Classements
St-Charles 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 01-16 13:00 Prochaine date de jeu 01-23 13:00
Semaines déjà jouées 19 Semaines à jouer 14
Quilleurs réguliers présents 87 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 188,33

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 285 660,0 58535 55319 967,00 1272 3421
2. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 285 650,0 58132 57427 1012,00 1224 3398
3. 12-Héron (Lucien Miller) 285 632,0 57753 54381 955,00 1275 3362
4. 10-Grive (Normand Peterson) 285 619,5 57820 53455 947,00 1182 3294
5. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 285 608,0 57723 55191 966,00 1187 3254
6. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 285 569,0 57198 51417 932,00 1148 3353
7. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 285 561,5 56865 53055 930,00 1129 3203
8. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 285 552,0 56996 56621 1019,00 1175 3281
9. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 285 535,5 56688 51591 898,00 1139 3256
10. 08-Colibri (Renee Lesage) 285 492,5 55843 52486 919,00 1151 3181
11. 03-Deesse (Maurice Simard) 285 480,5 55936 50293 881,00 1117 3145
12. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 285 479,5 56475 51762 923,00 1169 3271
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-16 13:00

Allée 1 Merle (Ghislain Bouchard) 4 4 8 19 3 Allée 2 Moineaux (Sylvie Ledoux) 9.5 7 14 42.5 12
Allée 3 Héron (Lucien Miller) 2 11 8 25 4 Allée 4 Pinson (Jacqueline Archambault) 14 8 2 37 13
Allée 5 Grive (Normand Peterson) 12 7 4 30 7 Allée 6 Bout-En-Train (Michel Lambert) 9 14 11 48 14
Allée 7 Geai Bleu (Michel Demers) 3 8 13 32 8 Allée 8 Gailuron (Lorraine Racicot) 8 3 10 26 5
Allée 9 Colibri (Renee Lesage) 1 1 1 4 1 Allée 10 Frou-Frou (Gisele Simard) 13 13 5 42 11
Allée 11 Abeille (Brigitte Gendron) 9.5 12 9 40.5 10 Allée 12 Deesse (Maurice Simard) 5 2 5 14 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-23 13:00

Allée 1 Colibri (Renee Lesage) Allée 2 Abeille (Brigitte Gendron)
Allée 3 Merle (Ghislain Bouchard) Allée 4 Geai Bleu (Michel Demers)
Allée 5 Moineaux (Sylvie Ledoux) Allée 6 Gailuron (Lorraine Racicot)
Allée 7 Deesse (Maurice Simard) Allée 8 Frou-Frou (Gisele Simard)
Allée 9 Héron (Lucien Miller) Allée 10 Grive (Normand Peterson)
Allée 11 Pinson (Jacqueline Archambault) Allée 12 Bout-En-Train (Michel Lambert)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
St-Charles 2019-2020 188,33 188,33 300 300 39 189 845 845 1309 734 575
19 01-16 13:00 193,73 193,73 300 300 87 294 845 845 80 41 39
18 01-09 13:00 194,76 194,76 300 300 82 291 787 787 82 36 46

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-Héron (Lucien Miller) 01-09 1275
2. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 11-21 1272
3. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 12-19 1224
4. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 11-21 1187
5. 10-Grive (Normand Peterson) 01-09 1182
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 11-21 3421
2. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 12-19 3398
3. 12-Héron (Lucien Miller) 01-09 3362
4. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 10-24 3353
