10-13 13:00
Meilleur carreau 13 octobre 2018

Classements équipes

Classement Meilleur carreau 13 octobre 2018
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Blanchette M. Blanchette A. Michèle / Alain Bb. 9 2435 2315 422,00 120 840
2. Trudeau Y. Chapron É. Yves / Éric Bb. 9 2418 2379 466,00 39 812
3. Malo M. Catineau C. Marco / Claude Bb. 9 2369 2348 477,00 21 820
4. Couturier R. Couturier J. Réal / Jacques Bb. 9 2360 2333 473,00 27 798
5. Dubois M. Ducharme L. Michel / Luc Bb. 9 2337 2298 466,00 39 805
6. Lambert M. Demers M. Michel / Michel Bb. 9 2329 2329 489,00 0 819
7. Pelletier Y. Préfontaine C. Nicole / Conrad Bb. 9 2326 2257 450,00 69 816
8. Bérubé Js. Bérubé R. Jean-Sebastian / Richard Bb. 9 2311 2266 463,00 45 827
9. Bousquet N. Noiseux D. Normand / Denis Bb. 9 2300 2279 476,00 21 788
10. Brault L. Lacroix Jc. Lucie / Jean-Claude Bb. 9 2300 2231 450,00 69 802
11. Morin M. Pinard S. Micheline / Simon Bb. 9 2287 2185 432,00 102 823
12. Gregoire L. Légaré G. Lise / Gaétan Bb. 9 2283 2175 429,00 108 773
13. Préfontaine M. Levesque G. Mathieu / Gaston Bb. 9 2269 2230 466,00 39 789
14. Miller L. Bénard N. Lucien / Normand Bb. 9 2240 2168 448,00 72 769
15. Laramée J. Laramée S. Jocelyne / Serge Bb. 9 2205 2160 464,00 45 750
16. Millette L. Morissette C. Linda / Claude Bb. 9 2199 2082 424,00 117 777
17. Bédard Ma. Bédard A. Marc-Antoine / André Bb. 9 2193 2193 488,00 0 781
18. Tremblay S. Bell R. Sylvie / Robert Bb. 9 2184 2046 412,00 138 783
19. Charbonneau R. Charbonneau S. Roxane / Sylvain Bb. 9 2176 2104 448,00 72 743
20. Bisson H. St-Pierre Jp. Hélène / Jean-Pierre Bb. 9 2176 2035 410,00 141 781
21. Bedard M. Pagé J. Manon / Johanne Bb. 9 2163 1980 387,00 183 780
22. Samson J. Pagé R. Jacques / Richard Bb. 9 2120 2018 431,00 102 736
23. Roussel L. Préfontaine Jl. Linda / Jean-Luc Bb. 9 2090 1898 381,00 192 736
24. St-Germain G. Bélair Jg. Geneviève / Jean-Guy Bb. 9 2088 1974 425,00 114 736
25. Major S. Pilon L. Suzanne / Lise Bb. 9 2032 1828 375,00 204 689
26. Pilon M. Carignan Y. Michel / Yves Bb. 9 1986 1845 410,00 141 693
27. Drolet J. Michel F. Johanne / France Bb. 9 1963 1774 383,00 189 697
28. Burelle J. Burelle Y. Jacynthe / Yvon Bb. 9 1952 1832 421,00 120 673
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Meilleur carreau 13 octobre 2018
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA +Score
1 Best-Box Michèle / Alain 300 300 300 900 900 300
1 Best-Box Yves / Éric 300 300 300 900 900 300
3. Best-Box Lucie / Jean-Claude 300 294 300 894 894 300
4. Best-Box Marco / Claude 300 290 300 890 890 300
5. Best-Box Yvon / Conrad 300 289 300 889 889 300
6. Best-Box Lise / Gaétan 300 279 300 879 879 300
7. Best-Box Réal / Jacques 300 258 300 858 858 300
8. Claude Catineau 279 278 300 857 857 300
9. Best-Box Sylvie / Robert 284 299 269 852 852 299
10. Best-Box Michel / Michel 249 300 300 849 849 300
11. Best-Box Mathieu / Gaston 279 288 278 845 845 288
12. Richard Bérubé 300 234 298 832 832 300
13. Best-Box Marc-Antoine / André 264 300 268 832 832 300
14. Best-Box Roxane / Sylvain 299 277 256 832 832 299
15. Best-Box Jocelyne / Serge 268 259 299 826 826 299
16. Best-Box Micheline / Simon 257 268 300 825 825 300
17. Best-Box Normand / Denis 235 300 277 812 812 300
18. Best-Box Michel / Luc 262 268 269 799 799 269
19. Éric Chapron 248 290 257 795 795 290
20. Best-Box Jean-Sebastian / Richard 300 254 241 795 795 300
21. Best-Box Lucien / Normand 249 246 299 794 794 299
22. Alain Blanchette 236 300 258 794 794 300
23. Best-Box Linda / Claude 255 258 280 793 793 280
24. Normand Bousquet 300 245 248 793 793 300
