Classements
St-Charles 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 12-05 13:00 Prochaine date de jeu 12-12 13:00
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 84 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 186,87

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 225 513,0 45405 44757 1001,00 1140 3246
2. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 225 504,0 45635 43007 952,00 1272 3421
3. 12-Héron (Lucien Miller) 225 500,0 45143 42449 943,00 1203 3342
4. 10-Grive (Normand Peterson) 225 477,0 45104 41537 931,00 1154 3294
5. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 225 471,5 45159 43176 957,00 1187 3254
6. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 225 459,5 44707 41782 928,00 1129 3203
7. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 225 448,5 44850 40323 884,00 1148 3353
8. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 225 425,0 44409 44034 1008,00 1105 3161
9. 03-Deesse (Maurice Simard) 225 418,5 44041 39793 883,00 1117 3145
10. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 225 406,0 44198 40367 887,00 1112 3144
11. 08-Colibri (Renee Lesage) 225 404,5 43979 41567 922,00 1117 3181
12. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 225 372,5 44081 40346 915,00 1131 3104
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-05 13:00

Allée 1 Héron (Lucien Miller) 14 4.5 12 44.5 14 Allée 2 Merle (Ghislain Bouchard) 1 10 9 26 6
Allée 3 Colibri (Renee Lesage) 7 13 9 41 12 Allée 4 Moineaux (Sylvie Ledoux) 3 6 4 16 3
Allée 5 Bout-En-Train (Michel Lambert) 10 11 5 35 9 Allée 6 Geai Bleu (Michel Demers) 6 4.5 8 23.5 5
Allée 7 Pinson (Jacqueline Archambault) 13 3 13 42 13 Allée 8 Grive (Normand Peterson) 2 9 2 14 1
Allée 9 Frou-Frou (Gisele Simard) 11 1 14 35.5 9.5 Allée 10 Abeille (Brigitte Gendron) 7 12 3 31.5 9.5
Allée 11 Deesse (Maurice Simard) 12 2 10 30 6 Allée 12 Gailuron (Lorraine Racicot) 4 14 1 21 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-12 13:00

Allée 1 Grive (Normand Peterson) Allée 2 Deesse (Maurice Simard)
Allée 3 Geai Bleu (Michel Demers) Allée 4 Colibri (Renee Lesage)
Allée 5 Gailuron (Lorraine Racicot) Allée 6 Pinson (Jacqueline Archambault)
Allée 7 Merle (Ghislain Bouchard) Allée 8 Bout-En-Train (Michel Lambert)
Allée 9 Abeille (Brigitte Gendron) Allée 10 Moineaux (Sylvie Ledoux)
Allée 11 Frou-Frou (Gisele Simard) Allée 12 Héron (Lucien Miller)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
St-Charles 2019-2020 186,87 186,87 300 300 39 189 836 836 984 563 421
15 12-05 13:00 196,66 196,66 296 296 82 273 832 832 86 48 38
14 11-28 13:00 191,37 191,37 300 300 84 277 836 836 75 35 40

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 11-21 1272
2. 12-Héron (Lucien Miller) 11-14 1203
3. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 11-21 1187
4. 10-Grive (Normand Peterson) 11-14 1154
5. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 10-24 1148
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 11-21 3421
2. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 10-24 3353
3. 12-Héron (Lucien Miller) 12-05 3342
4. 10-Grive (Normand Peterson) 11-28 3294
5. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 11-28 3254
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement St-Charles 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Michel Demers Geai Bleu (Michel Demers) 45 256,91 11561 9 300 836
2. Michel Lambert Bout-En-Train (Michel Lambert) 45 240,20 10809 14 300 836
3. Jacques St-Germain Colibri (Renee Lesage) 45 235,24 10586 -1 290 813
4. Michel Bazinet Merle (Ghislain Bouchard) 45 224,07 10083 4 279 728
5. Ghislain Bouchard Merle (Ghislain Bouchard) 45 224,00 10080 16 300 815
6. Lucien Miller Héron (Lucien Miller) 45 223,78 10070 5 300 771
7. Sylvain Boucher 6 223,00 1338 23 243 681
8. Maurice Simard Deesse (Maurice Simard) 36 221,22 7964 10 300 769
9. Guy Lebeau Pinson (Jacqueline Archambault) 42 219,93 9237 25 295 734
10. Jean-Claude McDuff Moineaux (Sylvie Ledoux) 39 215,49 8404 0 289 792
11. Pierre Bazinet 3 214,67 644 0 225 644
12. Gérard Tellier Gailuron (Lorraine Racicot) 45 213,22 9595 6 288 727
13. Gilles Daudelin Abeille (Brigitte Gendron) 42 206,45 8671 5 257 709
14. Yvon Benoit Pinson (Jacqueline Archambault) 42 205,29 8622 0 300 793
15. Brian Ramsdem 30 201,60 6048 76 258 700
16. Yvon Guérette Colibri (Renee Lesage) 45 200,24 9011 10 258 701
17. Robert Gagnon Frou-Frou (Gisele Simard) 45 199,22 8965 5 279 684
18. Gérard Pétrin Héron (Lucien Miller) 42 199,14 8364 9 279 703
19. Normand Peterson Grive (Normand Peterson) 33 199,03 6568 -13 258 708
20. Jacques Poudrette Merle (Ghislain Bouchard) 45 197,13 8871 4 268 680
21. Nelson Gagné Deesse (Maurice Simard) 39 191,72 7477 -10 290 666
22. Gilles Paré Geai Bleu (Michel Demers) 24 189,17 4540 -1 257 650
23. Jean-Paul Bourguignon 3 179,67 539 0 184 539
24. Denis Sabourin Héron (Lucien Miller) 42 178,86 7512 25 279 647
25. Bertrand Poulin Grive (Normand Peterson) 42 171,95 7222 -1 238 601
26. Denis Lachance Abeille (Brigitte Gendron) 30 157,13 4714 0 233 552
27. Lucien Flibotte 27 150,63 4067 -3 213 596
28. Clarence Godin 18 140,39 2527 6 183 466
29. Michel Samuel 3 102,33 307 -27 122 307
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement St-Charles 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Diane Charbonneau Bout-En-Train (Michel Lambert) 36 230,58 8301 9 300 819
2. Christiane Lemire 6 216,17 1297 0 256 681
3. Monique Deslauriers Grive (Normand Peterson) 45 210,64 9479 -2 278 727
4. Diane St-Germain 3 208,33 625 0 230 625
5. Gisèle Simard Frou-Frou (Gisele Simard) 45 206,18 9278 0 289 706
6. Jacqueline Archambault Pinson (Jacqueline Archambault) 45 205,18 9233 6 257 666
7. Denise Dunn Frou-Frou (Gisele Simard) 45 203,38 9152 8 275 686
8. Jacynthe Provost Pinson (Jacqueline Archambault) 42 197,14 8280 2 267 683
9. Lucie Pate Geai Bleu (Michel Demers) 18 195,11 3512 -14 236 637
10. Julienne McDuff Gailuron (Lorraine Racicot) 45 194,47 8751 3 269 661
11. Lorraine Racicot Gailuron (Lorraine Racicot) 45 193,24 8696 0 278 689
12. Claire Guérette Héron (Lucien Miller) 39 190,82 7442 3 264 662
13. Lorraine Courtemanche Frou-Frou (Gisele Simard) 45 188,78 8495 4 246 662
14. Jocelyne Voynaud Geai Bleu (Michel Demers) 42 188,17 7903 14 247 642
