Classements
St-Charles 2018-2019

Dernière date/heure de jeu 04-25 13:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 73 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 184,81

Classements équipes - Finales

Classement Finales
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Deesse (Maurice Simard) 75 14839 14359 944,00 1092 3181
2. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 75 14792 14507 958,00 1132 3274
3. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 75 14749 13024 852,00 1084 3085
4. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 75 14608 14293 956,00 1080 3151
5. 10-Grive (Normand Peterson) 75 14606 13871 925,00 1141 3134
6. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 75 14457 13632 918,00 1060 3109
7. 04-Pinson (Michel Bazinet) 75 14430 13470 908,00 1073 2969
8. 08-Colibri (Renee Lesage) 75 14330 13505 918,00 1077 2960
9. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 75 14155 14155 980,00 1100 3150
10. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 75 14056 13621 947,00 1028 2994
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 420 136,0 82745 79478 947,00 1208 3259
2. 03-Deesse (Maurice Simard) 420 118,0 81650 80384 944,00 1095 3198
3. 04-Pinson (Michel Bazinet) 420 114,0 82381 76471 908,00 1166 3289
4. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 420 113,0 81127 76645 956,00 1152 3154
5. 10-Grive (Normand Peterson) 420 112,0 81856 77773 925,00 1152 3198
6. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 420 111,0 82859 80576 958,00 1184 3338
7. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 420 108,0 82947 82425 980,00 1212 3343
8. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 420 106,0 81387 71895 852,00 1154 3196
9. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 420 102,0 81792 77457 918,00 1168 3370
10. 08-Colibri (Renee Lesage) 420 100,0 82117 76147 918,00 1184 3362
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-25 13:00

Allée 1 Merle (Ghislain Bouchard) 2 2 0 4 Allée 2 Colibri (Renee Lesage) 0 0 2 4 2
Allée 3 Frou-Frou (Gisele Simard) 0 0 2 2 Allée 4 Grive (Normand Peterson) 2 2 0 6 2
Allée 5 Gailuron (Lorraine Racicot) 0 2 0 2 Allée 6 Pinson (Michel Bazinet) 2 0 2 6 2
Allée 7 Geai Bleu (Michel Demers) 0 0 2 4 2 Allée 8 Moineaux (Sylvie Ledoux) 2 2 0 4
Allée 9 Bout-En-Train (Michel Lambert) 2 0 0 2 Allée 10 Deesse (Maurice Simard) 0 2 2 6 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
St-Charles 2018-2019 184,81 184,81 300 300 52 217 866 866 1743 1011 732
33 04-25 13:00 180,73 180,73 279 279 79 309 763 763 43 19 24
32 04-18 13:00 186,10 186,10 300 300 97 314 806 806 57 32 25

