02-01 13:00
Meilleur carreau 1 février 2020

Classements équipes

Classement Meilleur carreau 1 février 2020
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Demers M. Catineau C. 9 2498 2498 506,00 0 867
2. St-Pierre Jp. Blanchette A. 9 2405 2357 478,00 48 851
3. Tremblay S. Major P. 9 2399 2285 442,00 114 876
4. Charbonneau R. Charbonneau S. 9 2396 2285 444,00 111 851
5. Richard P. Levesque G. 9 2391 2352 483,00 39 860
6. Leduc A. Préfontaine M. 9 2368 2269 451,00 99 823
7. Dubé S. Noiseux D. 9 2359 2266 454,00 93 847
8. Morissette C. Fortin J. 9 2309 2279 489,00 30 811
9. Trudeau Y. Chapron É. 9 2287 2203 458,00 84 790
10. Bilodeau L. Desormeaux Jm. 9 2275 2161 442,00 114 790
11. Beaulieu C. Brunet M. 9 2260 2131 433,00 129 805
12. Gregoire L. Laramée J. 9 2255 2150 447,00 105 783
13. Laramée S. Légaré G. 9 2248 2170 462,00 78 821
14. Bedard M. Falardeau J. 9 2248 2086 416,00 162 810
15. Gagnon R. Lambert M. 9 2228 2123 447,00 105 783
16. Vallée L. Bérubé R. 9 2225 2159 469,00 66 774
17. Samson J. Pagé R. 9 2225 2087 428,00 138 750
18. Bell R. Ducharme L. 9 2220 2157 471,00 63 824
19. Gervais M. Orsali G. 9 2220 2127 453,00 93 811
20. Bédard Ma. Bédard A. 9 2209 2140 467,00 69 806
21. Michel F. Turenne C. 9 2202 2124 462,00 78 818
22. Roussel L. Préfontaine C. 9 2194 2044 422,00 150 748
23. Provost M. Provost N. 9 2181 2070 443,00 111 737
24. Préfontaine N. Préfontaine Jl. 9 2152 2056 452,00 96 743
25. Gagné R. Bouchard R. 9 2148 1941 391,00 207 735
26. Lacroix Jc. Lussier Jg. 9 2147 2057 455,00 90 810
27. Millette L. Voynaud J. 9 2124 1932 399,00 192 794
28. Pilon L. Pilon M. 9 2108 1907 394,00 201 801
29. Petit Y. Martel M. 9 2100 1989 443,00 111 737
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Tremblay S. Major P. 02-01 876
2. Demers M. Catineau C. 02-01 867
3. Richard P. Levesque G. 02-01 860
4 St-Pierre Jp. Blanchette A. 02-01 851
4 Charbonneau R. Charbonneau S. 02-01 851
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Tremblay S. Major P. 02-01 876
2. Demers M. Catineau C. 02-01 867
3. Richard P. Levesque G. 02-01 860
4 St-Pierre Jp. Blanchette A. 02-01 851
4 Charbonneau R. Charbonneau S. 02-01 851
Classement trié par meilleure série par allée handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Meilleur carreau 1 février 2020
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA +Score
1. Best-Box Lionel/Jean-Marc 300 299 300 899 899 300
2. Best-Box Michel/Claude 290 290 300 880 880 300
3. Best-Box Roxane/Sylvain 279 300 300 879 879 300
4. Best-Box Claude/Jean 300 299 280 879 879 300
5. Best-Box Patrick/Gaston 280 300 289 869 869 300
6. Best-Box Yves/Éric 288 300 279 867 867 300
7. Best-Box Sébastien/Denis 300 300 265 865 865 300
8. Best-Box Chantal/Martin 300 264 300 864 864 300
9. Best-Box Jean-Claude/Jean-Guy 257 300 300 857 857 300
10. Best-Box Jean-Pierre/Alain 300 289 268 857 857 300
11. Best-Box Michel/Guy 289 278 288 855 855 289
12. Best-Box Marielle/Normand 288 299 268 855 855 299
13. Best-Box Nicole/Jean-Luc 300 279 257 836 836 300
14. Claude Catineau 279 256 300 835 835 300
15. Best-Box Marc-Antoine/André 256 300 278 834 834 300
16. Best-Box Linda/Richard 280 274 277 831 831 280
17. Best-Box Jacques/Richard 258 288 279 825 825 288
18. Best-Box Robert/Luc 300 257 268 825 825 300
19. Best-Box Manon/Johanne 278 300 246 824 824 300
20. Alain Blanchette 267 278 278 823 823 278
21. Best-Box Sylvie/Pierre 293 278 249 820 820 293
