Classements
St-Charles 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 11-14 13:00 Prochaine date de jeu 11-21 13:00
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 80 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 185,52

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 180 431,5 36167 35594 996,00 1135 3227
2. 12-Héron (Lucien Miller) 180 418,5 35916 33768 938,00 1203 3279
3. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 180 401,0 35877 33570 931,00 1129 3203
4. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 180 377,0 35856 33729 932,00 1142 3347
5. 10-Grive (Normand Peterson) 180 369,0 35692 32755 919,00 1154 3280
6. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 180 359,0 35501 31886 894,00 1148 3353
7. 03-Deesse (Maurice Simard) 180 348,5 35206 31915 888,00 1117 3145
8. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 180 344,5 35520 33993 941,00 1159 3150
9. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 180 338,5 35140 34765 1000,00 1105 3063
10. 08-Colibri (Renee Lesage) 180 324,5 34973 33242 922,00 1092 3100
11. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 180 311,5 34967 32129 879,00 1105 3081
12. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 180 296,5 35020 32017 912,00 1084 3104
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-14 13:00

Allée 1 Geai Bleu (Michel Demers) 9 8 4 28 7 Allée 2 Deesse (Maurice Simard) 5 4 9 22 4
Allée 3 Gailuron (Lorraine Racicot) 1 2 8 12 1 Allée 4 Grive (Normand Peterson) 12 10 14 50 14
Allée 5 Abeille (Brigitte Gendron) 6 1 11 20 2 Allée 6 Pinson (Jacqueline Archambault) 14 9 3 37 11
Allée 7 Moineaux (Sylvie Ledoux) 2 5 10 23 6 Allée 8 Héron (Lucien Miller) 6 14 13 46 13
Allée 9 Colibri (Renee Lesage) 8 12 7 37 10 Allée 10 Bout-En-Train (Michel Lambert) 13 3 1 20 3
Allée 11 Frou-Frou (Gisele Simard) 3 13 2 25 7 Allée 12 Merle (Ghislain Bouchard) 11 9 8 40 12

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-21 13:00

Allée 1 Bout-En-Train (Michel Lambert) Allée 2 Gailuron (Lorraine Racicot)
Allée 3 Pinson (Jacqueline Archambault) Allée 4 Deesse (Maurice Simard)
Allée 5 Frou-Frou (Gisele Simard) Allée 6 Moineaux (Sylvie Ledoux)
Allée 7 Colibri (Renee Lesage) Allée 8 Merle (Ghislain Bouchard)
Allée 9 Grive (Normand Peterson) Allée 10 Geai Bleu (Michel Demers)
Allée 11 Héron (Lucien Miller) Allée 12 Abeille (Brigitte Gendron)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
St-Charles 2019-2020 185,52 185,52 300 300 39 189 836 836 755 442 313
12 11-14 13:00 192,92 192,92 300 300 78 280 779 779 75 40 35
11 11-07 13:00 194,48 194,48 300 300 87 285 836 836 74 38 36