15. Lise Picard Merle (Ghislain Bouchard) 36 187,72 6758 15 237 639
16. Sylvie Ledoux Moineaux (Sylvie Ledoux) 45 185,98 8369 0 258 703
17. Nicole Bousquet Bout-En-Train (Michel Lambert) 45 185,69 8356 -2 242 627
18. Denise Perreault Abeille (Brigitte Gendron) 45 185,58 8351 -24 238 631
19. Carole Spénard 6 185,33 1112 0 225 617
20. Claire Hébert Deesse (Maurice Simard) 42 184,57 7752 -1 254 646
21. Huguette Lambert Grive (Normand Peterson) 39 182,77 7128 7 265 645
22. Pierrette D'Amour 3 182,00 546 0 190 546
23. Doris Martin Deesse (Maurice Simard) 45 181,51 8168 1 225 618
24. Nicole Malo Geai Bleu (Michel Demers) 39 180,85 7053 8 211 591
25. Thérèse Tellier Moineaux (Sylvie Ledoux) 45 178,20 8019 -1 235 595
26. Brigitte Gendron Abeille (Brigitte Gendron) 42 177,10 7438 26 273 623
27. Cécile Peterson Moineaux (Sylvie Ledoux) 30 176,53 5296 3 235 609
28. Suzanne M. Simard Pinson (Jacqueline Archambault) 45 175,64 7904 2 240 637
29. Odette Vézina Bout-En-Train (Michel Lambert) 42 172,45 7243 0 277 666
30. Ghislaine Girard 30 171,77 5153 0 225 624
31. Fleurette Desrosiers Colibri (Renee Lesage) 45 171,44 7715 7 226 575
32. Lise Socquet Colibri (Renee Lesage) 33 170,76 5635 -13 227 630
33. Hélène Bérubé 3 170,33 511 0 201 511
34. Sylvie Picard Grive (Normand Peterson) 42 169,88 7135 13 254 611
35. Claire Letarte Gailuron (Lorraine Racicot) 39 165,97 6473 0 247 608
36. Denise Levesque Abeille (Brigitte Gendron) 45 162,53 7314 -8 233 554
37. Odette Gélinas Frou-Frou (Gisele Simard) 45 161,91 7286 5 212 611
38. suzanne bergeron 3 158,33 475 0 176 475
39. Jeannine Pinto 12 158,25 1899 0 233 537
40. Lise Desmarais 3 157,67 473 27 179 473
41. Yolande Lachance 24 154,00 3696 0 194 523
42. Nicole Lagacé Héron (Lucien Miller) 42 153,31 6439 -14 206 515
43. Germaine Tremblay Gailuron (Lorraine Racicot) 33 150,48 4966 20 269 601
44. Renée Lesage Colibri (Renee Lesage) 42 146,10 6136 -1 196 521
45. Johanne Godin 6 143,00 858 0 182 480
46. Gisèle Lussier 9 141,44 1273 0 181 478
47. Suzanne Mongeau 9 140,11 1261 0 176 471
48. Johanne Guindon 6 139,00 834 14 198 448
49. Huguette Gazaille Bout-En-Train (Michel Lambert) 45 125,69 5656 18 216 497
50. Josée Petrin 3 125,00 375 0 140 375
51. Madeleine Racicot Deesse (Maurice Simard) 42 106,90 4490 0 144 362
52. Irène Rondeau Merle (Ghislain Bouchard) 42 96,98 4073 -10 139 345
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Demers 09-05 300
1 Ghislain Bouchard 09-26 300
1 Michel Lambert 11-21 300
1 Maurice Simard 10-17 300
1 Yvon Benoit 11-28 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Michel Lambert 11-28 836
1 Michel Demers 11-07 836
3. Ghislain Bouchard 09-26 815
4. Jacques St-Germain 10-17 813
5. Yvon Benoit 11-28 793
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Charbonneau 11-21 300
2. Gisèle Simard 11-14 289
3 Monique Deslauriers 11-21 278
3 Lorraine Racicot 09-19 278
5. Odette Vézina 11-21 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Charbonneau 11-07 819
2. Monique Deslauriers 11-14 727
3. Gisèle Simard 09-05 706
4. Sylvie Ledoux 10-24 703
5. Lorraine Racicot 10-17 689
Classement trié par meilleure série.