06-26 19:00
Printemps - Été 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Charlie (03) 15 31,0 3579 3579 1113,00 1239 3579
2. 07-Golf (07) 15 24,0 3305 3101 1017,00 1109 3305
3. 04-Delta (04) 15 20,0 3259 3259 1098,00 1196 3259
4. 05-Echo (05) 15 18,0 3205 3115 1061,00 1175 3205
5. 02-Bravo (02) 15 16,0 3181 2743 919,00 1110 3181
6. 06-Foxtrot (06) 15 15,0 3160 2689 904,00 1118 3160
7. 01-Alpha (01) 15 11,0 3144 2718 921,00 1060 3144
8. 08-Hotel (08) 15 9,0 3041 2765 978,00 1064 3041
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Charlie (03) 06-26 1239
2. 04-Delta (04) 06-26 1196
3. 05-Echo (05) 06-26 1175
4. 06-Foxtrot (06) 06-26 1118
5. 02-Bravo (02) 06-26 1110
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Charlie (03) 06-26 3579
2. 07-Golf (07) 06-26 3305
3. 04-Delta (04) 06-26 3259
4. 05-Echo (05) 06-26 3205
5. 02-Bravo (02) 06-26 3181
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Luc Ducharme 288 235 278 801 801
2. Alain Blanchette 299 259 218 776 776
3. Claude Catineau 265 258 193 716 716
4. Jean Depatie 179 289 247 715 715
5. Jean-Guy Lussier 203 277 235 715 715
6. Normand Provost 222 227 213 662 662
7. Yves Trudeau 219 195 233 647 647
8. Yvon Leblanc 202 158 267 627 627
9. Yvon Pelletier 174 220 225 619 619
10. Denis Noiseux 169 279 170 618 618
11. Rejean Bouchard 226 175 204 605 605
12. Luc Bousquet 241 123 224 588 588
13. Gaétan Bisson 147 241 200 588 588
14. Jocelyn Verreault 165 150 245 560 560
15. Jacques Samson 219 185 147 551 551
16. Jacques Cusson 169 156 222 547 547
17. Alain Burelle 144 214 169 527 527
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Johanne Falardeau 231 256 258 745 745
2. France Michel 202 225 279 706 706
3. Lorraine Courtemanche 183 257 256 696 696
4. Sylvie Ledoux 184 223 224 631 631
5. Doris Vermette 209 191 224 624 624
6. Lorraine Racicot 206 184 225 615 615
7. Louise Létourneau 289 151 168 608 608
8. Suzanne Bergeron 202 185 213 600 600
9. Rollande St-Laurent 171 195 230 596 596
10. Monique Leblanc 168 221 188 577 577
11. Marielle Provost 218 187 158 563 563
12. Micheline Lambert 193 172 166 531 531
13. Diane Lemieux 144 196 186 526 526
14. Thérèse Tellier 195 145 140 480 480
15. Reina Gagné 131 184 158 473 473
16. Nicole Vincent 156 141 164 461 461
17. Linda Leduc 161 165 122 448 448
18. Odette Gélinas 112 167 116 395 395
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Alain Blanchette 06-26 299
2. Jean Depatie 06-26 289
3. Luc Ducharme 06-26 288
4. Denis Noiseux 06-26 279
5. Jean-Guy Lussier 06-26 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Luc Ducharme 06-26 801
2. Alain Blanchette 06-26 776
3. Claude Catineau 06-26 716
4 Jean-Guy Lussier 06-26 715
4 Jean Depatie 06-26 715
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Létourneau 06-26 289
2. France Michel 06-26 279
3. Johanne Falardeau 06-26 258
4. Lorraine Courtemanche 06-26 257
5. Rollande St-Laurent 06-26 230
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Johanne Falardeau 06-26 745
2. France Michel 06-26 706
3. Lorraine Courtemanche 06-26 696
4. Sylvie Ledoux 06-26 631
5. Doris Vermette 06-26 624
Classement trié par meilleure série.