02-17 19:00
Les Planêtes 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Venus (Yvan Deslandes) 15 13,0 3470 3377 1025,00 1182 3470
2. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 15 12,0 3384 3309 1030,00 1149 3384
3. 03-Jupiter (Marielle Provost) 15 11,0 3343 3181 1003,00 1249 3343
4. 09-Lune (Leandre Durocher) 15 8,0 3320 3320 971,00 1148 3320
5. 05-Neptune (Manon Galarneau) 15 8,0 3161 3032 1006,00 1130 3161
6. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 15 7,0 3231 3156 1028,00 1169 3231
7. 04-Mercure (Terry Nicolas) 15 5,5 3124 2995 1005,00 1088 3124
8. 02-Mars (Yves Carignan) 15 5,0 3152 2825 938,00 1113 3152
9. 08-Soleil (Rita Gagne) 15 3,5 3124 3076 1039,00 1089 3124
10. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 15 2,0 3079 2920 1003,00 1086 3079
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Jupiter (Marielle Provost) 02-17 1249
2. 07-Venus (Yvan Deslandes) 02-17 1182
3. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 02-17 1169
4. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 02-17 1149
5. 09-Lune (Leandre Durocher) 02-17 1148
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Venus (Yvan Deslandes) 02-17 3470
2. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 02-17 3384
3. 03-Jupiter (Marielle Provost) 02-17 3343
4. 09-Lune (Leandre Durocher) 02-17 3320
5. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 02-17 3231
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marco Malo 260 289 276 825 825
2. Michel Demers 229 273 300 802 802
3. Léandre Durocher 258 279 256 793 793
4. Yvan Deslandes 232 258 288 778 778
5. Daniel Cloutier 245 238 278 761 761
6. Patrick Richard 268 257 225 750 750
7. Normand Martel 278 254 210 742 742
8. Claude Catineau 267 198 247 712 712
9. Yves Carignan 248 220 244 712 712
10. Normand Bousquet 161 279 253 693 693
11. Yvon Pelletier 246 203 243 692 692
12. Steve Nicolas 235 183 266 684 684
13. Normand Provost 233 258 182 673 673
14. Francois Levesque 237 214 200 651 651
15. Marc Deslandes 253 168 205 626 626
16. Jean Lepage 171 234 216 621 621
17. Conrad Préfontaine 243 164 204 611 611
18. Daniel Bergeron 222 199 188 609 609
19. Raymond Poirier 156 213 207 576 576
20. Jean-Claude Rhéaume 203 203 169 575 575
21. Luc Dewilde 181 179 205 565 565
22. Réal Grisé 160 211 193 564 564
23. Martin Bertrand 163 177 191 531 531
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lucette Seguin 258 225 236 719 719
2. Marielle Provost 267 145 300 712 712
3. Francine Bergeron 228 202 206 636 636
4. Manon Poirier 213 186 226 625 625
5. Manon Galarneau 239 227 155 621 621
6. Audrey Plourde 206 204 208 618 618
7. Rita Gagné 190 218 197 605 605
8. Annette Morier 182 215 204 601 601
9. Joanne Coutu 214 194 191 599 599
10. Sylvie Dubé 235 191 160 586 586
11. Rollande St-Laurent 193 162 224 579 579
12. Margot Boivin 215 196 168 579 579
13. Francine Bouffard 195 205 176 576 576
14. Lise Brunet 212 191 169 572 572
15. Jakie Vancaenegem 220 180 167 567 567
16. Jacynthe Provost 195 168 200 563 563
17. Diane Larcher 191 167 165 523 523
18. Terry Nicola 193 194 133 520 520
19. Monic Geoffrion 125 190 163 478 478
20. Thérèse Coté 172 140 142 454 454
21. Lucie Besnard 137 151 117 405 405
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Demers 02-17 300
2. Marco Malo 02-17 289
3. Yvan Deslandes 02-17 288
4 Normand Bousquet 02-17 279
4 Léandre Durocher 02-17 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marco Malo 02-17 825
2. Michel Demers 02-17 802
3. Léandre Durocher 02-17 793
4. Yvan Deslandes 02-17 778
5. Daniel Cloutier 02-17 761
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marielle Provost 02-17 300
2. Lucette Seguin 02-17 258
3. Manon Galarneau 02-17 239
4. Sylvie Dubé 02-17 235
5. Francine Bergeron 02-17 228
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucette Seguin 02-17 719
2. Marielle Provost 02-17 712
3. Francine Bergeron 02-17 636
4. Manon Poirier 02-17 625
5. Manon Galarneau 02-17 621
Classement trié par meilleure série.