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-Héron (Lucien Miller) 11-14 1203
2. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 11-14 1159
3. 10-Grive (Normand Peterson) 11-14 1154
4. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 10-24 1148
5. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 11-07 1142
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 10-24 3353
2. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 11-07 3347
3. 10-Grive (Normand Peterson) 11-14 3280
4. 12-Héron (Lucien Miller) 11-14 3279
5. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 10-24 3227
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement St-Charles 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Michel Demers Geai Bleu (Michel Demers) 36 253,19 9115 6 300 836
2. Jacques St-Germain Colibri (Renee Lesage) 36 235,25 8469 -1 279 813
3. Michel Lambert Bout-En-Train (Michel Lambert) 36 233,31 8399 7 299 835
4. Maurice Simard Deesse (Maurice Simard) 27 227,74 6149 16 300 769
5. Ghislain Bouchard Merle (Ghislain Bouchard) 36 226,78 8164 18 300 815
6. Michel Bazinet Merle (Ghislain Bouchard) 36 226,14 8141 6 279 728
7. Sylvain Boucher 6 223,00 1338 23 243 681
8. Lucien Miller Héron (Lucien Miller) 36 221,72 7982 3 300 753
9. Guy Lebeau Pinson (Jacqueline Archambault) 33 219,52 7244 25 267 709
10. Gérard Tellier Gailuron (Lorraine Racicot) 36 213,03 7669 6 288 727
11. Jean-Claude McDuff Moineaux (Sylvie Ledoux) 33 211,64 6984 -4 267 700
12. Gilles Daudelin Abeille (Brigitte Gendron) 33 204,18 6738 3 257 698
13. Brian Ramsdem 30 201,60 6048 76 258 700
14. Yvon Benoit Pinson (Jacqueline Archambault) 33 198,39 6547 -6 278 666
15. Jacques Poudrette Merle (Ghislain Bouchard) 36 198,11 7132 5 258 680
16. Gérard Pétrin Héron (Lucien Miller) 36 197,17 7098 7 268 703
17. Yvon Guérette Colibri (Renee Lesage) 36 196,83 7086 6 258 690
18. Robert Gagnon Frou-Frou (Gisele Simard) 36 194,86 7015 0 275 679
19. Normand Peterson Grive (Normand Peterson) 24 194,04 4657 -18 258 671
20. Nelson Gagné Deesse (Maurice Simard) 33 189,30 6247 -12 290 666
21. Gilles Paré Geai Bleu (Michel Demers) 18 181,00 3258 -10 214 617
22. Denis Sabourin Héron (Lucien Miller) 36 179,94 6478 26 279 647
23. Bertrand Poulin Grive (Normand Peterson) 33 169,91 5607 -3 223 579
24. Denis Lachance Abeille (Brigitte Gendron) 24 155,71 3737 0 233 552
25. Lucien Flibotte Moineaux (Sylvie Ledoux) 27 150,63 4067 -3 213 596
26. Clarence Godin 18 140,39 2527 6 183 466
27. Michel Samuel 3 102,33 307 -27 122 307
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement St-Charles 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Diane Charbonneau Bout-En-Train (Michel Lambert) 27 223,26 6028 2 276 819
2. Monique Deslauriers Grive (Normand Peterson) 36 207,89 7484 -5 259 727
3. Jacqueline Archambault Pinson (Jacqueline Archambault) 36 204,78 7372 5 257 665
4. Gisèle Simard Frou-Frou (Gisele Simard) 36 203,53 7327 -2 289 706
5. Jacynthe Provost Pinson (Jacqueline Archambault) 33 199,36 6579 4 267 683
6. Denise Dunn Frou-Frou (Gisele Simard) 36 199,19 7171 4 259 686
7. Lucie Pate Geai Bleu (Michel Demers) 18 195,11 3512 -14 236 637
8. Julienne McDuff Gailuron (Lorraine Racicot) 36 194,89 7016 3 269 661
9. Lorraine Racicot Gailuron (Lorraine Racicot) 36 194,03 6985 1 278 689
