Classements
Les Planêtes 2022-2023

Dernière date/heure de jeu 11-21 19:00 Prochaine date de jeu 11-28 19:00
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 20
Quilleurs réguliers présents 59 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 203,93

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Soleil (10) D.Bergeron 45 29,5 9985 9985 1068,00 1220 3397
2. 03-Neptune (3) P.Richard 45 29,0 10113 9204 974,00 1235 3444
3. 01-Saturne (1) D.Cloutier) 45 25,5 9880 9250 1000,00 1183 3317
4. 04-Lune (4) Y.Pelletier 45 24,0 10034 9590 1023,00 1248 3563
5. 08-Ceres (8) R.Gagné 45 23,0 9719 8750 918,00 1153 3361
6. 02-Pluton (2) R.St-Laurent 45 22,0 9816 9189 1000,00 1235 3400
7. 07-Jupiter (7) M.Provost 45 21,5 9873 8841 954,00 1188 3369
8. 09-Mercure (9) T.Nicolas 45 20,0 9781 9547 1041,00 1180 3325
9. 05-Venus (5) S.Carrier 45 16,0 9614 9188 1023,00 1161 3424
10. 06-Mars (6) F.Bergeron 45 14,5 9540 8712 970,00 1188 3250
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Soleil (10) D.Bergeron 150 91,0 31930 31534 1068,00 1173 3309
2. 05-Venus (5) S.Carrier 150 83,0 31951 30115 1023,00 1286 3575
3. 04-Lune (4) Y.Pelletier 150 82,0 31627 30364 1023,00 1170 3423
4. 02-Pluton (2) R.St-Laurent 150 82,0 31113 29640 1000,00 1212 3457
5. 07-Jupiter (7) M.Provost 150 76,0 31433 28427 954,00 1230 3495
6. 08-Ceres (8) R.Gagné 150 72,0 31584 29157 918,00 1196 3398
7. 09-Mercure (9) T.Nicolas 150 69,0 31555 30361 1041,00 1223 3534
8. 03-Neptune (3) P.Richard 150 68,0 31085 28736 974,00 1299 3414
9. 01-Saturne (1) D.Cloutier) 150 63,0 31107 29808 1000,00 1279 3364
10. 06-Mars (6) F.Bergeron 150 63,0 30966 29184 970,00 1154 3272
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-21 19:00

Allée 1 Neptune (3) P.Richard 0 0 1 10 9 Allée 2 Venus (5) S.Carrier 1 1 0 13 11
Allée 3 Pluton (2) R.St-Laurent 1 1 0 11 9 Allée 4 Soleil (10) D.Bergeron 0 0 1 6 5
Allée 5 Saturne (1) D.Cloutier) 1 1 0 10 8 Allée 6 Mercure (9) T.Nicolas 0 0 1 4 3
Allée 7 Jupiter (7) M.Provost 1 1 0 9 7 Allée 8 Lune (4) Y.Pelletier 0 0 1 5 4
Allée 9 Mars (6) F.Bergeron 0 0 1 4 3 Allée 10 Ceres (8) R.Gagné 1 1 0 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-28 19:00

Allée 1 Pluton (2) R.St-Laurent Allée 2 Mars (6) F.Bergeron
Allée 3 Mercure (9) T.Nicolas Allée 4 Venus (5) S.Carrier
Allée 5 Jupiter (7) M.Provost Allée 6 Soleil (10) D.Bergeron
Allée 7 Neptune (3) P.Richard Allée 8 Ceres (8) R.Gagné
Allée 9 Saturne (1) D.Cloutier) Allée 10 Lune (4) Y.Pelletier

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Planêtes 2022-2023 203,93 203,93 300 300 61 248 866 866 924 636 288
13 11-21 19:00 209,49 209,49 300 300 86 298 784 784 79 58 21
12 11-14 19:00 210,95 210,95 300 300 96 348 761 761 81 55 26

