10-12 13:00
Meilleur carreau 12 octobre 2019

Classements équipes

Classement Meilleur carreau 12 octobre 2019
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Charbonneau R. Charbonneau S. 9 2499 2418 448,00 81 892
2. Vallée L. Bérubé R. 9 2402 2345 460,00 57 811
3. Bouffard F. Carrier S. 9 2392 2221 398,00 171 858
4. Lambert M. St-Germain J. 9 2378 2333 468,00 45 840
5. Trudeau Y. Chapron É. 9 2374 2284 442,00 90 852
6. Michel F. Turenne C. 9 2373 2337 473,00 36 833
7. Ducharme L. Bell R. 9 2364 2307 461,00 57 808
8. Trudeau S. Courtemanche C. 9 2334 2262 452,00 72 829
9. Bédard Ma. Bédard A. 9 2325 2253 453,00 72 862
10. Pilon L. Pilon M. 9 2307 2112 384,00 195 889
11. Voynaud J. Fortin J. 9 2287 2167 425,00 120 811
12. Pagé R. Samson J. 9 2270 2147 424,00 123 866
13. Petit Y. Morissette C. 9 2265 2181 446,00 84 788
14. Orsali G. Richard P. 9 2255 2171 446,00 84 798
15. Préfontaine Jl. Lacroix Jc. 9 2239 2176 457,00 63 790
16. Demers M. Catineau C. 9 2238 2229 488,00 9 793
17. Gregoire L. Laramée J. 9 2227 2116 430,00 111 833
18. Martel M. Metivier R. 9 2222 2123 437,00 99 808
19. Préfontaine M. Levesque G. 9 2221 2221 493,00 0 803
20. Provost M. Provost N. 9 2202 2094 433,00 108 744
21. Major S. Blais M. 9 2186 1991 384,00 195 748
22. Dubé S. Noiseux D. 9 2179 2116 458,00 63 770
23. Morin M. Tremblay S. 9 2166 1983 391,00 183 846
24. Préfontaine N. Préfontaine C. 9 2159 2033 423,00 126 787
25. Laramée S. Légaré G. 9 2139 2076 457,00 63 776
26. Roussel L. Leduc A. 9 2136 1941 384,00 195 734
27. Beaulieu C. Brunet M. 9 2055 1941 429,00 114 785
28. Bisson H. St-Pierre Jp. 9 2008 1828 392,00 180 709
29. Bedard M. Bouchard R. 9 1952 1766 389,00 186 669
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Charbonneau R. Charbonneau S. 10-12 892
2. Pilon L. Pilon M. 10-12 889
3. Pagé R. Samson J. 10-12 866
4. Bédard Ma. Bédard A. 10-12 862
5. Bouffard F. Carrier S. 10-12 858
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Charbonneau R. Charbonneau S. 10-12 892
2. Pilon L. Pilon M. 10-12 889
3. Pagé R. Samson J. 10-12 866
4. Bédard Ma. Bédard A. 10-12 862
5. Bouffard F. Carrier S. 10-12 858
Classement trié par meilleure série par allée handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Meilleur carreau 12 octobre 2019
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA +Score
1. Best-Box Marc-Antoine/André 280 300 300 880 880 300
2. Best-Box Guy/Patrick 279 300 300 879 879 300
3. Best-box Roxane/Sylvain 287 300 289 876 876 300
4. Best-Box France/Claude 300 269 300 869 869 300
5. Best-Box Jocelyne/Jean 290 300 277 867 867 300
6. Best-Box Yves/Éric 300 300 256 856 856 300
7. Best-Box Mathieu/Gaston 279 300 269 848 848 300
8. Best-Box Linda/Richard 276 300 267 843 843 300
9. Best-Box Luc/Robert 262 300 278 840 840 300
10. Best-Box Michel/Claude 300 249 290 839 839 300
11. Best-Box Sébastien/Denis 259 279 299 837 837 299
12. Best-Box Chantal/Martin 263 300 273 836 836 300
13. Best-Box Michel/Jacques 279 279 269 827 827 279
14. Richard Bérubé 300 268 247 815 815 300
15. Best-Box Serge/Gaétan 278 268 263 809 809 278
16. Best-Box Sylvie/Claude 300 217 290 807 807 300
17. Best-box Yolande/Claude 278 280 247 805 805 280
18. Roxane Charbonneau 300 256 245 801 801 300
19. Best-Box Lise/Jocelyne 279 300 217 796 796 300
20. Best-Box Lise/Michel 267 245 278 790 790 278
21. Best-Box Francine/Suzanne 264 236 289 789 789 289
22. Best-Box Micheline/Sylvie 214 270 300 784 784 300
