02-10 19:00
Les Planêtes 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 15 12,0 3569 3488 1028,00 1294 3569
2. 08-Soleil (Rita Gagne) 15 11,0 3484 3433 1039,00 1173 3484
3. 03-Jupiter (Marielle Provost) 15 10,0 3481 3319 1003,00 1175 3481
4. 09-Lune (Leandre Durocher) 15 10,0 3380 3380 971,00 1153 3380
5. 04-Mercure (Terry Nicolas) 15 9,0 3445 3316 1005,00 1192 3445
6. 02-Mars (Yves Carignan) 15 8,0 3255 2934 938,00 1155 3255
7. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 15 7,0 3253 3100 1003,00 1125 3253
8. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 15 4,0 3213 3147 1030,00 1103 3213
9. 07-Venus (Yvan Deslandes) 15 3,0 3194 3113 1025,00 1133 3194
10. 05-Neptune (Manon Galarneau) 15 1,0 3193 3076 1006,00 1074 3193
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 02-10 1294
2. 04-Mercure (Terry Nicolas) 02-10 1192
3. 03-Jupiter (Marielle Provost) 02-10 1175
4. 08-Soleil (Rita Gagne) 02-10 1173
5. 02-Mars (Yves Carignan) 02-10 1155
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 02-10 3569
2. 08-Soleil (Rita Gagne) 02-10 3484
3. 03-Jupiter (Marielle Provost) 02-10 3481
4. 04-Mercure (Terry Nicolas) 02-10 3445
5. 09-Lune (Leandre Durocher) 02-10 3380
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yvon Pelletier 300 192 300 792 792
2. Patrick Richard 256 247 289 792 792
3. Claude Catineau 300 238 254 792 792
4. Léandre Durocher 249 267 246 762 762
5. Jean-Claude Rhéaume 223 257 279 759 759
6. Conrad Préfontaine 266 269 221 756 756
7. Michel Demers 184 268 300 752 752
8. Yvan Deslandes 243 216 279 738 738
9. Marco Malo 280 211 236 727 727
10. Marc Deslandes 244 248 231 723 723
11. Gaston Levesque 234 269 216 719 719
12. Normand Martel 241 227 250 718 718
13. Normand Provost 197 259 259 715 715
14. Steve Nicolas 257 255 202 714 714
15. Normand Bousquet 247 245 210 702 702
16. Raymond Poirier 215 233 244 692 692
17. Jean Lepage 235 268 175 678 678
18. Réal Grisé 269 215 164 648 648
19. Martin Bertrand 195 176 257 628 628
20. Daniel Bergeron 233 168 215 616 616
21. Luc Dewilde 257 195 163 615 615
22. Daniel Cloutier 177 225 209 611 611
23. Yves Carignan 203 220 180 603 603
24. Denis Préfontaine 218 205 178 601 601
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lucette Seguin 236 239 252 727 727
2. Nicole Préfontaine 231 237 255 723 723
3. Rollande St-Laurent 234 237 250 721 721
4. Lise Brunet 246 215 247 708 708
5. Rita Gagné 231 216 259 706 706
6. Marielle Provost 196 265 236 697 697
7. Francine Bouffard 237 221 225 683 683
8. Manon Galarneau 242 236 196 674 674
9. Francine Bergeron 219 218 209 646 646
10. Suzanne Carrier 202 213 226 641 641
11. Audrey Plourde 207 255 179 641 641
12. Jacynthe Provost 194 222 203 619 619
13. Joanne Coutu 173 229 216 618 618
14. Monique Préfontaine 195 218 156 569 569
15. Terry Nicola 207 176 180 563 563
16. Manon Poirier 173 171 205 549 549
17. Margot Boivin 202 156 181 539 539
18. Jakie Vancaenegem 184 169 167 520 520
19. Thérèse Coté 181 161 153 495 495
20. Diane Larcher 150 160 171 481 481
21. Lucie Besnard 120 132 124 376 376
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Claude Catineau 02-10 300
1 Yvon Pelletier 02-10 300
1 Michel Demers 02-10 300
4. Patrick Richard 02-10 289
5. Marco Malo 02-10 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Yvon Pelletier 02-10 792
1 Patrick Richard 02-10 792
1 Claude Catineau 02-10 792
4. Léandre Durocher 02-10 762
5. Jean-Claude Rhéaume 02-10 759
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marielle Provost 02-10 265
2. Rita Gagné 02-10 259
3 Audrey Plourde 02-10 255
3 Nicole Préfontaine 02-10 255
5. Lucette Seguin 02-10 252
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucette Seguin 02-10 727
2. Nicole Préfontaine 02-10 723
3. Rollande St-Laurent 02-10 721
4. Lise Brunet 02-10 708
5. Rita Gagné 02-10 706
Classement trié par meilleure série.