5. 10-Grive (Normand Peterson) 11-28 3294
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement St-Charles 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Michel Demers Geai Bleu (Michel Demers) 54 257,59 13910 10 300 836
2. Michel Lambert Bout-En-Train (Michel Lambert) 57 244,82 13955 18 300 836
3. Jacques St-Germain Colibri (Renee Lesage) 57 235,12 13402 -1 300 813
4. Lucien Miller Héron (Lucien Miller) 57 227,93 12992 9 300 845
5. Michel Bazinet Merle (Ghislain Bouchard) 54 223,61 12075 3 279 742
6. Sylvain Boucher 6 223,00 1338 23 243 681
7. Jean-Paul Bourguignon 9 222,89 2006 0 279 803
8. Ghislain Bouchard Merle (Ghislain Bouchard) 57 221,32 12615 13 300 815
9. Guy Lebeau Pinson (Jacqueline Archambault) 54 220,76 11921 26 295 734
10. Pierre Bazinet 6 218,83 1313 0 227 669
11. Maurice Simard Deesse (Maurice Simard) 42 218,55 9179 7 300 769
12. Jean-Claude McDuff Moineaux (Sylvie Ledoux) 51 215,65 10998 0 289 792
13. Gérard Tellier Gailuron (Lorraine Racicot) 57 212,75 12127 5 288 727
14. Gilles Daudelin Abeille (Brigitte Gendron) 54 208,22 11244 7 277 709
15. Yvon Benoit Pinson (Jacqueline Archambault) 54 207,56 11208 2 300 793
16. Normand Peterson Grive (Normand Peterson) 45 207,07 9318 -5 279 717
17. Robert Gagnon Frou-Frou (Gisele Simard) 57 202,68 11553 8 279 740
18. Gérard Pétrin Héron (Lucien Miller) 54 202,24 10921 12 279 766
19. Brian Ramsdem 30 201,60 6048 76 258 700
20. Yvon Guérette Colibri (Renee Lesage) 57 200,54 11431 10 300 701
21. Jacques Poudrette Merle (Ghislain Bouchard) 57 196,32 11190 3 270 680
22. Nelson Gagné Deesse (Maurice Simard) 45 196,09 8824 -5 290 707
23. Gilles Paré Geai Bleu (Michel Demers) 33 195,76 6460 4 300 713
24. Denis Sabourin Héron (Lucien Miller) 54 181,00 9774 28 279 682
25. Bertrand Poulin Grive (Normand Peterson) 54 175,17 9459 2 255 644
26. Martin Bertrand 3 168,33 505 49 199 505
27. Denis Lachance Abeille (Brigitte Gendron) 42 161,43 6780 0 233 563
28. Lucien Flibotte 27 150,63 4067 -3 213 596
29. Clarence Godin 18 140,39 2527 6 183 466
30. Michel Samuel 3 102,33 307 -27 122 307
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement St-Charles 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Diane Charbonneau Bout-En-Train (Michel Lambert) 42 230,45 9679 9 300 819
2. Christiane Lemire 12 216,67 2600 0 256 681
3. Monique Deslauriers Grive (Normand Peterson) 54 209,76 11327 -3 278 727
4. Diane St-Germain 3 208,33 625 0 230 625
5. Jacqueline Archambault Pinson (Jacqueline Archambault) 57 208,19 11867 9 283 722
6. Denise Dunn Frou-Frou (Gisele Simard) 57 205,44 11710 10 275 718
7. Gisèle Simard Frou-Frou (Gisele Simard) 57 204,25 11642 -1 289 706
8. Jacynthe Provost Pinson (Jacqueline Archambault) 54 197,89 10686 2 275 686
9. Julienne McDuff Gailuron (Lorraine Racicot) 57 197,19 11240 6 269 661
10. Lucie Pate Geai Bleu (Michel Demers) 27 196,52 5306 -13 236 644
11. Lorraine Racicot Gailuron (Lorraine Racicot) 57 196,09 11177 3 278 689
12. Lorraine Courtemanche Frou-Frou (Gisele Simard) 57 193,49 11029 9 267 680
13. Jocelyne Voynaud Geai Bleu (Michel Demers) 51 191,75 9779 17 281 642
14. Lise Picard Merle (Ghislain Bouchard) 48 191,65 9199 19 257 687
15. Sylvie Ledoux Moineaux (Sylvie Ledoux) 57 189,49 10801 3 258 703