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 01-10 1212
2. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 10-18 1208
3 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 02-21 1184
3 08-Colibri (Renee Lesage) 09-13 1184
5. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 11-01 1168
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 09-13 3370
2. 08-Colibri (Renee Lesage) 09-13 3362
3. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 01-10 3343
4. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 02-21 3338
5. 04-Pinson (Michel Bazinet) 02-14 3289
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement St-Charles 2018-2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Michel Demers Geai Bleu (Michel Demers) 93 247,78 23044 7 300 852
2. Jacques St-Germain Colibri (Renee Lesage) 96 237,81 22830 -3 300 866
3. Michel Lambert Bout-En-Train (Michel Lambert) 99 226,65 22438 -6 279 793
4. Pierre Bazinet 18 224,67 4044 0 279 815
5. Guy Lebeau 21 222,57 4674 13 268 731
6. Michel Bazinet Pinson (Michel Bazinet) 90 220,01 19801 8 290 801
7. Jean-Claude McDuff Deesse (Maurice Simard) 96 216,47 20781 -1 300 770
8. Normand Peterson Grive (Normand Peterson) 96 213,98 20542 3 298 777
9. Maurice Simard Deesse (Maurice Simard) 90 211,41 19027 -3 300 750
10. Ghislain Bouchard Merle (Ghislain Bouchard) 90 208,82 18794 -9 300 783
11. Gérard Tellier Gailuron (Lorraine Racicot) 99 207,08 20501 7 296 751
12. Yvon Benoit Grive (Normand Peterson) 87 205,80 17905 5 278 707
13. Nelson Gagné Frou-Frou (Gisele Simard) 93 202,76 18857 11 290 705
14. Gilles Daudelin Frou-Frou (Gisele Simard) 87 201,91 17566 0 273 706
15. Mario 3 196,67 590 0 203 590
16. Robert Gagnon Bout-En-Train (Michel Lambert) 96 194,39 18661 1 266 697
17. Jacques Poudrette Moineaux (Sylvie Ledoux) 96 193,15 18542 -6 300 738
18. Gilles Paré Gailuron (Lorraine Racicot) 75 191,39 14354 14 278 727
19. Yvon Guérette Merle (Ghislain Bouchard) 99 190,55 18864 3 267 689
20. Gérard Pétrin Pinson (Michel Bazinet) 99 190,48 18858 -4 277 694
21. Yvon Leblanc 6 185,83 1115 -29 221 569
22. Gérard Ouellet 3 183,00 549 -11 216 549
23. André Gauthier Merle (Ghislain Bouchard) 99 178,19 17641 2 236 661
24. Brian Ramsdem 27 177,04 4780 8 229 645
25. Bertrand Poulin Colibri (Renee Lesage) 99 173,23 17150 7 227 609
26. Lucien Flibotte Geai Bleu (Michel Demers) 84 154,19 12952 -7 222 605
27. Denis Sabourin Deesse (Maurice Simard) 78 153,50 11973 7 231 614
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement St-Charles 2018-2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Monique Leblanc 3 230,33 691 24 245 691
2. Diane Charbonneau Grive (Normand Peterson) 87 221,93 19308 9 299 760
3. Monique Deslauriers Frou-Frou (Gisele Simard) 78 213,62 16662 16 300 753
4. Cécile Gauthier Moineaux (Sylvie Ledoux) 99 209,11 20702 17 267 709
5. Gisèle Simard Frou-Frou (Gisele Simard) 96 206,01 19777 10 300 714
6. Françoise Marcil Moineaux (Sylvie Ledoux) 90 200,18 18016 5 268 692
7. Jacqueline Archambault Pinson (Michel Bazinet) 99 199,29 19730 9 279 729
8. Jacynthe Provost 9 195,44 1759 12 225 606
9. Micheline Lambert 33 193,33 6380 0 253 678
10. Lise Lambert 6 193,33 1160 0 262 635
11. Lorraine Racicot Gailuron (Lorraine Racicot) 99 193,27 19134 9 278 753
12. Julienne McDuff Gailuron (Lorraine Racicot) 96 191,09 18345 4 300 746
13. Nicole Bousquet Bout-En-Train (Michel Lambert) 96 188,08 18056 8 242 654
14. Claire Guérette Deesse (Maurice Simard) 96 187,16 17967 14 268 663
15. Claire Hébert Geai Bleu (Michel Demers) 87 186,43 16219 4 279 731
16. Sylvie Ledoux Moineaux (Sylvie Ledoux) 93 186,19 17316 9 299 751
17. Lise Socquet Colibri (Renee Lesage) 51 184,51 9410 2 275 686
18. Doris Martin Deesse (Maurice Simard) 99 180,43 17863 14 245 673
19. Thérèse Tellier Grive (Normand Peterson) 99 180,35 17855 6 227 608
20. Carole Spénard 9 178,78 1609 0 199 549
21. Hélène Bérubé 3 176,33 529 0 217 529
22. Huguette Lambert Bout-En-Train (Michel Lambert) 63 175,62 11064 16 279 636
23. Suzanne M. Simard Moineaux (Sylvie Ledoux) 93 173,51 16136 15 248 626
24. Cécile Peterson Geai Bleu (Michel Demers) 81 173,48 14052 6 236 632
25. Odette Vézina Bout-En-Train (Michel Lambert) 93 173,40 16126 4 247 595
26. Nicole Malo Colibri (Renee Lesage) 96 172,43 16553 10 238 641
27. Lise Picard Merle (Ghislain Bouchard) 99 172,22 17050 3 248 580
28. Ghislaine Girard 36 165,83 5970 0 215 552
29. Fleurette Desrosiers Pinson (Michel Bazinet) 99 164,11 16247 0 258 621
30. Guylaine Girard 12 163,08 1957 0 203 535
31. Yolande Lachance 30 162,90 4887 0 228 579
32. Nicole Lagacé Gailuron (Lorraine Racicot) 96 160,08 15368 5 265 627
33. Odette Gélinas Geai Bleu (Michel Demers) 93 156,77 14580 -5 246 596
34. Sylvie Picard 24 156,54 3757 0 238 564
35. Brigitte Gendron Frou-Frou (Gisele Simard) 78 151,58 11823 25 237 610
36. Renée Lesage Colibri (Renee Lesage) 99 148,55 14706 2 225 557
37. Denise Lelièvre 6 143,00 858 0 165 458
38. Suzanne Dufresne 6 140,67 844 0 179 441
39. Johanne Guindon 18 140,33 2526 30 193 470
40. Suzanne Mongeau 27 139,56 3768 0 196 494
41. Clarence Godin Pinson (Michel Bazinet) 90 134,56 12110 -15 192 542
42. Gisèle Lussier 6 123,50 741 0 174 413
43. Madeleine Racicot Merle (Ghislain Bouchard) 93 107,45 9993 -1 146 398
44. Irène Rondeau Grive (Normand Peterson) 96 104,90 10070 -13 146 379
45. Céline Rioux 51 97,96 4996 -41 159 370
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Ghislain Bouchard 09-27 300
1 Maurice Simard 09-27 300
1 Jacques Poudrette 02-21 300
1 Jean-Claude McDuff 11-08 300
1 Jacques St-Germain 09-13 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques St-Germain 09-13 866
2. Michel Demers 01-10 852
3. Pierre Bazinet 02-21 815
4. Michel Bazinet 12-06 801
5. Michel Lambert 08-30 793
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Gisèle Simard 11-22 300
1 Monique Deslauriers 09-20 300
1 Julienne McDuff 02-14 300
4 Sylvie Ledoux 03-28 299
4 Diane Charbonneau 02-28 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Charbonneau 11-08 760
2 Monique Deslauriers 02-07 753
2 Lorraine Racicot 12-13 753
4. Sylvie Ledoux 03-28 751
5. Julienne McDuff 02-14 746
Classement trié par meilleure série.