Classements
Meilleur carreau 30 octobre 2021

Classements équipes

Classement Meilleur carreau 30 octobre 2021
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Bérubé Js. Gagnon Mo. 9 2418 2364 477,00 54 821
2. Demers M. Catineau C. 9 2415 2388 493,00 27 866
3. St-Germain J. Lambert M. 9 2373 2310 473,00 63 842
4. Bérubé R. Courtemanche C. 9 2359 2359 508,00 0 811
5. Bédard Ma. Bédard A. 9 2359 2302 475,00 57 812
6. St-Pierre Jp. Blanchette A. 9 2344 2251 456,00 93 835
7. Samson J. Dubois M. 9 2322 2211 446,00 111 806
8. Michel F. Turenne C. 9 2291 2144 426,00 147 811
9. Tremblay S. Tremblay J. 9 2269 2056 389,00 213 825
10. Préfontaine Jl. Richard P. 9 2268 2175 455,00 93 807
11. Trudeau R. Orsali G. 9 2258 2096 418,00 162 809
12. Morissette C. Fortin J. 9 2256 2241 499,00 15 806
13. Bell R. Ducharme L. 9 2229 2148 462,00 81 772
14. Bilodeau L. Desormeaux Jm. 9 2195 2072 439,00 123 765
15. Bedard M. Falardeau J. 9 2181 2028 423,00 153 752
16. Lacroix Jc. Theriault R. 9 2162 2051 446,00 111 775
17. Trudeau S. Charbonneau R. 9 2159 2069 458,00 90 765
18. Lemieux D. Bouchard R. 9 2125 1924 395,00 201 787
19. Gagné R. Derycke D. 9 2120 1856 361,00 264 736
20. Laramée S. Laramée J. 9 2066 1931 433,00 135 733
21. Gregoire L. Millette L. 9 2065 1846 386,00 219 749
22. Bisson H. Couturier R. 9 2042 1907 432,00 135 716
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Demers M. Catineau C. 10-30 866
2. St-Germain J. Lambert M. 10-30 842
3. St-Pierre Jp. Blanchette A. 10-30 835
4. Tremblay S. Tremblay J. 10-30 825
5. Bérubé Js. Gagnon Mo. 10-30 821
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Demers M. Catineau C. 10-30 866
2. St-Germain J. Lambert M. 10-30 842
3. St-Pierre Jp. Blanchette A. 10-30 835
4. Tremblay S. Tremblay J. 10-30 825
5. Bérubé Js. Gagnon Mo. 10-30 821
Classement trié par meilleure série par allée handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Meilleur carreau 30 octobre 2021
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score
1. Best Box Jean Sébastian/Marc Olivier 3 299,33 898 0 300
2. Best Box Jacques/Michel 3 293,00 879 0 300
3. Best Box Michel/Claude 3 289,33 868 0 299
4. Best Box Marc-Antoine/André 3 288,67 866 0 300
5. Best Box Richard/Claude 3 288,00 864 0 294
6. Best Box Robert/Luc 3 286,33 859 0 300
7. Best Box Jacques S./Michel D. 3 285,67 857 0 300
8. Best Box Jean-Luc/Patrick 3 285,67 857 0 300
9. Best Box Jean-Claude/René 3 283,00 849 0 300
10. Best Box Manon/Johanne 3 282,00 846 0 300
11. Best Box Jean-Pierre/Alain 3 278,33 835 0 300
12. Best Box Lionel/Jean-Marc 3 277,67 833 0 299
13. Claude Catineau 3 271,33 814 20 279
14. Best Box Sylvie/Roxane 3 268,67 806 0 289
15. Best Box France/Claude 3 268,33 805 0 300
16. Claude Turenne 3 267,33 802 52 289
17. Best Box Sylvie/Jacques 3 266,33 799 0 289
18. Marc-Olivier Gagnon 3 266,00 798 20 300
19. Best Box Robert/Guy 3 264,67 794 0 299
20. Best Box Diane/Rejean 3 263,00 789 0 290
21. Best Box Claude/Jean 3 262,33 787 0 278
22. Best Box Serge/Jocelyne 3 258,33 775 0 300
23. Marc-Antoine Bédard 3 257,00 771 18 277
24. Michel Lambert 3 255,00 765 10 268
25. Best Box Reina/Diane 3 254,67 764 0 257
26. Alain Blanchette 3 254,00 762 4 269
27. Richard Bérubé 3 252,00 756 7 269
28. Michel Dubois 3 247,00 741 20 279
29. Claude Courtemanche 3 246,33 739 -16 255
30. Claude Morissette 3 242,33 727 -2 279
31. Jean Fortin 3 242,33 727 -11 263
32. Best Box Hélène/Réal 3 238,67 716 0 268
33. Michel Demers 3 235,33 706 -6 279
34. Best Box Lise/Linda 3 234,67 704 0 300
35. Roxane Charbonneau 3 232,33 697 -13 250
36. René Theriault 3 232,33 697 7 257
37. Lionel Bilodeau 3 231,00 693 11 246
38. Patrick Richard 3 228,67 686 -5 257
39. Robert Trudeau 3 228,67 686 22 248
40. Jocelyne Laramée 3 227,00 681 -5 230
41. Luc Ducharme 3 223,33 670 -13 236
42. Jean-Sébastian Bérubé 3 222,67 668 -8 237
43. Jacques St-Germain 3 222,00 666 -6 263
44. André Bédard 3 221,67 665 -14 228
45. Jean-Pierre St-Pierre 3 218,00 654 12 235
46. Réal Couturier 3 215,00 645 -12 249
47. Jean-Luc Préfontaine 3 210,67 632 -10 239
48. Sylvie Tremblay 3 210,33 631 18 235
49. Jacques Tremblay 3 208,67 626 11 242
50. Robert Bell 3 206,33 619 -18 222
51. Lise Gregoire 3 205,67 617 18 222
52. Guy Orsali 3 205,33 616 -6 248
53. Jacques Samson 3 204,33 613 -14 231
54. Johanne Falardeau 3 198,67 596 -14 216
55. Rejean Bouchard 3 197,67 593 -10 257
56. Manon Bedard 3 195,33 586 -14 219
57. Diane Derycke 3 194,67 584 0 207
58. Sylvie Trudeau 3 188,67 566 -23 247
59. Jean Marc Desormeaux 3 182,00 546 -37 200
60. Hélène Bisson 3 182,00 546 -23 221
61. Diane Lemieux 3 180,67 542 -6 194
62. France Michel 3 179,00 537 -32 184
63. Linda Millette 3 175,00 525 -24 176
64. Reina Gagné 3 169,33 508 3 184
65. Jean-Claude Lacroix 3 168,33 505 -52 182
66. Serge Laramée 3 158,33 475 -42 164
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Marc-Olivier Gagnon 10-30 300
1 Best Box Jean-Luc/Patrick 10-30 300
1 Best Box Serge/Jocelyne 10-30 300
1 Best Box Jacques/Michel 10-30 300
1 Best Box Robert/Luc 10-30 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Marc-Olivier Gagnon 10-30 300
1 Best Box Jean-Luc/Patrick 10-30 300
1 Best Box Serge/Jocelyne 10-30 300
1 Best Box Jacques/Michel 10-30 300
1 Best Box Robert/Luc 10-30 300
Classement trié par meilleure série par allée.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données