Classements
Les Planêtes 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 09-28 19:00 Prochaine date de jeu 10-05 19:00
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 12
Quilleurs réguliers présents 53 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 195,99

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Étoiles (2) Marc Deslandes 60 52,0 12277 11602 775,00 892 2561
2. 12-Lune (12) Patrick Richard 60 51,5 12511 11191 700,00 940 2728
3. 07-Comète (7) Denis Prefontaine 60 48,0 12203 11456 750,00 939 2583
4. 05-Neptune (5) Manon Galarneau 60 47,0 12317 11708 781,00 950 2601
5. 09-Mars (9) Francine Bergeron 60 46,5 12278 12134 822,00 983 2635
6. 01-Mercure (1) Terry Nicola 60 45,0 12202 11422 757,00 932 2534
7. 10-Soleil (10) Yvon Pelletier 60 42,5 12250 11701 745,00 973 2760
8. 06-Jupiter (6) Marielle Provost 60 40,0 11942 11399 757,00 913 2601
9. 03-Pluton (3) Rollande St-Laurent 60 39,5 12143 11654 820,00 909 2559
10. 08-Venus (8) Yvan Deslandes 60 37,0 12182 11168 745,00 913 2689
11. 04-Saturne (4) Daniel Cloutier 60 35,0 11763 10875 720,00 888 2493
12. 11-Cérès (11) Daniel Bergeron 60 26,0 11845 11545 767,00 935 2616
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-28 19:00

Allée 1 Cérès (11) Daniel Bergeron 0 0 0 1 Allée 2 Venus (8) Yvan Deslandes 1 1 1 7 4
Allée 3 Mars (9) Francine Bergeron 1 1 0 15 13 Allée 4 Comète (7) Denis Prefontaine 0 0 1 10 9
Allée 5 Mercure (1) Terry Nicola 0 1 1 10 8 Allée 6 Neptune (5) Manon Galarneau 1 0 0 5 4
Allée 7 Jupiter (6) Marielle Provost 0 0 1 11 10 Allée 8 Pluton (3) Rollande St-Laurent 1 1 0 14 12
Allée 9 Soleil (10) Yvon Pelletier 0.5 0 1 6.5 5 Allée 10 Lune (12) Patrick Richard 0.5 1 0 8.5 7
Allée 11 Étoiles (2) Marc Deslandes 1 1 1 12 9 Allée 12 Saturne (4) Daniel Cloutier 0 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-05 19:00

Allée 1 Soleil (10) Yvon Pelletier Allée 2 Jupiter (6) Marielle Provost
Allée 3 Cérès (11) Daniel Bergeron Allée 4 Mercure (1) Terry Nicola
Allée 5 Pluton (3) Rollande St-Laurent Allée 6 Venus (8) Yvan Deslandes
Allée 7 Lune (12) Patrick Richard Allée 8 Étoiles (2) Marc Deslandes
Allée 9 Comète (7) Denis Prefontaine Allée 10 Saturne (4) Daniel Cloutier
Allée 11 Mars (9) Francine Bergeron Allée 12 Neptune (5) Manon Galarneau

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Planêtes 2020-2021 195,99 195,99 300 300 56 270 897 897 295 204 91
05 09-28 19:00 196,89 196,89 279 279 83 322 822 822 55 38 17
04 09-21 19:00 201,84 201,84 278 278 97 321 760 760 69 42 27

