06-12 19:00
Printemps - Été 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Delta (04) 15 31,0 3573 3558 1098,00 1208 3573
2. 06-Foxtrot (06) 15 26,0 3417 2937 904,00 1246 3417
3. 03-Charlie (03) 15 23,0 3367 3367 1113,00 1159 3367
4. 07-Golf (07) 15 21,0 3322 3091 1017,00 1133 3322
5. 05-Echo (05) 15 15,0 3208 3148 1061,00 1081 3208
6. 02-Bravo (02) 15 12,0 3199 2779 919,00 1161 3199
7. 08-Hotel (08) 15 11,0 3170 2885 978,00 1065 3170
8. 01-Alpha (01) 15 5,0 3089 2690 921,00 1040 3089
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Foxtrot (06) 06-12 1246
2. 04-Delta (04) 06-12 1208
3. 02-Bravo (02) 06-12 1161
4. 03-Charlie (03) 06-12 1159
5. 07-Golf (07) 06-12 1133
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Delta (04) 06-12 3573
2. 06-Foxtrot (06) 06-12 3417
3. 03-Charlie (03) 06-12 3367
4. 07-Golf (07) 06-12 3322
5. 05-Echo (05) 06-12 3208
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Catineau 290 247 268 805 805
2. Jean-Guy Lussier 279 257 267 803 803
3. Alain Blanchette 254 224 249 727 727
4. Luc Ducharme 258 234 217 709 709
5. Yvon Pelletier 227 236 232 695 695
6. Jacques Cusson 211 268 209 688 688
7. Jocelyn Verreault 247 225 204 676 676
8. Yves Trudeau 192 257 198 647 647
9. Yvon Leblanc 218 251 176 645 645
10. Denis Noiseux 195 212 213 620 620
11. Gaétan Bisson 222 164 227 613 613
12. Alain Burelle 206 182 212 600 600
13. Normand Provost 192 181 226 599 599
14. Jean Depatie 199 203 184 586 586
15. Jacques Samson 143 218 185 546 546
16. Rejean Bouchard 249 133 164 546 546
17. Michel Gervais 155 192 196 543 543
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. France Michel 196 256 266 718 718
2. Suzanne Bergeron 269 183 243 695 695
3. Marielle Provost 236 230 217 683 683
4. Johanne Falardeau 221 227 219 667 667
5. Lorraine Courtemanche 238 176 225 639 639
6. Micheline Lambert 259 187 191 637 637
7. Monique Leblanc 210 189 220 619 619
8. Sylvie Ledoux 185 202 227 614 614
9. Diane Lemieux 224 196 191 611 611
10. Rollande St-Laurent 165 202 236 603 603
11. Doris Vermette 202 223 174 599 599
12. Louise Létourneau 205 183 197 585 585
13. Angele Marte 209 162 184 555 555
14. Thérèse Tellier 179 191 165 535 535
15. Reina Gagné 189 183 154 526 526
16. Lorraine Racicot 184 178 152 514 514
17. Nicole Vincent 202 112 175 489 489
18. Odette Gélinas 150 171 151 472 472
19. Linda Leduc 160 151 147 458 458
20. Yvette Lafontaine 136 137 112 385 385
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Catineau 06-12 290
2. Jean-Guy Lussier 06-12 279
3. Jacques Cusson 06-12 268
4. Luc Ducharme 06-12 258
5. Yves Trudeau 06-12 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Catineau 06-12 805
2. Jean-Guy Lussier 06-12 803
3. Alain Blanchette 06-12 727
4. Luc Ducharme 06-12 709
5. Yvon Pelletier 06-12 695
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Bergeron 06-12 269
2. France Michel 06-12 266
3. Micheline Lambert 06-12 259
4. Lorraine Courtemanche 06-12 238
5 Marielle Provost 06-12 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. France Michel 06-12 718
2. Suzanne Bergeron 06-12 695
3. Marielle Provost 06-12 683
4. Johanne Falardeau 06-12 667
5. Lorraine Courtemanche 06-12 639
Classement trié par meilleure série.