25. Michel Dubois 268 266 256 790 790 268
26. Gaston Levesque 280 210 299 789 789 299
27. Best-Box Linda / Jean-Luc 247 300 242 789 789 300
28. Best-Box Jacques / Richard 267 237 279 783 783 279
29. André Bédard 280 276 207 763 763 280
30. Michel Demers 290 248 224 762 762 290
31. Best-Box Johanne / France 300 257 204 761 761 300
32. Best-Box Hélène / Jean-Pierre 289 260 211 760 760 289
33. Réal Couturier 267 280 212 759 759 280
34. Normand Bénard 264 290 202 756 756 290
35. Best-Box Jacynthe / Yvon 257 236 248 741 741 257
36. Best-Box Geneviève / Jean-Guy 204 300 236 740 740 300
37. Simon Pinard 234 243 261 738 738 261
38. Yvon Pelletier 255 227 248 730 730 255
39. Claude Morissette 278 215 237 730 730 278
40. Best-Box Suzanne / Lise 237 245 236 718 718 245
41. Michel Lambert 280 236 202 718 718 280
42. Jacques Couturier 222 247 247 716 716 247
43. Best-Box Manon / Johanne 246 208 259 713 713 259
44. Best-Box Michel / Yves 215 267 231 713 713 267
45. Luc Ducharme 255 187 267 709 709 267
46. Lucie Brault 206 262 236 704 704 262
47. Gaétan Légaré 235 202 258 695 695 258
48. Yves Trudeau 248 209 227 684 684 248
49. Roxane Charbonneau 189 228 260 677 677 260
50. Serge Laramée 195 248 233 676 676 248
51. Denis Noiseux 246 188 240 674 674 246
52. Robert Bell 209 243 211 663 663 243
53. Jocelyne Laramée 267 188 203 658 658 267
54. Jean-Pierre St-Pierre 182 258 217 657 657 258
55. Manon Bedard 266 194 197 657 657 266
56. Lise Pilon 240 187 219 646 646 240
57. Jean-Sébastian Bérubé 212 254 173 639 639 254
58. Conrad Préfontaine 238 215 185 638 638 238
59. Jean-Claude Lacroix 231 223 179 633 633 231
60. Jacques Samson 218 208 202 628 628 218
61. Micheline Morin 211 183 228 622 622 228
62. Michèle Blanchette 194 200 227 621 621 227
63. France Michel 180 221 220 621 621 221
64. Lucien Miller 201 209 208 618 618 209
65. Hélène Bisson 263 165 190 618 618 263
66. Geneviève St-Germain 215 189 213 617 617 215
67. Jean-Guy Bélair 227 209 181 617 617 227
68. Johanne Pagé 207 224 179 610 610 224
69. Richard Pagé 217 210 180 607 607 217
70. Jean-Luc Préfontaine 226 166 213 605 605 226
71. Yves Carignan 159 248 198 605 605 248
72. Marco Malo 172 245 184 601 601 245
73. Lise Gregoire 202 243 156 601 601 243
74. Marc-Antoine Bédard 224 205 169 598 598 224
75. Mathieu Préfontaine 194 203 199 596 596 203
76. Sylvain Charbonneau 231 185 179 595 595 231
77. Jacynthe Burelle 190 245 147 582 582 245
78. Linda Millette 163 175 221 559 559 221
79. Sylvie Tremblay 154 195 182 531 531 195
80. Michel Pilon 222 131 174 527 527 222
81. Yvon Burelle 158 152 199 509 509 199
82. Linda Roussel 199 172 133 504 504 199
83. Suzanne Major 144 174 146 464 464 174
84. Johanne Drolet 98 156 138 392 392 156
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Best-Box Yves / Éric 10-13 300
1 Richard Bérubé 10-13 300
1 Best-Box Johanne / France 10-13 300
1 Best-Box Geneviève / Jean-Guy 10-13 300
1 Best-Box Jean-Sebastian / Richard 10-13 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Best-Box Michèle / Alain 10-13 900
1 Best-Box Yves / Éric 10-13 900
3. Best-Box Lucie / Jean-Claude 10-13 894
4. Best-Box Marco / Claude 10-13 890
5. Best-Box Yvon / Conrad 10-13 889
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Laramée 10-13 267
2. Manon Bedard 10-13 266
3. Hélène Bisson 10-13 263
4. Lucie Brault 10-13 262
5. Roxane Charbonneau 10-13 260
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Brault 10-13 704
2. Roxane Charbonneau 10-13 677
3. Jocelyne Laramée 10-13 658
4. Manon Bedard 10-13 657
5. Lise Pilon 10-13 646
Classement trié par meilleure série.