03-02 19:00
Les Planêtes 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Venus (Yvan Deslandes) 15 14,0 3436 3343 1025,00 1259 3436
2. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 15 12,0 3375 3294 1030,00 1149 3375
3. 08-Soleil (Rita Gagne) 15 11,0 3326 3275 1039,00 1153 3326
4. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 15 9,0 3343 3187 1003,00 1129 3343
5. 04-Mercure (Terry Nicolas) 15 8,0 3298 3157 1005,00 1221 3298
6. 09-Lune (Leandre Durocher) 15 8,0 3145 3145 971,00 1065 3145
7. 02-Mars (Yves Carignan) 15 7,0 3246 2922 938,00 1130 3246
8. 03-Jupiter (Marielle Provost) 15 3,0 3104 2951 1003,00 1057 3104
9. 05-Neptune (Manon Galarneau) 15 2,0 3070 2935 1006,00 1054 3070
10. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 15 1,0 3001 2932 1028,00 1033 3001
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Venus (Yvan Deslandes) 03-02 1259
2. 04-Mercure (Terry Nicolas) 03-02 1221
3. 08-Soleil (Rita Gagne) 03-02 1153
4. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 03-02 1149
5. 02-Mars (Yves Carignan) 03-02 1130
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Venus (Yvan Deslandes) 03-02 3436
2. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 03-02 3375
3. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 03-02 3343
4. 08-Soleil (Rita Gagne) 03-02 3326
5. 04-Mercure (Terry Nicolas) 03-02 3298
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yvan Deslandes 267 279 300 846 846
2. Daniel Cloutier 299 248 278 825 825
3. Michel Demers 279 236 286 801 801
4. Léandre Durocher 256 300 225 781 781
5. Marco Malo 234 244 300 778 778
6. Normand Bousquet 279 278 216 773 773
7. Gaston Levesque 222 235 286 743 743
8. Yves Carignan 277 210 254 741 741
9. Yvon Pelletier 225 247 258 730 730
10. Claude Catineau 256 226 247 729 729
11. Patrick Richard 256 258 206 720 720
12. Conrad Préfontaine 245 216 238 699 699
13. Jean-Claude Rhéaume 216 243 239 698 698
14. Normand Martel 212 254 229 695 695
15. Marc Deslandes 227 214 244 685 685
16. Normand Provost 224 184 238 646 646
17. Daniel Bergeron 214 221 207 642 642
18. Martin Bertrand 172 252 215 639 639
19. Steve Nicolas 211 203 184 598 598
20. Francois Levesque 195 200 199 594 594
21. Jean Lepage 218 189 166 573 573
22. Réal Grisé 204 176 171 551 551
23. Luc Dewilde 168 185 183 536 536
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nicole Préfontaine 220 270 245 735 735
2. Rita Gagné 250 247 200 697 697
3. Annette Morier 240 224 218 682 682
4. Marielle Provost 204 268 183 655 655
5. Audrey Plourde 234 232 183 649 649
6. Francine Bouffard 245 174 229 648 648
7. Manon Galarneau 199 211 197 607 607
8. Suzanne Carrier 185 163 257 605 605
9. Jakie Vancaenegem 173 202 220 595 595
10. Margot Boivin 191 225 179 595 595
11. Lise Brunet 206 186 184 576 576
12. Jacynthe Provost 139 217 216 572 572
13. Rollande St-Laurent 182 163 217 562 562
14. Terry Nicola 127 234 194 555 555
15. Lucette Seguin 172 166 215 553 553
16. Diane Larcher 133 236 147 516 516
17. Joanne Coutu 155 143 212 510 510
18. Francine Bergeron 173 165 168 506 506
19. Monic Geoffrion 184 170 135 489 489
20. Thérèse Coté 173 151 160 484 484
21. Sylvie Dubé 151 150 180 481 481
22. Manon Poirier 162 151 148 461 461
23. Mado Garneau 181 121 153 455 455
24. Lucie Besnard 79 122 122 323 323
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Yvan Deslandes 03-02 300
1 Léandre Durocher 03-02 300
1 Marco Malo 03-02 300
4. Daniel Cloutier 03-02 299
5 Michel Demers 03-02 286
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvan Deslandes 03-02 846
2. Daniel Cloutier 03-02 825
3. Michel Demers 03-02 801
4. Léandre Durocher 03-02 781
5. Marco Malo 03-02 778
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Préfontaine 03-02 270
2. Marielle Provost 03-02 268
3. Suzanne Carrier 03-02 257
4. Rita Gagné 03-02 250
5. Francine Bouffard 03-02 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Préfontaine 03-02 735
2. Rita Gagné 03-02 697
3. Annette Morier 03-02 682
4. Marielle Provost 03-02 655
5. Audrey Plourde 03-02 649
Classement trié par meilleure série.