Classements
Meilleur carreau 14 décembre 2019

Classements équipes

Classement Meilleur carreau 14 décembre 2019
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Demers M. Catineau C. 6 1673 1673 504,00 0 858
2. Trudeau Y. Chapron É. 6 1658 1590 446,00 68 860
3. Bouffard F. Seguin L. 6 1651 1531 403,00 120 832
4. Beaulieu C. Brunet M. 6 1613 1525 430,00 88 818
5. Bédard Ma. Bédard A. 6 1593 1549 467,00 44 810
6. Morier A. Durocher L. 6 1592 1514 439,00 78 818
7. Provost M. Provost N. 6 1585 1513 444,00 72 806
8. Blanchette M. Blanchette A. 6 1566 1506 454,00 60 794
9. Légaré G. Laramée S. 6 1564 1510 458,00 54 816
10. Ducharme L. Bell R. 6 1561 1521 470,00 40 790
11. Bourque Ld. Courtemanche C. 6 1549 1541 496,00 8 820
12. Bedard M. Falardeau J. 6 1541 1427 408,00 114 777
13. Morissette C. Fortin J. 6 1537 1511 481,00 26 776
14. Pagé R. Samson J. 6 1534 1446 430,00 88 793
15. Gagnon Mo. Plante M. 6 1525 1517 497,00 8 797
16. Dubé S. Noiseux D. 6 1521 1463 455,00 58 846
17. Tremblay S. Gagné P. 6 1478 1404 441,00 74 809
18. Martel M. Bérubé R. 6 1476 1440 473,00 36 744
19. Richard P. Levesque G. 6 1470 1444 481,00 26 778
20. Roussel L. Préfontaine M. 6 1470 1406 450,00 64 808
21. Gregoire L. Laramée J. 6 1456 1388 446,00 68 783
22. Derycke D. Bouchard R. 6 1435 1303 394,00 132 739
23. Charbonneau R. Charbonneau S. 6 1425 1357 446,00 68 740
24. Malo M. Bousquet N. 6 1386 1338 463,00 48 729
25. Préfontaine N. Préfontaine C. 6 1320 1244 440,00 76 681
26. Pilon L. Pilon M. 6 1258 1138 404,00 120 630
27. St-Pierre Jp. Couturier R. 6 1180 1060 403,00 120 610
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Trudeau Y. Chapron É. 12-14 860
2. Demers M. Catineau C. 12-14 858
3. Dubé S. Noiseux D. 12-14 846
4. Bouffard F. Seguin L. 12-14 832
5. Bourque Ld. Courtemanche C. 12-14 820
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Trudeau Y. Chapron É. 12-14 860
2. Demers M. Catineau C. 12-14 858
3. Dubé S. Noiseux D. 12-14 846
4. Bouffard F. Seguin L. 12-14 832
5. Bourque Ld. Courtemanche C. 12-14 820
Classement trié par meilleure série par allée handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Meilleur carreau 14 décembre 2019
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score
1. Best Box Michele/Alain 2 299,50 599 0 300
2. Best Box Marielle/Normand 2 296,00 592 0 300
3. Best Box Lise/Jocelyne 2 294,50 589 0 300
4. Best Box Marc-Antoine/Andre 2 289,50 579 0 300
5. Best Box Manon/Johanne 2 289,50 579 0 300
6. Best Box Michel/Claude 2 289,00 578 0 299
7. Claude Catineau 2 289,00 578 37 300
8. Best Box Yves/Eric 2 288,50 577 0 300
9 Best Box Chantal/Martin 2 288,50 577 0 300
9 Best Box Louis David/Claude 2 288,50 577 0 300
11. Best Box Gaetan/Serge 2 284,00 568 0 289
12. Best Box Annette/Léandre 2 279,50 559 0 300
13. Best Box Francine/Lucette 2 279,00 558 0 279
14. Best Box Claude/Jean 2 278,50 557 0 279
15. Best Box Marc Olivier/Marcel 2 278,00 556 0 300
16. Best Box Patrick/Gaston 2 273,00 546 0 300
17. Best Box Luc/Robert 2 273,00 546 0 279
18. Best Box Linda/Mathieu 2 272,00 544 0 288
