02-24 19:00
Les Planêtes 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 15 13,0 3480 3315 1003,00 1172 3480
2. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 15 13,0 3421 3340 1028,00 1194 3421
3. 03-Jupiter (Marielle Provost) 15 9,0 3362 3203 1003,00 1193 3362
4. 08-Soleil (Rita Gagne) 15 9,0 3270 3210 1039,00 1219 3270
5. 09-Lune (Leandre Durocher) 15 9,0 3214 3214 971,00 1097 3214
6. 02-Mars (Yves Carignan) 15 8,0 3250 2917 938,00 1123 3250
7. 04-Mercure (Terry Nicolas) 15 6,0 3051 2916 1005,00 1054 3051
8. 05-Neptune (Manon Galarneau) 15 4,0 3166 3031 1006,00 1116 3166
9. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 15 3,0 2970 2895 1030,00 1035 2970
10. 07-Venus (Yvan Deslandes) 15 1,0 2932 2848 1025,00 1011 2932
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Soleil (Rita Gagne) 02-24 1219
2. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 02-24 1194
3. 03-Jupiter (Marielle Provost) 02-24 1193
4. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 02-24 1172
5. 02-Mars (Yves Carignan) 02-24 1123
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 02-24 3480
2. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 02-24 3421
3. 03-Jupiter (Marielle Provost) 02-24 3362
4. 08-Soleil (Rita Gagne) 02-24 3270
5. 02-Mars (Yves Carignan) 02-24 3250
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Léandre Durocher 300 268 268 836 836
2. Yvon Pelletier 236 267 299 802 802
3. Normand Bousquet 278 233 269 780 780
4. Daniel Bergeron 246 275 243 764 764
5. Gaston Levesque 256 256 248 760 760
6. Marc Deslandes 231 232 249 712 712
7. Claude Catineau 265 208 239 712 712
8. Conrad Préfontaine 236 244 227 707 707
9. Michel Demers 202 267 225 694 694
10. Patrick Richard 258 207 227 692 692
11. Yves Carignan 239 221 220 680 680
12. Yvan Deslandes 266 224 183 673 673
13. Steve Nicolas 204 182 261 647 647
14. Francois Levesque 162 259 219 640 640
15. Normand Provost 176 183 279 638 638
16. Daniel Cloutier 230 226 181 637 637
17. Normand Martel 207 152 266 625 625
18. Jean-Claude Rhéaume 177 248 193 618 618
19. Jean Lepage 182 174 241 597 597
20. Réal Grisé 182 204 210 596 596
21. Marco Malo 200 176 207 583 583
22. Luc Dewilde 180 216 180 576 576
23. Martin Bertrand 115 209 209 533 533
24. Raymond Poirier 171 141 201 513 513
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Francine Bouffard 279 260 266 805 805
2. Marielle Provost 235 220 279 734 734
3. Nicole Préfontaine 248 253 223 724 724
4. Francine Bergeron 256 213 191 660 660
5. Rollande St-Laurent 195 224 236 655 655
6. Sylvie Dubé 170 249 231 650 650
7. Rita Gagné 202 235 195 632 632
8. Suzanne Carrier 223 201 192 616 616
9. Jacynthe Provost 207 159 235 601 601
10. Lise Brunet 211 159 225 595 595
11. Audrey Plourde 190 225 178 593 593
12. Lucette Seguin 192 238 163 593 593
13. Terry Nicola 166 225 194 585 585
14. Manon Galarneau 149 239 193 581 581
15. Manon Poirier 174 237 163 574 574
16. Annette Morier 170 161 226 557 557
17. Jakie Vancaenegem 193 191 148 532 532
18. Joanne Coutu 170 176 166 512 512
19. Diane Larcher 152 177 153 482 482
20. Monic Geoffrion 173 161 146 480 480
21. Thérèse Coté 144 162 160 466 466
22. Margot Boivin 133 177 120 430 430
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Léandre Durocher 02-24 300
2. Yvon Pelletier 02-24 299
3. Normand Provost 02-24 279
4. Normand Bousquet 02-24 278
5. Daniel Bergeron 02-24 275
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Léandre Durocher 02-24 836
2. Yvon Pelletier 02-24 802
3. Normand Bousquet 02-24 780
4. Daniel Bergeron 02-24 764
5. Gaston Levesque 02-24 760
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Marielle Provost 02-24 279
1 Francine Bouffard 02-24 279
3. Francine Bergeron 02-24 256
4. Nicole Préfontaine 02-24 253
5. Sylvie Dubé 02-24 249
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Francine Bouffard 02-24 805
2. Marielle Provost 02-24 734
3. Nicole Préfontaine 02-24 724
4. Francine Bergeron 02-24 660
5. Rollande St-Laurent 02-24 655
Classement trié par meilleure série.