22. Best-Box Yolande/Marcel 290 278 246 814 814 290
23. Gaétan Légaré 288 218 300 806 806 300
24. Jocelyne Laramée 278 277 245 800 800 278
25. Best-Box Amélie/Mathieu 219 279 300 798 798 300
26. Best-Box Lise/Jocelyne 279 258 248 785 785 279
27. Best-Box France/Claude 236 248 300 784 784 300
28. Michel Demers 237 279 267 783 783 279
29. Jean Fortin 253 277 247 777 777 277
30. Best-Box Serge/Gaétan 238 238 300 776 776 300
31. Patrick Richard 279 237 258 774 774 279
32. Best-Box Linda/Jocelyne 267 257 245 769 769 267
33. Best-Box Robert/Michel 290 200 278 768 768 290
34. Best-Box Reina/Rejean 245 258 257 760 760 258
35. Sylvie Tremblay 289 211 257 757 757 289
36. Chantal Beaulieu 256 242 258 756 756 258
37. Best-Box Lise/Michel 240 279 237 756 756 279
38. Mathieu Préfontaine 276 247 232 755 755 276
39. Best-Box Linda/Conrad 258 246 235 739 739 258
40. Claude Turenne 220 269 246 735 735 269
41. Conrad Préfontaine 239 223 268 730 730 268
42. Amélie Leduc 253 264 199 716 716 264
43. Denis Noiseux 258 210 247 715 715 258
44. Sylvain Charbonneau 266 190 256 712 712 266
45. Marc-Antoine Bédard 223 255 232 710 710 255
46. Gaston Levesque 288 200 221 709 709 288
47. Pierre Major 256 218 234 708 708 256
48. Johanne Falardeau 236 239 228 703 703 239
49. Richard Pagé 206 231 262 699 699 262
50. Roxane Charbonneau 173 263 258 694 694 263
51. Michel Lambert 243 189 257 689 689 257
52. Sébastien Dubé 258 229 199 686 686 258
53. Jean-Guy Lussier 163 222 299 684 684 299
54. Yves Trudeau 212 186 279 677 677 279
55. Robert Bell 279 189 209 677 677 279
56. Jean-Pierre St-Pierre 216 268 193 677 677 268
57. Robert Gagnon 215 269 182 666 666 269
58. Richard Bérubé 226 202 237 665 665 237
59. Linda Vallée 246 214 203 663 663 246
60. Éric Chapron 198 257 204 659 659 257
61. Luc Ducharme 224 216 215 655 655 224
62. Jean Marc Desormeaux 188 218 243 649 649 243
63. Guy Orsali 272 193 174 639 639 272
64. Michel Gervais 219 236 178 633 633 236
65. Reina Gagné 232 194 203 629 629 232
66. Claude Morissette 248 188 187 623 623 248
67. Yolande Petit 207 190 225 622 622 225
68. Normand Provost 193 205 217 615 615 217
69. Lionel Bilodeau 201 235 177 613 613 235
70. Jean-Luc Préfontaine 186 192 232 610 610 232
71. Nicole Préfontaine 225 175 210 610 610 225
72. France Michel 150 209 246 605 605 246
73. Marielle Provost 204 181 215 600 600 215
74. André Bédard 186 228 182 596 596 228
75. Lise Pilon 211 223 158 592 592 223
76. Jocelyne Voynaud 241 206 143 590 590 241
77. Serge Laramée 192 201 195 588 588 201
78. Linda Roussel 172 229 174 575 575 229
79. Linda Millette 222 218 133 573 573 222
80. Lise Gregoire 171 213 181 565 565 213
81. Jacques Samson 215 185 163 563 563 215
82. Michel Pilon 160 232 167 559 559 232
83. Manon Bedard 190 217 152 559 559 217
84. Marcel Martel 203 164 186 553 553 203
85. Rejean Bouchard 157 214 181 552 552 214
86. Jean-Claude Lacroix 168 167 181 516 516 181
87. Martin Brunet 206 148 157 511 511 206
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Best-Box Marc-Antoine/André 02-01 300
1 Best-Box France/Claude 02-01 300
1 Best-Box Patrick/Gaston 02-01 300
1 Best-Box Chantal/Martin 02-01 300
1 Best-Box Michel/Claude 02-01 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Best-Box Marc-Antoine/André 02-01 300
1 Best-Box France/Claude 02-01 300
1 Best-Box Patrick/Gaston 02-01 300
1 Best-Box Chantal/Martin 02-01 300
1 Best-Box Michel/Claude 02-01 300
Classement trié par meilleure série par allée.