05-29 19:00
Printemps - Été 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Alpha (01) 15 26,0 3508 3076 921,00 1241 3508
2. 07-Golf (07) 15 24,0 3428 3233 1017,00 1184 3428
3. 03-Charlie (03) 15 20,0 3399 3399 1113,00 1152 3399
4. 06-Foxtrot (06) 15 19,0 3396 2859 904,00 1192 3396
5. 04-Delta (04) 15 17,0 3373 3373 1098,00 1203 3373
6. 05-Echo (05) 15 17,0 3360 3276 1061,00 1200 3360
7. 02-Bravo (02) 15 11,0 3158 2762 919,00 1159 3158
8. 08-Hotel (08) 15 10,0 3192 2886 978,00 1151 3192
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Alpha (01) 05-29 1241
2. 04-Delta (04) 05-29 1203
3. 05-Echo (05) 05-29 1200
4. 06-Foxtrot (06) 05-29 1192
5. 07-Golf (07) 05-29 1184
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Alpha (01) 05-29 3508
2. 07-Golf (07) 05-29 3428
3. 03-Charlie (03) 05-29 3399
4. 06-Foxtrot (06) 05-29 3396
5. 04-Delta (04) 05-29 3373
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jacques Samson 257 239 279 775 775
2. Claude Catineau 227 261 240 728 728
3. Gaétan Bisson 214 257 227 698 698
4. Alain Blanchette 256 217 225 698 698
5. Yvon Leblanc 184 265 247 696 696
6. Denis Noiseux 182 278 236 696 696
7. Jean Depatie 175 268 245 688 688
8. Jean-Guy Lussier 232 215 237 684 684
9. Jocelyn Verreault 206 259 216 681 681
10. Normand Provost 235 194 242 671 671
11. Alain Burelle 222 225 223 670 670
12. Yvon Pelletier 168 268 228 664 664
13. Kévin Provost 236 192 214 642 642
14. Yves Trudeau 193 194 233 620 620
15. Jacques Cusson 209 207 183 599 599
16. Michel Gervais 153 248 193 594 594
17. Rejean Bouchard 215 223 150 588 588
18. Luc Bousquet 210 207 139 556 556
19. Laurent Rainville 218 202 136 556 556
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Sylvie Ledoux 234 238 227 699 699
2. Lorraine Racicot 226 267 183 676 676
3. Suzanne Bergeron 238 226 203 667 667
4. Monique Leblanc 211 209 237 657 657
5. Marielle Provost 153 235 257 645 645
6. France Michel 191 234 212 637 637
7. Reina Gagné 214 237 173 624 624
8. Johanne Falardeau 195 212 213 620 620
9. Angele Marte 165 259 194 618 618
10. Thérèse Tellier 214 165 216 595 595
11. Rollande St-Laurent 190 204 174 568 568
12. Diane Lemieux 194 174 188 556 556
13. Lorraine Courtemanche 166 177 204 547 547
14. Linda Leduc 190 143 173 506 506
15. Odette Gélinas 168 168 152 488 488
16. Nicole Vincent 126 165 136 427 427
17. Yvette Lafontaine 110 160 115 385 385
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacques Samson 05-29 279
2. Denis Noiseux 05-29 278
3 Jean Depatie 05-29 268
3 Yvon Pelletier 05-29 268
5. Yvon Leblanc 05-29 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Samson 05-29 775
2. Claude Catineau 05-29 728
3 Alain Blanchette 05-29 698
3 Gaétan Bisson 05-29 698
5 Denis Noiseux 05-29 696
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lorraine Racicot 05-29 267
2. Angele Marte 05-29 259
3. Marielle Provost 05-29 257
4 Sylvie Ledoux 05-29 238
4 Suzanne Bergeron 05-29 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Ledoux 05-29 699
2. Lorraine Racicot 05-29 676
3. Suzanne Bergeron 05-29 667
4. Monique Leblanc 05-29 657
5. Marielle Provost 05-29 645
Classement trié par meilleure série.