2982
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 237 224 278 739 739
2. Lucien Miller 279 210 216 705 705
3. Gérard Tellier 231 205 253 689 689
4. Michel Lambert 246 225 210 681 681
5. Ghislain Bouchard 215 193 267 675 675
6. Guy Lebeau 257 175 239 671 671
7. Jacques St-Germain 243 215 213 671 671
8. Jean-Claude McDuff 196 249 223 668 668
9. Michel Bazinet 221 186 235 642 642
10. Maurice Simard 185 230 219 634 634
11. Gilles Daudelin 205 202 205 612 612
12. Yvon Guérette 229 221 142 592 592
13. Robert Gagnon 206 174 193 573 573
14. Jacques Poudrette 192 234 140 566 566
15. Gérard Pétrin 154 164 243 561 561
16. Nelson Gagné 216 149 183 548 548
17. Yvon Benoit 162 187 193 542 542
18. Brian Ramsdem 161 194 177 532 532
19. Lucien Flibotte 173 171 178 522 522
20. Denis Sabourin 190 165 117 472 472
21. Bertrand Poulin 162 151 152 465 465
22. Denis Lachance 135 132 147 414 414
23. Clarence Godin 125 96 166 387 387
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gisèle Simard 155 247 247 649 649
2. Monique Deslauriers 223 246 176 645 645
3. Lucie Pate 193 208 236 637 637
4. Doris Martin 196 213 209 618 618
5. Denise Dunn 167 208 239 614 614
6. Claire Guérette 163 264 180 607 607
7. Denise Perreault 187 218 193 598 598
8. Lorraine Courtemanche 200 192 204 596 596
9. Nicole Malo 196 197 185 578 578
10. Jacqueline Archambault 166 201 198 565 565
11. Claire Hébert 175 176 202 553 553
12. Diane Charbonneau 186 183 179 548 548
13. Sylvie Ledoux 162 172 209 543 543
14. Jocelyne Voynaud 215 180 148 543 543
15. Lise Socquet 193 178 170 541 541
16. Suzanne M. Simard 165 203 171 539 539
17. Jacynthe Provost 211 179 145 535 535
18. Julienne McDuff 210 179 141 530 530
19. Nicole Bousquet 173 160 190 523 523
20. Fleurette Desrosiers 158 174 190 522 522
21. Lorraine Racicot 181 194 147 522 522
22. Renée Lesage 173 152 196 521 521
23. Denise Levesque 145 194 180 519 519
24. Hélène Bérubé 136 201 174 511 511
25. Lise Picard 160 194 154 508 508
26. Brigitte Gendron 165 149 188 502 502
27. Thérèse Tellier 163 165 144 472 472
28. Nicole Lagacé 140 176 151 467 467
29. Odette Vézina 170 134 157 461 461
30. Sylvie Picard 131 132 179 442 442
31. Odette Gélinas 133 158 150 441 441
32. Ghislaine Girard 140 125 142 407 407
33. Germaine Tremblay 143 127 122 392 392
34. Huguette Gazaille 128 140 108 376 376
35. Madeleine Racicot 133 111 106 350 350
36. Irène Rondeau 96 80 77 253 253
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucien Miller 09-12 279
2. Michel Demers 09-12 278
3. Ghislain Bouchard 09-12 267
4. Guy Lebeau 09-12 257
5. Gérard Tellier 09-12 253
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 09-12 739
2. Lucien Miller 09-12 705
3. Gérard Tellier 09-12 689
4. Michel Lambert 09-12 681
5. Ghislain Bouchard 09-12 675
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claire Guérette 09-12 264
2. Gisèle Simard 09-12 247
3. Monique Deslauriers 09-12 246
4. Denise Dunn 09-12 239
5. Lucie Pate 09-12 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gisèle Simard 09-12 649
2. Monique Deslauriers 09-12 645
3. Lucie Pate 09-12 637
4. Doris Martin 09-12 618
5. Denise Dunn 09-12 614
Classement trié par meilleure série.