23. Jean-Luc Préfontaine 239 265 278 782 782 278
24. Claude Morissette 279 251 252 782 782 279
25. Best-Box Marcel/Robert 278 265 238 781 781 278
26. Best-Box Richard/Jacques 300 266 215 781 781 300
27. Best-Box Marielle/Normand 249 268 258 775 775 268
28. Claude Courtemanche 258 259 257 774 774 259
29. Michel Lambert 268 267 237 772 772 268
30. Best-Box Linda/Amlie 257 267 247 771 771 267
31. Best-Box Nicole/Conrad 300 235 233 768 768 300
32. Suzanne Carrier 268 262 237 767 767 268
33. Best-box Jean-Luc/Jean-Claude 239 244 280 763 763 280
34. Robert Bell 280 232 249 761 761 280
35. Claude Turenne 267 216 268 751 751 268
36. Sylvain Charbonneau 278 248 215 741 741 278
37. Richard Pagé 300 266 172 738 738 300
38. Jacques St-Germain 263 279 192 734 734 279
39. Mathieu Préfontaine 268 268 192 728 728 268
40. Conrad Préfontaine 278 243 204 725 725 278
41. Marc-Antoine Bédard 258 290 176 724 724 290
42. Marcel Martel 248 269 206 723 723 269
43. Éric Chapron 258 256 208 722 722 258
44. Best-Box Hélène/Jean-Pierre 205 257 257 719 719 257
45. France Michel 254 247 216 717 717 254
46. Martin Blais 236 251 224 711 711 251
47. Claude Catineau 242 216 250 708 708 250
48. Yves Trudeau 214 266 226 706 706 266
49. Luc Ducharme 247 237 222 706 706 247
50. Michel Pilon 215 300 181 696 696 300
51. Gaétan Légaré 286 206 203 695 695 286
52. Jean-Pierre St-Pierre 233 265 197 695 695 265
53. Best-Box Suzanne/Martin 262 237 189 688 688 262
54. Linda Vallée 207 224 256 687 687 256
55. Normand Provost 235 223 224 682 682 235
56. Michel Demers 248 248 186 682 682 248
57. Sylvie Trudeau 247 197 237 681 681 247
58. Linda Roussel 162 262 246 670 670 262
59. Francine Bouffard 269 170 226 665 665 269
60. Jocelyne Laramée 272 195 193 660 660 272
61. Lise Gregoire 245 235 180 660 660 245
62. Guy Orsali 244 190 225 659 659 244
63. Jean Fortin 196 235 223 654 654 235
64. André Bédard 207 248 194 649 649 248
65. Denis Noiseux 236 224 189 649 649 236
66. Jocelyne Voynaud 199 236 211 646 646 236
67. Gaston Levesque 203 235 207 645 645 235
68. Marielle Provost 197 217 223 637 637 223
69. Patrick Richard 247 151 235 633 633 247
70. Best-Box Manon/Réjean 189 228 216 633 633 228
71. Jean-Claude Lacroix 208 212 211 631 631 212
72. Sébastien Dubé 254 151 225 630 630 254
73. Jacques Samson 225 208 195 628 628 225
74. Lise Pilon 151 279 196 626 626 279
75. Robert Metivier 173 241 205 619 619 241
76. Sylvie Tremblay 198 257 158 613 613 257
77. Chantal Beaulieu 164 200 247 611 611 247
78. Rejean Bouchard 226 179 204 609 609 226
79. Yolande Petit 203 202 189 594 594 203
80. Suzanne Major 181 195 216 592 592 216
81. Micheline Morin 186 258 142 586 586 258
82. Serge Laramée 191 177 204 572 572 204
83. Nicole Préfontaine 167 178 195 540 540 195
84. Manon Bedard 179 158 187 524 524 187
85. Amélie Leduc 196 128 176 500 500 196
86. Martin Brunet 122 145 227 494 494 227
87. Hélène Bisson 141 127 146 414 414 146
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Best-Box Lise/Jocelyne 10-12 300
1 Best-Box Jocelyne/Jean 10-12 300
1 Best-Box Micheline/Sylvie 10-12 300
1 Best-Box Guy/Patrick 10-12 300
1 Best-Box Marc-Antoine/André 10-12 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Best-Box Lise/Jocelyne 10-12 300
1 Best-Box Jocelyne/Jean 10-12 300
1 Best-Box Micheline/Sylvie 10-12 300
1 Best-Box Guy/Patrick 10-12 300
1 Best-Box Marc-Antoine/André 10-12 300
Classement trié par meilleure série par allée.