03-09 19:00
Les Planêtes 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Jupiter (Marielle Provost) 15 14,0 3361 3259 1003,00 1229 3361
2. 02-Mars (Yves Carignan) 15 13,0 3120 2844 938,00 1060 3120
3. 09-Lune (Leandre Durocher) 15 12,0 3088 2902 971,00 1109 3088
4. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 15 11,0 3076 2974 1003,00 1039 3076
5. 07-Venus (Yvan Deslandes) 15 7,0 3019 2983 1025,00 1113 3019
6. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 15 6,0 3074 3047 1030,00 1057 3074
7. 08-Soleil (Rita Gagne) 15 4,0 3009 3009 1039,00 1014 3009
8. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 15 4,0 2970 2946 1028,00 1084 2970
9. 05-Neptune (Manon Galarneau) 15 3,0 2975 2891 1006,00 1014 2975
10. 04-Mercure (Terry Nicolas) 15 1,0 2956 2869 1005,00 1013 2956
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Jupiter (Marielle Provost) 03-09 1229
2. 07-Venus (Yvan Deslandes) 03-09 1113
3. 09-Lune (Leandre Durocher) 03-09 1109
4. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 03-09 1084
5. 02-Mars (Yves Carignan) 03-09 1060
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Jupiter (Marielle Provost) 03-09 3361
2. 02-Mars (Yves Carignan) 03-09 3120
3. 09-Lune (Leandre Durocher) 03-09 3088
4. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 03-09 3076
5. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 03-09 3074
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 227 253 286 766 766
2. Claude Catineau 246 276 243 765 765
3. Léandre Durocher 258 207 290 755 755
4. Yves Carignan 219 212 300 731 731
5. Patrick Richard 203 279 237 719 719
6. Gaston Levesque 184 244 278 706 706
7. Conrad Préfontaine 246 226 222 694 694
8. Marco Malo 186 235 266 687 687
9. Yvon Pelletier 207 246 222 675 675
10. Daniel Cloutier 255 225 183 663 663
11. Normand Provost 179 247 221 647 647
12. Yvan Deslandes 189 236 220 645 645
13. Daniel Bergeron 233 193 204 630 630
14. Normand Bousquet 171 195 258 624 624
15. Normand Martel 223 212 189 624 624
16. Marc Deslandes 211 248 159 618 618
17. Jean Lepage 166 188 249 603 603
18. Steve Nicolas 180 248 173 601 601
19. Jean-Claude Rhéaume 208 171 211 590 590
20. Luc Dewilde 193 187 208 588 588
21. Francois Levesque 212 160 208 580 580
22. Raymond Poirier 246 130 182 558 558
23. Martin Bertrand 145 141 168 454 454
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lucette Seguin 215 215 247 677 677
2. Joanne Coutu 165 277 225 667 667
3. Nicole Préfontaine 217 233 203 653 653
4. Manon Galarneau 216 227 203 646 646
5. Marielle Provost 193 236 212 641 641
6. Lise Brunet 225 206 205 636 636
7. Rita Gagné 162 256 186 604 604
8. Suzanne Carrier 213 241 146 600 600
9. Audrey Plourde 185 175 224 584 584
10. Jacynthe Provost 207 195 178 580 580
11. Francine Bouffard 183 231 163 577 577
12. Terry Nicola 164 217 173 554 554
13. Jakie Vancaenegem 133 217 203 553 553
14. Margot Boivin 163 163 225 551 551
15. Sylvie Dubé 190 200 160 550 550
16. Diane Larcher 153 184 212 549 549
17. Francine Bergeron 190 187 165 542 542
18. Rollande St-Laurent 145 208 187 540 540
19. Annette Morier 169 171 184 524 524
20. Manon Poirier 153 154 207 514 514
21. Monique Préfontaine 162 173 160 495 495
22. Thérèse Coté 135 119 149 403 403
23. Lucie Besnard 96 110 126 332 332
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Yves Carignan 03-09 300
2. Léandre Durocher 03-09 290
3. Michel Demers 03-09 286
4. Patrick Richard 03-09 279
5. Gaston Levesque 03-09 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 03-09 766
2. Claude Catineau 03-09 765
3. Léandre Durocher 03-09 755
4. Yves Carignan 03-09 731
5. Patrick Richard 03-09 719
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Joanne Coutu 03-09 277
2. Rita Gagné 03-09 256
3. Lucette Seguin 03-09 247
4. Suzanne Carrier 03-09 241
5. Marielle Provost 03-09 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucette Seguin 03-09 677
2. Joanne Coutu 03-09 667
3. Nicole Préfontaine 03-09 653
4. Manon Galarneau 03-09 646
5. Marielle Provost 03-09 641
Classement trié par meilleure série.