10. Claire Guérette Héron (Lucien Miller) 30 189,70 5691 2 264 650
11. Jocelyne Voynaud Geai Bleu (Michel Demers) 33 187,58 6190 13 247 614
12. Lorraine Courtemanche Frou-Frou (Gisele Simard) 36 186,83 6726 2 246 662
13. Denise Perreault Abeille (Brigitte Gendron) 36 186,44 6712 -23 238 631
14. Carole Spénard 6 185,33 1112 0 225 617
15. Nicole Malo Geai Bleu (Michel Demers) 30 184,90 5547 12 211 591
16. Lise Picard Merle (Ghislain Bouchard) 27 184,74 4988 12 237 639
17. Nicole Bousquet Bout-En-Train (Michel Lambert) 36 184,72 6650 -3 242 627
18. Sylvie Ledoux Moineaux (Sylvie Ledoux) 36 183,50 6606 -2 258 703
19. Doris Martin Deesse (Maurice Simard) 36 183,08 6591 3 225 618
20. Pierrette D'Amour 3 182,00 546 0 190 546
21. Claire Hébert Deesse (Maurice Simard) 33 181,27 5982 -4 254 646
22. Huguette Lambert Grive (Normand Peterson) 30 180,53 5416 5 265 645
23. Suzanne M. Simard Pinson (Jacqueline Archambault) 36 176,97 6371 3 240 637
24. Thérèse Tellier Moineaux (Sylvie Ledoux) 36 175,31 6311 -4 235 593
25. Cécile Peterson Moineaux (Sylvie Ledoux) 24 175,17 4204 2 235 609
26. Brigitte Gendron Abeille (Brigitte Gendron) 36 174,42 6279 23 273 623
27. Lise Socquet Colibri (Renee Lesage) 30 170,40 5112 -13 227 630
28. Hélène Bérubé 3 170,33 511 0 201 511
29. Odette Vézina Bout-En-Train (Michel Lambert) 33 170,24 5618 -2 234 641
30. Fleurette Desrosiers Colibri (Renee Lesage) 36 170,19 6127 6 226 575
31. Sylvie Picard Grive (Normand Peterson) 33 169,27 5586 13 254 611
32. Ghislaine Girard 24 169,17 4060 0 215 553
33. Jeannine Pinto 6 169,17 1015 0 233 537
34. Claire Letarte Gailuron (Lorraine Racicot) 30 166,20 4986 0 236 608
35. Denise Levesque Abeille (Brigitte Gendron) 36 160,56 5780 -10 233 554
36. Odette Gélinas Frou-Frou (Gisele Simard) 36 159,83 5754 3 212 581
37. suzanne bergeron 3 158,33 475 0 176 475
38. Lise Desmarais 3 157,67 473 27 179 473
39. Yolande Lachance 15 155,73 2336 0 194 523
40. Suzanne Mongeau 6 153,50 921 0 176 471
41. Nicole Lagacé Héron (Lucien Miller) 33 152,09 5019 -15 203 515
42. Renée Lesage Colibri (Renee Lesage) 33 151,03 4984 3 196 521
43. Germaine Tremblay Gailuron (Lorraine Racicot) 24 145,67 3496 15 186 512
44. Johanne Godin 6 143,00 858 0 182 480
45. Johanne Guindon 6 139,00 834 14 198 448
46. Gisèle Lussier 3 131,33 394 0 141 394
47. Josée Petrin 3 125,00 375 0 140 375
48. Huguette Gazaille Bout-En-Train (Michel Lambert) 36 122,00 4392 15 216 497
49. Madeleine Racicot Deesse (Maurice Simard) 36 108,19 3895 1 144 362
50. Irène Rondeau Merle (Ghislain Bouchard) 33 97,82 3228 -9 139 345
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Demers 09-05 300
1 Maurice Simard 10-17 300
1 Ghislain Bouchard 09-26 300
1 Lucien Miller 11-14 300
5. Michel Lambert 11-07 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 11-07 836
2. Michel Lambert 11-07 835
3. Ghislain Bouchard 09-26 815
4. Jacques St-Germain 10-17 813
5. Maurice Simard 10-17 769
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gisèle Simard 11-14 289
2. Lorraine Racicot 09-19 278
3. Diane Charbonneau 11-07 276
4. Brigitte Gendron 09-19 273
5. Julienne McDuff 10-31 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Charbonneau 11-07 819
2. Monique Deslauriers 11-14 727
3. Gisèle Simard 09-05 706
4. Sylvie Ledoux 10-24 703
5. Lorraine Racicot 10-17 689
Classement trié par meilleure série.