08-29 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 52,0 2916 2862 1024,00 983 2916
2. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 47,0 2915 2876 928,00 1036 2915
3. 12-Héron (Lucien Miller) 15 41,0 2799 2742 960,00 967 2799
4. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 35,0 2784 2688 1007,00 992 2784
5. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 33,0 2785 2773 918,00 961 2785
6. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 31,0 2732 2498 929,00 994 2732
7. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 28,0 2730 2730 971,00 940 2730
8. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 23,0 2723 2585 883,00 971 2723
9. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 23,0 2701 2599 1019,00 915 2701
10. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 20,0 2659 2653 977,00 930 2659
11. 10-Grive (Normand Peterson) 15 18,0 2688 2667 951,00 926 2688
12. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 9,0 2497 2419 931,00 871 2497
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Colibri (Renee Lesage) 08-29 1036
2. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 08-29 994
3. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 08-29 992
4. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 08-29 983
5. 03-Deesse (Maurice Simard) 08-29 971
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 08-29 2916
2. 08-Colibri (Renee Lesage) 08-29 2915
3. 12-Héron (Lucien Miller) 08-29 2799
4. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 08-29 2785
5. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 08-29 2784
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 268 246 248 762 762
2. Gérard Pétrin 230 220 253 703 703
3. Jacques St-Germain 226 227 246 699 699
4. Lucien Miller 214 214 234 662 662
5. Sylvain Boucher 210 226 221 657 657
6. Michel Bazinet 232 214 201 647 647
7. Gérard Tellier 208 217 213 638 638
8. Maurice Simard 268 150 216 634 634
9. Ghislain Bouchard 220 215 185 620 620
10. Yvon Guérette 207 152 258 617 617
11. Brian Ramsdem 202 193 213 608 608
12. Jean-Claude McDuff 204 208 193 605 605
13. Yvon Benoit 190 236 174 600 600
14. Guy Lebeau 205 196 181 582 582
15. Nelson Gagné 159 194 215 568 568
16. Robert Gagnon 183 171 185 539 539
17. Michel Lambert 180 161 176 517 517
18. Jacques Poudrette 131 173 191 495 495
19. Bertrand Poulin 166 155 169 490 490
20. Normand Peterson 140 176 173 489 489
21. Denis Sabourin 156 200 118 474 474
22. Lucien Flibotte 138 116 161 415 415
23. Michel Samuel 113 72 122 307 307
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Charbonneau 236 196 254 686 686
2. Lorraine Courtemanche 191 225 246 662 662
3. Lorraine Racicot 207 182 215 604 604
4. Sylvie Picard 204 187 204 595 595
5. Jacynthe Provost 223 170 194 587 587
6. Nicole Bousquet 203 184 184 571 571
7. Monique Deslauriers 166 204 198 568 568
8. Jocelyne Voynaud 162 197 208 567 567
9. Odette Vézina 191 209 166 566 566
10. Lise Socquet 206 195 159 560 560
11. Julienne McDuff 178 145 236 559 559
12. Jacqueline Archambault 185 171 202 558 558
13. Nicole Malo 194 180 184 558 558
14. Doris Martin 175 180 196 551 551
15. Brigitte Gendron 168 192 188 548 548
16. Claire Hébert 135 198 196 529 529
17. Fleurette Desrosiers 176 186 167 529 529
18. Thérèse Tellier 171 181 174 526 526
19. Denise Perreault 156 179 180 515 515
20. Gisèle Simard 164 164 184 512 512
21. Claire Guérette 148 155 184 487 487
22. Johanne Godin 159 139 182 480 480
23. Odette Gélinas 136 169 175 480 480
24. Lise Desmarais 179 135 159 473 473
25. Renée Lesage 160 118 193 471 471
26. Suzanne M. Simard 183 141 146 470 470
27. Denise Dunn 183 139 138 460 460
28. Sylvie Ledoux 132 175 150 457 457
29. Denise Levesque 140 143 167 450 450
30. Nicole Lagacé 133 124 159 416 416
31. Cécile Peterson 142 165 109 416 416
32. Madeleine Racicot 105 96 102 303 303
33. Huguette Gazaille 39 57 93 189 189
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Maurice Simard 08-29 268
1 Michel Demers 08-29 268
3. Yvon Guérette 08-29 258
4. Gérard Pétrin 08-29 253
5. Jacques St-Germain 08-29 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 08-29 762
2. Gérard Pétrin 08-29 703
3. Jacques St-Germain 08-29 699
4. Lucien Miller 08-29 662
5. Sylvain Boucher 08-29 657
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Charbonneau 08-29 254
2. Lorraine Courtemanche 08-29 246
3. Julienne McDuff 08-29 236
4. Jacynthe Provost 08-29 223
5. Lorraine Racicot 08-29 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Charbonneau 08-29 686
2. Lorraine Courtemanche 08-29 662
3. Lorraine Racicot 08-29 604
4. Sylvie Picard 08-29 595
5. Jacynthe Provost 08-29 587
Classement trié par meilleure série.