Classements
Meilleur carreau 11 décembre 2021

Classements équipes

Classement Meilleur carreau 11 décembre 2021
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Leduc A. Préfontaine M. 9 2501 2384 453,00 117 897
2. Provost K. Courtemanche H. 9 2420 2420 519,00 0 825
3. Catineau C. Demers M. 9 2418 2382 499,00 36 870
4. Theriault R. Lacroix Jc. 9 2418 2301 454,00 117 830
5. Michel F. Turenne C. 9 2409 2274 444,00 135 826
6. Bérubé R. Courtemanche C. 9 2394 2385 513,00 9 817
7. Bédard Ma. Bédard A. 9 2393 2297 465,00 96 825
8. Richard P. Levesque G. 9 2388 2319 480,00 69 850
9. St-Germain J. Lambert M. 9 2358 2298 485,00 60 807
10. St-Pierre Jp. Blanchette A. 9 2334 2220 455,00 114 792
11. Dubois M. Martel M. 9 2310 2187 450,00 123 818
12. Trudeau S. Charbonneau R. 9 2292 2181 456,00 111 784
13. Gagnon Mo. Bérubé Js. 9 2283 2214 480,00 69 822
14. Gagné R. Derycke D. 9 2277 2001 365,00 276 832
15. Roussel L. Préfontaine Jl. 9 2252 2093 430,00 159 803
16. Trudeau Y. Chapron É. 9 2251 2134 453,00 117 813
17. Voynaud J. Morissette C. 9 2250 2100 435,00 150 786
18. Faucher F. Jobin Jj. 9 2239 2053 415,00 186 760
19. Pilon L. Carignan Y. 9 2202 2022 419,00 180 803
20. Gregoire L. Laramée J. 9 2187 2043 439,00 144 809
21. Bedard M. Falardeau J. 9 2168 2009 430,00 159 783
22. Laramée S. Légaré G. 9 2158 2062 465,00 96 789
23. Millette L. Fortin J. 9 2117 2012 460,00 105 737
24. Blanchette M. Bisson H. 9 2116 1912 405,00 204 776
25. Pagé R. Samson J. 9 2097 1959 441,00 138 768
26. Ducharme L. Bell R. 9 2073 1986 470,00 87 720
27. Morin M. Tremblay S. 9 237 9 392,00 228 79
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Leduc A. Préfontaine M. 12-11 897
2. Catineau C. Demers M. 12-11 870
3. Richard P. Levesque G. 12-11 850
4. Gagné R. Derycke D. 12-11 832
5. Theriault R. Lacroix Jc. 12-11 830
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Leduc A. Préfontaine M. 12-11 2501
2. Provost K. Courtemanche H. 12-11 2420
3 Catineau C. Demers M. 12-11 2418
3 Theriault R. Lacroix Jc. 12-11 2418
5. Michel F. Turenne C. 12-11 2409
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Meilleur carreau 11 décembre 2021
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score
1. Best Box Jean-Pierre/Alain St-Pierre Jp. Blanchette A. 3 300,00 900 0 300
2. Best Box Kevin/Hugo Provost K. Courtemanche H. 3 292,00 876 0 300
3. Best Box Yves/Eric Trudeau Y. Chapron É. 3 291,67 875 0 300
4. Best Box Claude/Michel Catineau C. Demers M. 3 289,00 867 0 299
5. Best Box Jacques/Michel St-Germain J. Lambert M. 3 284,67 854 0 299
6. Best Box Richard/Claude Bérubé R. Courtemanche C. 3 282,33 847 0 300
7. Best Box Linda/Jean-Luc Roussel L. Préfontaine Jl. 3 282,00 846 0 300
8. Best Box France/Claude Michel F. Turenne C. 3 281,67 845 0 299