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Neptune (3) P.Richard 10-17 1299
2. 05-Venus (5) S.Carrier 10-17 1286
3. 01-Saturne (1) D.Cloutier) 09-05 1279
4. 04-Lune (4) Y.Pelletier 11-14 1248
5. 02-Pluton (2) R.St-Laurent 11-21 1235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Venus (5) S.Carrier 10-03 3575
2. 04-Lune (4) Y.Pelletier 11-14 3563
3. 09-Mercure (9) T.Nicolas 10-10 3534
4. 07-Jupiter (7) M.Provost 10-17 3495
5. 02-Pluton (2) R.St-Laurent 10-17 3457
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Planêtes 2022-2023 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Claude Catineau Mercure (9) T.Nicolas 33 250,94 8281 -7 300 836
2. Marco Malo Venus (5) S.Carrier 39 243,21 9485 17 300 826
3. Patrick Richard Neptune (3) P.Richard 36 238,03 8569 1 279 785
4. Michel Demers Pluton (2) R.St-Laurent 39 237,56 9265 -18 300 798
5. Yvon Pelletier Lune (4) Y.Pelletier 39 233,72 9115 0 300 782
6. Conrad Préfontaine Ceres (8) R.Gagné 33 229,48 7573 6 299 752
7. Daniel Veillette Jupiter (7) M.Provost 30 229,10 6873 19 300 733
8. Léandre Durocher Mars (6) F.Bergeron 30 228,30 6849 -1 277 804
9. Gaétan Bisson Mercure (9) T.Nicolas 33 227,33 7502 -3 300 866
10. Normand Provost Saturne (1) D.Cloutier) 39 226,31 8826 -2 290 800
11. Daniel Cloutier Saturne (1) D.Cloutier) 39 224,23 8745 0 300 786
12. Yves Carignan Soleil (10) D.Bergeron 36 219,86 7915 -7 300 828
13. Luc Lapointe Soleil (10) D.Bergeron 39 219,64 8566 -2 300 793
14. Serge Nantel Lune (4) Y.Pelletier 39 219,46 8559 0 297 771
15. Daniel Bergeron Soleil (10) D.Bergeron 39 217,67 8489 2 289 755
16. Jean-Claude Rhéaume Lune (4) Y.Pelletier 36 212,89 7664 -3 300 761
17. André Bouffard Mars (6) F.Bergeron 39 212,62 8292 -5 270 736
18. Normand Martel Saturne (1) D.Cloutier) 36 211,69 7621 1 300 734
19. Jean-Pierre Malo Neptune (3) P.Richard 39 208,38 8127 28 288 728
20. David Robert Soleil (10) D.Bergeron 27 207,89 5613 47 278 763
21. Raymond Poirier Jupiter (7) M.Provost 39 206,64 8059 -2 279 715
22. Normand Bousquet 9 203,11 1828 -26 267 638
23. Francois Levesque 18 200,83 3615 -11 255 667
24. Jean-Marc Gauthier Pluton (2) R.St-Laurent 24 199,71 4793 -10 257 722
25. Steve Nicolas Pluton (2) R.St-Laurent 33 199,70 6590 -8 279 730
26. Benoit Audet Mercure (9) T.Nicolas 24 198,92 4774 67 252 672
27. Luc DeWilde Ceres (8) R.Gagné 33 189,06 6239 0 245 682
28. Alex Savard Lune (4) Y.Pelletier 39 171,74 6698 25 237 604
29. Réal Grisé 3 167,33 502 -2 170 502
30. Paul-Émile L'heureux Neptune (3) P.Richard 36 137,00 4932 -33 201 554
31. Gaetan Robert Mars (6) F.Bergeron 6 117,17 703 -42 185 403
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Planêtes 2022-2023 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Céline Chabot 3 253,00 759 26 268 759
2. Marielle Provost Jupiter (7) M.Provost 39 210,95 8227 -8 273 744
3. Francine Bouffard Mars (6) F.Bergeron 39 209,26 8161 -3 289 737
4. Suzanne Carrier Venus (5) S.Carrier 39 208,00 8112 -2 279 771
5. Annette Morier Soleil (10) D.Bergeron 27 206,70 5581 -5 285 700
6. Louise Létourneau Neptune (3) P.Richard 36 204,94 7378 2 268 675
7. Francine Bergeron Mars (6) F.Bergeron 39 204,87 7990 -3 277 753
8. Jacynthe Provost Jupiter (7) M.Provost 36 203,78 7336 6 268 689
9. Manon Poirier Venus (5) S.Carrier 36 201,44 7252 -3 288 687
10. Lucette Seguin Saturne (1) D.Cloutier) 30 199,30 5979 -5 267 711
11. Caroline Faessler Venus (5) S.Carrier 30 199,23 5977 21 300 750
12. Rollande St-Laurent Pluton (2) R.St-Laurent 39 189,54 7392 11 247 678
13. Suzanne Nantel Lune (4) Y.Pelletier 39 188,03 7333 1 238 640
14. Linda Houle Neptune (3) P.Richard 33 187,64 6192 -3 262 650
15. Sylvie Hebert Mercure (9) T.Nicolas 21 186,81 3923 2 247 625
16. Audrey Plourde Ceres (8) R.Gagné 36 185,00 6660 -22 248 633
17. Terry Nicola Mercure (9) T.Nicolas 36 180,19 6487 1 277 690
18. Manon Fontaine Pluton (2) R.St-Laurent 39 176,49 6883 -3 262 646
19. Rita Gagné Ceres (8) R.Gagné 36 175,81 6329 -7 246 648
20. Diane Larcher Venus (5) S.Carrier 21 172,38 3620 -5 273 620
21. Pauline Cloutier 6 141,00 846 -39 165 435
22. Lucie Besnard Jupiter (7) M.Provost 39 106,21 4142 -3 167 381
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Luc Lapointe 11-07 300
1 Gaétan Bisson 10-10 300
1 Marco Malo 10-10 300
1 Jean-Claude Rhéaume 11-14 300
1 Claude Catineau 09-26 300
1 Yvon Pelletier 10-24 300
1 Yves Carignan 11-21 300
1 Daniel Cloutier 10-03 300
1 Normand Martel 11-21 300
1 Michel Demers 09-19 300
1 Daniel Veillette 10-31 300
12. Conrad Préfontaine 08-29 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaétan Bisson 10-10 866
2. Claude Catineau 11-07 836
3. Yves Carignan 10-24 828
4. Marco Malo 10-24 826
5. Léandre Durocher 10-31 804
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Caroline Faessler 11-21 300
2. Francine Bouffard 09-26 289
3. Manon Poirier 09-19 288
4. Annette Morier 11-14 285
5. Suzanne Carrier 09-19 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Carrier 09-19 771
2. Céline Chabot 10-10 759
3. Francine Bergeron 10-03 753
4. Caroline Faessler 11-21 750
5. Marielle Provost 10-17 744
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données