05-01 19:00
Printemps - Été 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Echo (05) 15 26,0 3396 3159 1061,00 1176 3396
2. 03-Charlie (03) 15 22,0 3348 3300 1113,00 1193 3348
3. 04-Delta (04) 15 20,0 3337 3337 1098,00 1213 3337
4. 07-Golf (07) 15 19,0 3327 2973 1017,00 1153 3327
5. 01-Alpha (01) 15 17,0 3285 2679 921,00 1147 3285
6. 06-Foxtrot (06) 15 15,0 3275 2666 904,00 1174 3275
7. 02-Bravo (02) 15 14,0 3199 2617 919,00 1178 3199
8. 08-Hotel (08) 15 11,0 3190 2359 978,00 1066 3190
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Delta (04) 05-01 1213
2. 03-Charlie (03) 05-01 1193
3. 02-Bravo (02) 05-01 1178
4. 05-Echo (05) 05-01 1176
5. 06-Foxtrot (06) 05-01 1174
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Echo (05) 05-01 3396
2. 03-Charlie (03) 05-01 3348
3. 04-Delta (04) 05-01 3337
4. 07-Golf (07) 05-01 3327
5. 01-Alpha (01) 05-01 3285
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Catineau 236 278 278 792 792
2. Jean Depatie 243 267 257 767 767
3. Denis Noiseux 279 207 233 719 719
4. Jean-Guy Lussier 201 221 269 691 691
5. Yvon Pelletier 190 210 289 689 689
6. Alain Blanchette 277 226 186 689 689
7. Jacques Samson 201 285 180 666 666
8. Yvon Leblanc 247 172 234 653 653
9. Kévin Provost 234 166 246 646 646
10. Luc Ducharme 203 184 236 623 623
11. Jocelyn Verreault 221 201 176 598 598
12. Rejean Bouchard 162 213 222 597 597
13. Normand Provost 135 256 191 582 582
14. Michel Gervais 205 173 176 554 554
15. Luc Bousquet 150 138 241 529 529
16. Yves Trudeau 148 170 203 521 521
17. Gaétan Bisson 223 146 152 521 521
18. Alain Burelle 203 141 137 481 481
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. France Michel 256 256 210 722 722
2. Angele Marte 217 252 208 677 677
3. Suzanne Bergeron 242 222 174 638 638
4. Lorraine Courtemanche 236 210 176 622 622
5. Marielle Provost 232 152 230 614 614
6. Johanne Falardeau 162 226 212 600 600
7. Micheline Lambert 197 188 214 599 599
8. Louise Létourneau 221 198 176 595 595
9. Doris Vermette 174 185 227 586 586
10. Monique Leblanc 180 244 145 569 569
11. Sylvie Ledoux 186 171 184 541 541
12. Rollande St-Laurent 159 192 181 532 532
13. Diane Lemieux 140 193 198 531 531
14. Lorraine Racicot 149 192 187 528 528
15. Thérèse Tellier 134 176 161 471 471
16. Reina Gagné 159 152 158 469 469
17. Linda Leduc 125 136 135 396 396
18. Yvette Lafontaine 114 103 149 366 366
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Yvon Pelletier 05-01 289
2. Jacques Samson 05-01 285
3. Denis Noiseux 05-01 279
4. Claude Catineau 05-01 278
5. Alain Blanchette 05-01 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Catineau 05-01 792
2. Jean Depatie 05-01 767
3. Denis Noiseux 05-01 719
4. Jean-Guy Lussier 05-01 691
5 Alain Blanchette 05-01 689
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. France Michel 05-01 256
2. Angele Marte 05-01 252
3. Monique Leblanc 05-01 244
4. Suzanne Bergeron 05-01 242
5. Lorraine Courtemanche 05-01 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. France Michel 05-01 722
2. Angele Marte 05-01 677
3. Suzanne Bergeron 05-01 638
4. Lorraine Courtemanche 05-01 622
5. Marielle Provost 05-01 614
Classement trié par meilleure série.