09-05 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 48,0 3077 2876 977,00 1113 3077
2. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 45,0 3013 2602 931,00 1031 3013
3. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 41,0 2974 2728 1019,00 1016 2974
4. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 36,0 2928 2685 1007,00 997 2928
5. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 32,0 2901 2769 971,00 1049 2901
6. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 32,0 2853 2592 883,00 1028 2853
7. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 30,0 2910 2904 1024,00 1105 2910
8. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 28,0 2839 2749 918,00 963 2839
9. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 22,0 2809 2545 929,00 1012 2809
10. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 18,0 2675 2675 928,00 916 2675
11. 12-Héron (Lucien Miller) 15 17,0 2743 2623 960,00 982 2743
12. 10-Grive (Normand Peterson) 15 11,0 2628 2442 951,00 950 2628
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 09-05 1113
2. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 09-05 1105
3. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 09-05 1049
4. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 09-05 1031
5. 03-Deesse (Maurice Simard) 09-05 1028
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 09-05 3077
2. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 09-05 3013
3. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 09-05 2974
4. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 09-05 2928
5. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 09-05 2910
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Lambert 257 246 290 793 793
2. Michel Demers 300 247 189 736 736
3. Jacques St-Germain 233 275 198 706 706
4. Jean-Claude McDuff 208 267 225 700 700
5. Maurice Simard 223 239 233 695 695
6. Sylvain Boucher 230 208 243 681 681
7. Jacques Poudrette 251 216 213 680 680
8. Michel Bazinet 247 205 197 649 649
9. Yvon Benoit 234 200 209 643 643
10. Gérard Pétrin 219 228 175 622 622
11. Ghislain Bouchard 158 238 218 614 614
12. Yvon Guérette 168 198 235 601 601
13. Gilles Daudelin 186 207 198 591 591
14. Gérard Tellier 182 169 221 572 572
15. Brian Ramsdem 185 215 171 571 571
16. Robert Gagnon 146 197 213 556 556
17. Lucien Miller 156 201 189 546 546
18. Nelson Gagné 151 198 175 524 524
19. Denis Sabourin 142 196 155 493 493
20. Bertrand Poulin 135 181 164 480 480
21. Clarence Godin 175 129 162 466 466
22. Lucien Flibotte 173 109 129 411 411
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gisèle Simard 193 258 255 706 706
2. Lorraine Racicot 193 194 267 654 654
3. Jacynthe Provost 240 188 204 632 632
4. Jocelyne Voynaud 235 165 214 614 614
5. Denise Dunn 225 177 192 594 594
6. Thérèse Tellier 162 216 215 593 593
7. Diane Charbonneau 215 134 240 589 589
8. Jacqueline Archambault 145 229 214 588 588
9. Monique Deslauriers 201 171 215 587 587
10. Lise Picard 152 189 213 554 554
11. Lorraine Courtemanche 172 175 192 539 539
12. Julienne McDuff 194 169 176 539 539
13. Ghislaine Girard 150 209 170 529 529
14. Nicole Bousquet 179 177 171 527 527
15. Nicole Lagacé 173 167 175 515 515
16. Nicole Malo 202 176 137 515 515
17. Claire Hébert 143 147 223 513 513
18. Denise Perreault 180 174 157 511 511
19. Claire Letarte 112 190 196 498 498
20. Doris Martin 194 133 171 498 498
21. Renée Lesage 182 133 175 490 490
22. Denise Levesque 162 180 146 488 488
23. Sylvie Ledoux 133 164 187 484 484
24. Odette Gélinas 127 160 194 481 481
25. Brigitte Gendron 175 137 166 478 478
26. Odette Vézina 158 138 174 470 470
27. Huguette Lambert 131 148 182 461 461
28. Suzanne Mongeau 165 109 176 450 450
29. Fleurette Desrosiers 138 152 158 448 448
30. Claire Guérette 140 150 157 447 447
31. Yolande Lachance 146 115 182 443 443
32. Suzanne M. Simard 144 169 119 432 432
33. Lise Socquet 131 158 141 430 430
34. Sylvie Picard 116 145 164 425 425
35. Johanne Godin 138 114 126 378 378
36. Madeleine Racicot 88 135 139 362 362
37. Huguette Gazaille 124 108 109 341 341
38. Irène Rondeau 64 86 81 231 231
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Demers 09-05 300
2. Michel Lambert 09-05 290
3. Jacques St-Germain 09-05 275
4. Jean-Claude McDuff 09-05 267
5. Jacques Poudrette 09-05 251
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 09-05 793
2. Michel Demers 09-05 736
3. Jacques St-Germain 09-05 706
4. Jean-Claude McDuff 09-05 700
5. Maurice Simard 09-05 695
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lorraine Racicot 09-05 267
2. Gisèle Simard 09-05 258
3 Jacynthe Provost 09-05 240
3 Diane Charbonneau 09-05 240
5. Jocelyne Voynaud 09-05 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gisèle Simard 09-05 706
2. Lorraine Racicot 09-05 654
3. Jacynthe Provost 09-05 632
4. Jocelyne Voynaud 09-05 614
5. Denise Dunn 09-05 594
Classement trié par meilleure série.