Classements
Meilleur carreau 7 octobre 2023

Classements équipes

Classement Meilleur carreau 7 octobre 2023
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Morin M. Couturier R. 9 2415 2268 416,00 147 853
2. Orsali G. Noiseux D. 9 2405 2279 428,00 126 820
3. Laviqne A. Trudeau P. 9 2401 2275 428,00 126 838
4. Catineau C. Courtemanche C. 9 2385 2385 499,00 0 847
5. Trudeau Y. Chapron É. 9 2353 2212 420,00 141 813
6. Beaulieu C. Brunet M. 9 2342 2195 416,00 147 813
7. Bisson G. Boucher M. 9 2329 2218 436,00 111 819
8. Laramée J. Laramée S. 9 2309 2162 417,00 147 793
9. Roussel L. Préfontaine Jl. 9 2306 2168 422,00 138 853
10. Michel F. Turenne C. 9 2301 2184 433,00 117 808
11. Hebert S. Charbonneau S. 9 2297 2120 400,00 177 795
12. Bédard Ma. Bédard A. 9 2281 2152 427,00 129 809
13. Geoffrion M. Burelle J. 9 2277 2004 347,00 273 818
14. Richard P. Levesque G. 9 2271 2163 439,00 108 789
15. Morissette C. Fortin J. 9 2267 2228 477,00 39 804
16. Bisson H. St-Pierre Jp. 9 2208 2031 400,00 177 817
17. Samson J. Pagé R. 9 2193 2058 424,00 135 744
18. Pelletier Y. Préfontaine C. 9 2188 2047 420,00 141 774
19. Petit Y. Lambert M. 9 2186 2060 428,00 126 803
20. Bedard M. Falardeau J. 9 2186 2012 401,00 174 770
21. Ledoux S. Bourguignon Jp. 9 2179 2008 403,00 171 843
22. Gagné R. Bouchard R. 9 2064 1902 409,00 162 726
23. Bell R. Ducharme L. 9 111 9 442,00 102 37
24. Vidal J. Beaudoin B. 9 96 9 450,00 87 32
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Morin M. Couturier R. 10-07 853
1 Roussel L. Préfontaine Jl. 10-07 853
3. Catineau C. Courtemanche C. 10-07 847
4. Ledoux S. Bourguignon Jp. 10-07 843
5. Laviqne A. Trudeau P. 10-07 838
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 Morin M. Couturier R. 10-07 853
1 Roussel L. Préfontaine Jl. 10-07 853
3. Catineau C. Courtemanche C. 10-07 847
4. Ledoux S. Bourguignon Jp. 10-07 843
5. Laviqne A. Trudeau P. 10-07 838
Classement trié par meilleure série par allée handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Meilleur carreau 7 octobre 2023
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score
1. Best-Box André/Philippe 3 296,33 889 0 300
2. Best-Box Micheline/Réal 3 293,00 879 0 300
3. Best-Box Guy/Denis 3 292,67 878 0 300
4. Best-Box Claude/Jean 3 292,00 876 0 300
5. Best-Box Claude/Claude 3 289,33 868 0 300
6. Best-Box Linda/Jean-Luc 3 287,00 861 0 300
7. Best-Box Jocelyne/Serge 3 283,33 850 0 300
8. Best-box Yves/Éric 3 282,00 846 0 300
9. Claude Turenne 3 280,67 842 53 296
10. Best-Box Yvon/Conrad 3 278,67 836 0 300
11. Best-Box Gaetan/Michel 3 276,33 829 0 300
12. Best-Box Chantal/Martin 3 275,00 825 0 300
13. Best-Box Patrick/Gaston 3 267,33 802 0 279
14. Claude Catineau 3 265,67 797 24 300
15. Best-Box Yolande/Michel 3 264,67 794 0 289
16. Best-Box Marc-Antoine/André 3 263,67 791 0 289
17. Best-Box Manon/Johanne 3 262,00 786 0 278
18. Best-Box Sylvie/Jean-Paul 3 254,67 764 0 280
19. Best-Box Sylvie/Sylvain 3 254,33 763 0 267
20. Réal Couturier 3 252,33 757 13 280
21. Best-Box Maryse/Jacynthe 3 252,00 756 0 267
22. Jacynthe Burelle 3 251,00 753 42 258
23. Michel Lambert 3 250,67 752 31 299
24. Phillipe Trudeau 3 247,33 742 25 279
25. Best-Box France/Claude 3 245,67 737 0 247
26. Best-Box Jacques/Richard 3 245,33 736 0 257
27. Jean-Luc Préfontaine 3 245,00 735 20 272
28. Michel Boucher 3 244,00 732 39 260
29. Marc-Antoine Bédard 3 242,00 726 31 247
30. Claude Courtemanche 3 240,00 720 -18 258
31. Yves Trudeau 3 239,33 718 27 243
32. Martin Brunet 3 237,00 711 39 246
33. Jean-Pierre St-Pierre 3 235,67 707 18 300
34. Gaston Levesque 3 235,67 707 11 266
35. Denis Noiseux 3 235,67 707 22 257
36. Guy Orsali 3 231,33 694 16 268
37. Best-Box Reina/Réjean 3 231,33 694 0 267
38. Sylvain Charbonneau 3 231,00 693 21 254
39. Richard Pagé 3 228,00 684 25 262
40. Jean Fortin 3 227,33 682 -1 269
41. Best-Box Hélène/Jean-Pierre 3 227,00 681 0 250
42. Claude Morissette 3 223,33 670 -24 244
43. Jocelyne Laramée 3 222,33 667 16 230
44. Jean-Paul Bourguignon 3 221,67 665 12 279
45. Sylvie Hebert 3 221,33 664 31 227
46. Chantal Beaulieu 3 219,67 659 1 258
47. Gaétan Bisson 3 219,00 657 -12 250
48. Manon Bedard 3 218,67 656 14 245
49. Patrick Richard 3 218,00 654 3 247
50. Éric Chapron 3 216,00 648 8 247
51. Serge Laramée 3 215,00 645 4 247
52. André Laviqne 3 214,67 644 8 237
53. Yvon Pelletier 3 214,33 643 -13 258
54. Hélène Bisson 3 214,33 643 31 228
55. Reina Gagné 3 213,33 640 7 249
56. Jacques Samson 3 212,67 638 -8 236
57. André Bédard 3 211,67 635 -4 234
58. Micheline Morin 3 210,67 632 33 232
59. France Michel 3 201,67 605 -4 226
60. Sylvie Ledoux 3 193,00 579 -1 227
61. Linda Roussel 3 190,67 572 -6 235
62. Johanne Falardeau 3 190,00 570 -7 217
63. Rejean Bouchard 3 189,33 568 -13 224
64. Conrad Préfontaine 3 189,33 568 -2 223
65. Yolande Petit 3 171,33 514 -37 214
66. Maryse Geoffrion 3 165,00 495 27 203
67 Bernard Beaudoin 3 1,00 3 -229 1
67 Robert Bell 3 1,00 3 -206 1
67 Luc Ducharme 3 1,00 3 -234 1
67 Joanne Vidal 3 1,00 3 -219 1
67 Best-Box Joanne/Bernard 3 1,00 3 0 1
67 Best-Box Robert/Luc 3 1,00 3 0 1
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles



Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données