01-20 19:00
Les Planêtes 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Soleil (Rita Gagne) 15 13,0 3411 3411 1039,00 1174 3411
2. 05-Neptune (Manon Galarneau) 15 12,0 3346 3274 1006,00 1205 3346
3. 03-Jupiter (Marielle Provost) 15 11,0 3312 3198 1003,00 1165 3312
4. 04-Mercure (Terry Nicolas) 15 9,0 3320 3236 1005,00 1131 3320
5. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 15 9,0 3197 3170 1030,00 1086 3197
6. 09-Lune (Leandre Durocher) 15 8,0 3186 3009 971,00 1114 3186
7. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 15 5,0 3174 3153 1028,00 1093 3174
8. 07-Venus (Yvan Deslandes) 15 3,0 3169 3127 1025,00 1122 3169
9. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 15 3,0 3156 3051 1003,00 1074 3156
10. 02-Mars (Yves Carignan) 15 2,0 2912 2657 938,00 1035 2912
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Neptune (Manon Galarneau) 01-20 1205
2. 08-Soleil (Rita Gagne) 01-20 1174
3. 03-Jupiter (Marielle Provost) 01-20 1165
4. 04-Mercure (Terry Nicolas) 01-20 1131
5. 07-Venus (Yvan Deslandes) 01-20 1122
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Soleil (Rita Gagne) 01-20 3411
2. 05-Neptune (Manon Galarneau) 01-20 3346
3. 04-Mercure (Terry Nicolas) 01-20 3320
4. 03-Jupiter (Marielle Provost) 01-20 3312
5. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 01-20 3197
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Normand Bousquet 246 279 266 791 791
2. Claude Catineau 257 266 267 790 790
3. Yvon Pelletier 225 267 264 756 756
4. Conrad Préfontaine 270 247 232 749 749
5. Bernard Beaudoin 264 256 229 749 749
6. Marco Malo 219 279 228 726 726
7. Léandre Durocher 237 207 276 720 720
8. Patrick Richard 225 300 182 707 707
9. Normand Martel 256 209 225 690 690
10. Francois Levesque 206 242 211 659 659
11. Yvan Deslandes 259 159 234 652 652
12. Jean Lepage 231 172 247 650 650
13. Jean-Claude Rhéaume 133 246 264 643 643
14. Martin Bertrand 191 237 214 642 642
15. Daniel Cloutier 212 205 212 629 629
16. Marc Deslandes 154 236 232 622 622
17. Réal Grisé 262 173 182 617 617
18. Yves Carignan 211 208 192 611 611
19. Daniel Bergeron 224 175 191 590 590
20. Denis Préfontaine 133 236 212 581 581
21. Steve Nicolas 173 223 170 566 566
22. Luc Dewilde 173 213 166 552 552
23. Raymond Poirier 168 140 213 521 521
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lucette Seguin 289 235 290 814 814
2. Nicole Préfontaine 279 247 255 781 781
3. Audrey Plourde 257 217 255 729 729
4. Rita Gagné 262 187 262 711 711
5. Manon Galarneau 242 214 251 707 707
6. Francine Bouffard 216 252 234 702 702
7. Rollande St-Laurent 248 197 207 652 652
8. Terry Nicola 248 209 180 637 637
9. Francine Bergeron 215 186 226 627 627
10. Manon Poirier 157 256 208 621 621
11. Margot Boivin 222 217 181 620 620
12. Monic Geoffrion 180 218 209 607 607
13. Joanne Coutu 209 176 204 589 589
14. Jakie Vancaenegem 247 174 168 589 589
15. Annette Morier 191 232 165 588 588
16. Lise Brunet 234 179 161 574 574
17. Sylvie Dubé 203 179 191 573 573
18. Suzanne Carrier 158 214 176 548 548
19. Jacynthe Provost 148 208 153 509 509
20. Monique Préfontaine 192 158 145 495 495
21. Diane Larcher 138 115 169 422 422
22. Thérèse Coté 146 132 135 413 413
23. Lucie Besnard 131 165 108 404 404
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Patrick Richard 01-20 300
2 Normand Bousquet 01-20 279
2 Marco Malo 01-20 279
4. Léandre Durocher 01-20 276
5. Conrad Préfontaine 01-20 270
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Normand Bousquet 01-20 791
2. Claude Catineau 01-20 790
3. Yvon Pelletier 01-20 756
4 Conrad Préfontaine 01-20 749
4 Bernard Beaudoin 01-20 749
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucette Seguin 01-20 290
2. Nicole Préfontaine 01-20 279
3. Rita Gagné 01-20 262
4. Audrey Plourde 01-20 257
5. Manon Poirier 01-20 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucette Seguin 01-20 814
2. Nicole Préfontaine 01-20 781
3. Audrey Plourde 01-20 729
4. Rita Gagné 01-20 711
5. Manon Galarneau 01-20 707
Classement trié par meilleure série.