16. Carole Spénard 12 189,33 2272 0 250 661
17. Claire Guérette Héron (Lucien Miller) 51 188,06 9591 1 264 662
18. Denise Perreault Abeille (Brigitte Gendron) 57 187,51 10688 -22 238 631
19. Nicole Bousquet Bout-En-Train (Michel Lambert) 54 187,30 10114 0 273 627
20. Huguette Lambert Grive (Normand Peterson) 51 187,14 9544 12 265 700
21. Claire Hébert Deesse (Maurice Simard) 54 183,35 9901 -2 254 646
22. Pierrette D'Amour 3 182,00 546 0 190 546
23. Doris Martin Deesse (Maurice Simard) 57 180,93 10313 0 267 657
24. Brigitte Gendron Abeille (Brigitte Gendron) 54 180,74 9760 29 290 667
25. Nicole Malo Geai Bleu (Michel Demers) 51 180,43 9202 8 211 591
26. Suzanne M. Simard Pinson (Jacqueline Archambault) 54 180,07 9724 7 240 653
27. Thérèse Tellier Moineaux (Sylvie Ledoux) 57 178,86 10195 -1 235 595
28. Cécile Peterson Moineaux (Sylvie Ledoux) 42 176,69 7421 3 236 609
29. Odette Vézina Bout-En-Train (Michel Lambert) 54 175,52 9478 2 277 666
30. Ghislaine Girard Moineaux (Sylvie Ledoux) 42 174,40 7325 2 225 624
31. Lise Socquet Colibri (Renee Lesage) 39 170,49 6649 -13 227 630
32. Hélène Bérubé 3 170,33 511 0 201 511
33. Sylvie Picard Grive (Normand Peterson) 54 169,91 9175 13 254 611
34. Fleurette Desrosiers Colibri (Renee Lesage) 57 168,68 9615 4 226 575
35. Louise Pouliot 3 167,33 502 0 195 502
36. Claire Letarte Gailuron (Lorraine Racicot) 51 164,82 8406 0 247 608
37. Odette Gélinas Frou-Frou (Gisele Simard) 57 162,40 9257 6 212 611
38. Denise Levesque Abeille (Brigitte Gendron) 57 162,11 9240 -8 233 573
39. Jeannine Pinto 18 160,00 2880 0 233 537
40. suzanne bergeron 3 158,33 475 0 176 475
41. Lise Desmarais 3 157,67 473 27 179 473
42. Nicole Lagacé Héron (Lucien Miller) 54 157,06 8481 -10 238 599
43. Yolande Lachance 30 156,13 4684 0 214 523
44. Germaine Tremblay Gailuron (Lorraine Racicot) 45 154,38 6947 24 269 601
45. Renée Lesage Colibri (Renee Lesage) 54 146,02 7885 -1 196 521
46. Johanne Godin 6 143,00 858 0 182 480
47. Carmen Dubé 3 142,33 427 0 163 427
48. Suzanne Mongeau 9 140,11 1261 0 176 471
49. Johanne Guindon 6 139,00 834 14 198 448
50. Gisèle Lussier 12 138,25 1659 0 181 478
51. Huguette Gazaille Bout-En-Train (Michel Lambert) 57 131,75 7510 24 216 550
52. Josée Petrin 3 125,00 375 0 140 375
53. Madeleine Racicot Deesse (Maurice Simard) 54 104,80 5659 -2 144 362
54. Irène Rondeau Merle (Ghislain Bouchard) 54 99,76 5387 -7 139 366
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Gilles Paré 01-09 300
1 Yvon Benoit 11-28 300
1 Michel Demers 09-05 300
1 Ghislain Bouchard 09-26 300
1 Jacques St-Germain 12-12 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucien Miller 01-16 845
2 Michel Lambert 11-28 836
2 Michel Demers 11-07 836
4. Ghislain Bouchard 09-26 815
5. Jacques St-Germain 10-17 813
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Charbonneau 11-21 300
2. Brigitte Gendron 12-12 290
3. Gisèle Simard 11-14 289
4. Jacqueline Archambault 12-19 283
5. Jocelyne Voynaud 01-16 281
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Charbonneau 11-07 819
2. Monique Deslauriers 11-14 727
3. Jacqueline Archambault 12-19 722
4. Denise Dunn 12-19 718
5. Gisèle Simard 09-05 706
Classement trié par meilleure série.