9. Best Box Sylvie/Roxane Trudeau S. Charbonneau R. 3 278,33 835 0 300
10. René Theriault Theriault R. Lacroix Jc. 3 278,00 834 47 279
11. Best Box Jocelyne/Claude Voynaud J. Morissette C. 3 276,67 830 0 279
12. Best Box Marc-Olivier/Jean-Sebastian Gagnon Mo. Bérubé Js. 3 275,33 826 0 279
13. Best Box Patrick/Gaston Richard P. Levesque G. 3 275,00 825 0 300
14. Best Box Amelie/Mathieu Leduc A. Préfontaine M. 3 275,00 825 0 278
15. Best Box France/Jean-Jacques Faucher F. Jobin Jj. 3 274,67 824 0 300
16. Best Box Michel/Marcel Dubois M. Martel M. 3 272,67 818 0 280
17. Best Box René/Jean-Claude Theriault R. Lacroix Jc. 3 272,33 817 0 279
18. Best Box Michele/Helene Blanchette M. Bisson H. 3 270,33 811 0 288
19. Best Box Lise/Jocelyne Gregoire L. Laramée J. 3 269,00 807 0 300
20. Best Box Richard/Jacques Pagé R. Samson J. 3 268,67 806 0 300
21. Best Box Luc/Robert Ducharme L. Bell R. 3 268,33 805 0 279
22. Best Box Linda/Jean Millette L. Fortin J. 3 267,67 803 0 279
23. Mathieu Préfontaine Leduc A. Préfontaine M. 3 267,67 803 28 300
24. Kevin Provost Provost K. Courtemanche H. 3 267,00 801 6 279
25. Richard Bérubé Bérubé R. Courtemanche C. 3 265,00 795 13 280
26. Michel Lambert St-Germain J. Lambert M. 3 264,67 794 15 269
27. André Bédard Bédard Ma. Bédard A. 3 263,67 791 32 279
28. Claude Turenne Michel F. Turenne C. 3 263,33 790 35 279
29. Best Box Marc-Antoine/Andre Bédard Ma. Bédard A. 3 259,67 779 0 279
30. Alain Blanchette St-Pierre Jp. Blanchette A. 3 256,00 768 5 279
31. Best Box Serge/Gaetan Laramée S. Légaré G. 3 254,33 763 0 259
32. Michel Demers Catineau C. Demers M. 3 254,00 762 8 279
33. Patrick Richard Richard P. Levesque G. 3 252,00 756 17 280
34. Amélie Leduc Leduc A. Préfontaine M. 3 252,00 756 38 280
35. Claude Catineau Catineau C. Demers M. 3 251,00 753 -2 300
36. Hugo Courtemanche Provost K. Courtemanche H. 3 247,67 743 -10 248
37. Claude Courtemanche Bérubé R. Courtemanche C. 3 247,67 743 -13 267
38. Best Box Manon/Johanne Bedard M. Falardeau J. 3 246,67 740 0 279
39. Gaston Levesque Richard P. Levesque G. 3 246,00 738 1 247
40. Marc-Antoine Bédard Bédard Ma. Bédard A. 3 242,33 727 8 267
41. Manon Bedard Bedard M. Falardeau J. 3 241,67 725 29 247
42. Éric Chapron Trudeau Y. Chapron É. 3 241,67 725 15 263
43. Jean Fortin Millette L. Fortin J. 3 240,33 721 -16 268
44. Jean-Sébastian Bérubé Gagnon Mo. Bérubé Js. 3 240,00 720 14 274
45. Best Box Lise/Yves Pilon L. Carignan Y. 3 238,33 715 0 276
46. Best Box Reina/Diane Gagné R. Derycke D. 3 237,33 712 0 256
47. Roxane Charbonneau Trudeau S. Charbonneau R. 3 237,00 711 -7 269
48. Jocelyne Voynaud Voynaud J. Morissette C. 3 235,67 707 45 299
49. Luc Ducharme Ducharme L. Bell R. 3 235,33 706 -5 272
50. Michel Dubois Dubois M. Martel M. 3 229,00 687 -6 246