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-Mars (9) Francine Bergeron 09-28 983
2. 10-Soleil (10) Yvon Pelletier 09-07 973
3. 05-Neptune (5) Manon Galarneau 09-14 950
4. 12-Lune (12) Patrick Richard 09-07 940
5. 07-Comète (7) Denis Prefontaine 09-07 939
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Soleil (10) Yvon Pelletier 09-07 2760
2. 12-Lune (12) Patrick Richard 09-07 2728
3. 08-Venus (8) Yvan Deslandes 09-21 2689
4. 09-Mars (9) Francine Bergeron 09-28 2635
5. 11-Cérès (11) Daniel Bergeron 08-31 2616
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Planêtes 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Claude Catineau Mercure (1) Terry Nicola 15 257,00 3855 8 300 822
2. Yvon Pelletier Soleil (10) Yvon Pelletier 15 245,47 3682 2 300 897
3. Léandre Durocher 6 243,83 1463 -10 300 783
4. Michel Demers Pluton (3) Rollande St-Laurent 15 231,93 3479 -22 259 749
5. Normand Martel Neptune (5) Manon Galarneau 15 231,80 3477 21 278 733
6. Steve Nicolas Comète (7) Denis Prefontaine 15 224,67 3370 25 278 760
7. Yves Carignan Cérès (11) Daniel Bergeron 15 223,53 3353 6 268 711
8. Marc Deslandes Étoiles (2) Marc Deslandes 15 222,27 3334 6 278 753
9. Yvan Deslandes Venus (8) Yvan Deslandes 12 222,25 2667 -6 259 756
10. Patrick Richard Lune (12) Patrick Richard 9 221,89 1997 -16 290 741
11. Conrad Préfontaine Étoiles (2) Marc Deslandes 9 218,89 1970 -7 274 726
12. Denis Noiseux Mars (9) Francine Bergeron 15 217,73 3266 -17 267 716
13. Normand Provost Saturne (4) Daniel Cloutier 12 217,25 2607 2 279 768
14. Jean-Claude Rhéaume Étoiles (2) Marc Deslandes 12 210,75 2529 -2 268 684
15. Daniel Bergeron Cérès (11) Daniel Bergeron 15 209,80 3147 -2 300 743
16. Francois Levesque Venus (8) Yvan Deslandes 12 203,25 2439 3 265 669
17. Daniel Cloutier Saturne (4) Daniel Cloutier 15 200,80 3012 -15 239 675
18. André Bouffard Pluton (3) Rollande St-Laurent 12 198,42 2381 4 235 611
19. Denis Préfontaine Comète (7) Denis Prefontaine 12 194,92 2339 -7 246 666
20. Jean Lepage Saturne (4) Daniel Cloutier 15 194,87 2923 -9 265 706
21. Réal Grisé Soleil (10) Yvon Pelletier 15 185,73 2786 -8 231 611
22. Raymond Poirier Jupiter (6) Marielle Provost 15 183,60 2754 -14 248 620
23. Luc Dewilde Cérès (11) Daniel Bergeron 15 179,33 2690 -3 211 583
24. Daniel Veillette Jupiter (6) Marielle Provost 6 161,67 970 21 193 542
25. Alex Savard Venus (8) Yvan Deslandes 12 124,00 1488 -16 174 501
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Planêtes 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Céline Chabot 3 235,33 706 8 244 706
2. Francine Bouffard Mars (9) Francine Bergeron 3 217,00 651 11 232 651
3. Marielle Provost Jupiter (6) Marielle Provost 12 216,50 2598 -7 252 667
4. Linda Boulay Lune (12) Patrick Richard 9 213,22 1919 53 257 696
5. Suzanne Carrier Comète (7) Denis Prefontaine 6 211,67 1270 6 254 725
6. Francine Bergeron Mars (9) Francine Bergeron 15 210,13 3152 0 277 699
7. Manon Galarneau Neptune (5) Manon Galarneau 15 197,40 2961 -2 249 644
8. Jacynthe Provost Jupiter (6) Marielle Provost 12 197,08 2365 0 247 615
9. Audrey Plourde Venus (8) Yvan Deslandes 15 196,73 2951 -12 234 653
10. Rollande St-Laurent Pluton (3) Rollande St-Laurent 15 196,47 2947 4 242 641
11. Manon Poirier Pluton (3) Rollande St-Laurent 15 195,80 2937 2 247 639
12. Annette Morier 6 195,33 1172 6 225 646
13. Lucette Seguin Neptune (5) Manon Galarneau 12 188,25 2259 -23 220 641
14. Manon Fontaine 9 182,22 1640 16 230 591
15. Terry Nicola Mercure (1) Terry Nicola 15 180,87 2713 -9 267 611
16. Lise Brunet Mercure (1) Terry Nicola 12 180,50 2166 -15 224 658
17. Diane Larcher Mars (9) Francine Bergeron 15 178,47 2677 14 245 693
18. Monique Préfontaine Soleil (10) Yvon Pelletier 12 175,17 2102 7 249 584
19. Joanne Coutu Neptune (5) Manon Galarneau 12 165,67 1988 2 198 555
20. Veronique Houle Cérès (11) Daniel Bergeron 12 156,50 1878 16 189 506
21. Linda Houle Lune (12) Patrick Richard 12 126,42 1517 0 174 466
22. Yvette Lafontaine Étoiles (2) Marc Deslandes 12 125,33 1504 -7 170 402
23. Caroline Fesler Comète (7) Denis Prefontaine 6 121,17 727 -18 161 429
24. Lucie Besnard Saturne (4) Daniel Cloutier 15 109,33 1640 -11 144 386
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Léandre Durocher 09-07 300
1 Yvon Pelletier 09-14 300
1 Daniel Bergeron 08-31 300
1 Claude Catineau 08-31 300
5. Patrick Richard 09-14 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvon Pelletier 09-14 897
2. Claude Catineau 09-28 822
3. Léandre Durocher 09-07 783
4. Normand Provost 08-31 768
5. Steve Nicolas 09-21 760
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Francine Bergeron 08-31 277
2. Terry Nicola 09-14 267
3. Linda Boulay 09-07 257
4. Suzanne Carrier 08-31 254
5. Marielle Provost 09-28 252
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Carrier 08-31 725
2. Céline Chabot 09-21 706
3. Francine Bergeron 09-28 699
4. Linda Boulay 09-07 696
5. Diane Larcher 09-07 693
Classement trié par meilleure série.