19. Richard Bérubé 2 268,50 537 24 296
20. Best Box Roxane/Sylvain 2 268,00 536 0 278
21. Best Box Sylvie/Pierre 2 267,50 535 0 280
22. Best Box Sébastien/Denis 2 265,50 531 0 300
23. Yves Trudeau 2 264,50 529 44 280
24. Best Box Marco/Normand 2 263,00 526 0 268
25. Best Box Richard/Jacques 2 262,50 525 0 279
26. Alain Blanchette 2 262,00 524 4 300
27. Léandre Durocher 2 260,00 520 7 264
28. Michel Demers 2 258,50 517 6 259
29. Best Box Nicole/Conrad 2 254,50 509 0 278
30. Chantal Beaulieu 2 254,00 508 31 289
31. Best Box Diane/Rejean 2 254,00 508 0 265
32. Gaétan Légaré 2 253,50 507 18 275
33. Claude Morissette 2 252,50 505 14 268
34. Marc-Antoine Bédard 2 252,50 505 12 258
35. Louis-David Bourque 2 251,50 503 9 258
36. Robert Bell 2 250,50 501 22 276
37. Best Box Marcel/Richard 2 247,50 495 0 267
38. Best Box Lise/Michel 2 247,50 495 0 262
39. Lucette Seguin 2 246,50 493 40 258
40. Éric Chapron 2 242,00 484 16 246
41. Jacques Samson 2 241,00 482 26 258
42. Marc-Olivier Gagnon 2 240,50 481 -1 244
43. Marcel Plante 2 240,00 480 -15 256
44. Francine Bouffard 2 240,00 480 43 258
45. Pierre Gagné 2 238,50 477 0 300
46. Luc Ducharme 2 237,00 474 -5 278
47. Sébastien Dubé 2 235,50 471 15 257
48. André Bédard 2 232,50 465 5 251
49. Normand Provost 2 231,50 463 13 255
50. Claude Courtemanche 2 230,50 461 -23 258
51. Denis Noiseux 2 230,50 461 -4 260
52. Linda Roussel 2 229,50 459 29 242
53. Marielle Provost 2 229,00 458 3 235
54. Gaston Levesque 2 228,00 456 -17 237
55. Jean Fortin 2 224,50 449 -18 247
56. Patrick Richard 2 221,00 442 -15 246
57. Johanne Falardeau 2 221,00 442 15 227
58. Martin Brunet 2 220,00 440 13 255
59. Richard Pagé 2 219,50 439 4 279
60. Best Box Helene/Jean-Pierre 2 219,00 438 0 219
61. Annette Morier 2 217,50 435 31 220
62. Serge Laramée 2 217,50 435 -5 235
63. Sylvain Charbonneau 2 215,00 430 -6 220
64. Lise Gregoire 2 214,00 428 -2 235
65. Marco Malo 2 209,50 419 -17 217
66. Nicole Préfontaine 2 204,50 409 -16 237
67. Marcel Martel 2 204,00 408 -25 206
68. Manon Bedard 2 203,00 406 1 226
69. Rejean Bouchard 2 202,00 404 3 236
70. Mathieu Préfontaine 2 201,50 403 -48 246
71. Normand Bousquet 2 196,50 393 -39 220
72. Sylvie Tremblay 2 196,00 392 -6 217
73. Roxane Charbonneau 2 195,50 391 -29 208
74. Diane Derycke 2 195,50 391 0 219
75. Michèle Blanchette 2 191,50 383 -4 218
76. Jocelyne Laramée 2 185,50 371 -44 214
77. Lise Pilon 2 175,50 351 -31 177
78. Jean-Pierre St-Pierre 2 169,50 339 -50 181
79. Conrad Préfontaine 2 163,00 326 -56 193
80. Michel Pilon 2 146,00 292 -51 160
81. Hélène Bisson 2 141,50 283 -41 150
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Pierre Gagné 12-14 300
1 Claude Catineau 12-14 300
1 Best Box Louis David/Claude 12-14 300
1 Best Box Patrick/Gaston 12-14 300
1 Best Box Lise/Jocelyne 12-14 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Pierre Gagné 12-14 300
1 Claude Catineau 12-14 300
1 Best Box Louis David/Claude 12-14 300
1 Best Box Patrick/Gaston 12-14 300
1 Best Box Lise/Jocelyne 12-14 300
Classement trié par meilleure série par allée.