51. Marcel Martel Dubois M. Martel M. 3 227,33 682 12 256
52. Yves Carignan Pilon L. Carignan Y. 3 225,33 676 8 237
53. Jean-Jacques Jobin Faucher F. Jobin Jj. 3 224,33 673 2 243
54. Gaétan Légaré Laramée S. Légaré G. 3 223,67 671 -27 254
55. Marc-Olivier Gagnon Gagnon Mo. Bérubé Js. 3 222,67 668 -31 246
56. Jacques St-Germain St-Germain J. Lambert M. 3 216,67 650 -19 239
57. Jean-Claude Lacroix Theriault R. Lacroix Jc. 3 216,67 650 -6 234
58. Diane Derycke Gagné R. Derycke D. 3 216,00 648 15 257
59. Reina Gagné Gagné R. Derycke D. 3 213,67 641 49 227
60. France Michel Michel F. Turenne C. 3 213,00 639 -3 246
61. Sylvie Trudeau Trudeau S. Charbonneau R. 3 211,67 635 0 246
62. Lise Pilon Pilon L. Carignan Y. 3 210,33 631 8 255
63. Lise Gregoire Gregoire L. Laramée J. 3 210,33 631 3 245
64. Linda Roussel Roussel L. Préfontaine Jl. 3 209,33 628 8 234
65. Serge Laramée Laramée S. Légaré G. 3 209,33 628 -4 246
66. Jean-Luc Préfontaine Roussel L. Préfontaine Jl. 3 206,33 619 -22 246
67. Richard Pagé Pagé R. Samson J. 3 202,67 608 -15 244
68. Jocelyne Laramée Gregoire L. Laramée J. 3 201,67 605 -30 226
69. Hélène Bisson Blanchette M. Bisson H. 3 191,67 575 -7 224
70. Claude Morissette Voynaud J. Morissette C. 3 187,67 563 -57 227
71. Françine Faucher Faucher F. Jobin Jj. 3 185,33 556 -7 234
72. Jean-Pierre St-Pierre St-Pierre Jp. Blanchette A. 3 184,00 552 -20 213
73. Jacques Samson Pagé R. Samson J. 3 181,67 545 -41 204
74. Johanne Falardeau Bedard M. Falardeau J. 3 181,33 544 -36 204
75. Yves Trudeau Trudeau Y. Chapron É. 3 178,00 534 -49 211
76. Michèle Blanchette Blanchette M. Bisson H. 3 175,33 526 -30 204
77. Linda Millette Millette L. Fortin J. 3 162,67 488 -40 169
78. Robert Bell Ducharme L. Bell R. 3 158,33 475 -70 192
79 Micheline Morin Morin M. Tremblay S. 3 1,00 3 -192 1
79 Sylvie Tremblay Morin M. Tremblay S. 3 1,00 3 -198 1
79 Best Box Micheline/Sylvie Morin M. Tremblay S. 3 1,00 3 0 1
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Best Box France/Jean-Jacques 12-11 300
1 Best Box Yves/Eric 12-11 300
1 Best Box Lise/Jocelyne 12-11 300
1 Best Box Linda/Jean-Luc 12-11 300
1 Claude Catineau 12-11 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Best Box Jean-Pierre/Alain 12-11 900
2. Best Box Kevin/Hugo 12-11 876
3. Best Box Yves/Eric 12-11 875
4. Best Box Claude/Michel 12-11 867
5. Best Box Jacques/Michel 12-11 854
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Voynaud 12-11 299
2. Amélie Leduc 12-11 280
3. Roxane Charbonneau 12-11 269
4. Diane Derycke 12-11 257
5. Lise Pilon 12-11 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Amélie Leduc 12-11 756
2. Manon Bedard 12-11 725
3. Roxane Charbonneau 12-11 711
4. Jocelyne Voynaud 12-11 707
5. Diane Derycke 12-11 648
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données