02-21 13:00
St-Charles 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 8,0 3338 3257 958,00 1184 3338
2. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 8,0 3144 3030 947,00 1058 3144
3. 04-Pinson (Michel Bazinet) 15 8,0 3048 2856 908,00 1067 3048
4. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 6,0 3030 3030 980,00 1081 3030
5. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 6,0 2998 2917 956,00 1033 2998
6. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 2,0 2897 2534 852,00 1060 2897
7. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 2,0 2855 2696 918,00 1047 2855
8. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 0,0 2952 2784 918,00 999 2952
9. 10-Grive (Normand Peterson) 15 0,0 2870 2717 925,00 973 2870
10. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 0,0 2739 2640 944,00 957 2739
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 02-21 1184
2. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 02-21 1081
3. 04-Pinson (Michel Bazinet) 02-21 1067
4. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 02-21 1060
5. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 02-21 1058
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 02-21 3338
2. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 02-21 3144
3. 04-Pinson (Michel Bazinet) 02-21 3048
4. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 02-21 3030
5. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 02-21 2998
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Pierre Bazinet 258 278 279 815 815
2. Michel Demers 258 225 278 761 761
3. Gérard Tellier 248 268 235 751 751
4. Jacques Poudrette 300 272 166 738 738
5. Nelson Gagné 290 220 190 700 700
6. Gérard Pétrin 194 223 277 694 694
7. Michel Lambert 254 236 202 692 692
8. Ghislain Bouchard 255 184 197 636 636
9. Jacques St-Germain 190 189 253 632 632
10. Maurice Simard 257 161 200 618 618
11. Normand Peterson 188 236 194 618 618
12. Michel Bazinet 247 184 185 616 616
13. Jean-Claude McDuff 224 148 225 597 597
14. Robert Gagnon 227 165 202 594 594
15. Gilles Daudelin 193 205 176 574 574
16. Yvon Benoit 184 181 207 572 572
17. Bertrand Poulin 216 189 166 571 571
18. Gilles Paré 174 193 186 553 553
19. Yvon Guérette 194 196 151 541 541
20. André Gauthier 188 130 172 490 490
21. Lucien Flibotte 123 177 179 479 479
22. Denis Sabourin 131 149 126 406 406
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Françoise Marcil 257 199 236 692 692
2. Diane Charbonneau 237 198 244 679 679
3. Cécile Gauthier 213 207 256 676 676
4. Gisèle Simard 176 246 245 667 667
5. Jacqueline Archambault 177 212 274 663 663
6. Suzanne M. Simard 195 214 211 620 620
7. Micheline Lambert 177 221 220 618 618
8. Lorraine Racicot 200 200 212 612 612
9. Nicole Lagacé 195 177 203 575 575
10. Lise Picard 209 203 160 572 572
11. Nicole Bousquet 174 212 185 571 571
12. Huguette Lambert 193 153 218 564 564
13. Renée Lesage 142 225 190 557 557
14. Claire Guérette 166 170 206 542 542
15. Julienne McDuff 201 154 184 539 539
16. Thérèse Tellier 159 182 195 536 536
17. Sylvie Ledoux 192 167 172 531 531
18. Lise Socquet 191 145 181 517 517
19. Claire Hébert 181 122 212 515 515
20. Nicole Malo 184 170 153 507 507
21. Odette Vézina 158 167 171 496 496
22. Doris Martin 146 167 164 477 477
23. Cécile Peterson 172 134 170 476 476
24. Clarence Godin 124 166 155 445 445
25. Fleurette Desrosiers 155 171 112 438 438
26. Brigitte Gendron 111 192 132 435 435
27. Irène Rondeau 107 123 82 312 312
28. Madeleine Racicot 93 114 88 295 295
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacques Poudrette 02-21 300
2. Nelson Gagné 02-21 290
3. Pierre Bazinet 02-21 279
4. Michel Demers 02-21 278
5. Gérard Pétrin 02-21 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre Bazinet 02-21 815
2. Michel Demers 02-21 761
3. Gérard Tellier 02-21 751
4. Jacques Poudrette 02-21 738
5. Nelson Gagné 02-21 700
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacqueline Archambault 02-21 274
2. Françoise Marcil 02-21 257
3. Cécile Gauthier 02-21 256
4. Gisèle Simard 02-21 246
5. Diane Charbonneau 02-21 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Françoise Marcil 02-21 692
2. Diane Charbonneau 02-21 679
3. Cécile Gauthier 02-21 676
4. Gisèle Simard 02-21 667
5. Jacqueline Archambault 02-21 663
Classement trié par meilleure série.