12-16 19:00
Les Planêtes 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 15 14,0 3418 3400 1028,00 1218 3418
2. 07-Venus (Yvan Deslandes) 15 12,0 3297 3255 1025,00 1132 3297
3. 02-Mars (Yves Carignan) 15 10,0 3090 2850 938,00 1089 3090
4. 05-Neptune (Manon Galarneau) 15 9,0 3139 3079 1006,00 1138 3139
5. 04-Mercure (Terry Nicolas) 15 7,0 3088 3013 1005,00 1054 3088
6. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 15 6,0 2988 2952 1030,00 1117 2988
7. 09-Lune (Leandre Durocher) 15 6,0 2940 2787 971,00 996 2940
8. 08-Soleil (Rita Gagne) 15 5,0 3076 3076 1039,00 1136 3076
9. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 15 5,0 2946 2853 1003,00 1014 2946
10. 03-Jupiter (Marielle Provost) 15 1,0 2834 2750 1003,00 958 2834
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 12-16 1218
2. 05-Neptune (Manon Galarneau) 12-16 1138
3. 08-Soleil (Rita Gagne) 12-16 1136
4. 07-Venus (Yvan Deslandes) 12-16 1132
5. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 12-16 1117
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 12-16 3418
2. 07-Venus (Yvan Deslandes) 12-16 3297
3. 05-Neptune (Manon Galarneau) 12-16 3139
4. 02-Mars (Yves Carignan) 12-16 3090
5. 04-Mercure (Terry Nicolas) 12-16 3088
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Normand Bousquet 278 247 289 814 814
2. Michel Demers 238 289 278 805 805
3. Léandre Durocher 239 300 246 785 785
4. Marco Malo 256 262 264 782 782
5. Yvon Pelletier 198 299 258 755 755
6. Yvan Deslandes 300 264 191 755 755
7. Patrick Richard 200 237 279 716 716
8. Francois Levesque 180 261 260 701 701
9. Steve Nicolas 196 228 267 691 691
10. Conrad Préfontaine 214 233 243 690 690
11. Yves Carignan 224 185 268 677 677
12. Marc Deslandes 229 177 268 674 674
13. Daniel Cloutier 194 221 248 663 663
14. Claude Catineau 227 258 176 661 661
15. Réal Grisé 224 218 186 628 628
16. Jean-Claude Rhéaume 203 247 177 627 627
17. Daniel Bergeron 233 232 159 624 624
18. Normand Martel 206 136 265 607 607
19. Denis Préfontaine 170 192 232 594 594
20. Raymond Poirier 195 193 194 582 582
21. Normand Provost 190 161 191 542 542
22. Jean Lepage 164 189 189 542 542
23. Luc Dewilde 182 180 165 527 527
24. Martin Bertrand 156 146 205 507 507
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Rollande St-Laurent 246 278 236 760 760
2. Francine Bergeron 209 227 231 667 667
3. Nicole Préfontaine 182 256 219 657 657
4. Audrey Plourde 209 240 190 639 639
5. Jacynthe Provost 258 193 172 623 623
6. Lucette Seguin 214 211 180 605 605
7. Manon Poirier 206 235 163 604 604
8. Jakie Vancaenegem 216 188 198 602 602
9. Manon Galarneau 218 269 114 601 601
10. Marielle Provost 177 207 204 588 588
11. Terry Nicola 225 183 161 569 569
12. Francine Bouffard 210 183 159 552 552
13. Suzanne Carrier 208 203 140 551 551
14. Margot Boivin 163 212 171 546 546
15. Lise Brunet 160 179 187 526 526
16. Monic Geoffrion 139 164 206 509 509
17. Joanne Coutu 181 144 184 509 509
18. Annette Morier 163 169 162 494 494
19. Diane Larcher 152 166 175 493 493
20. Sylvie Dubé 163 142 161 466 466
21. Rita Gagné 133 154 176 463 463
22. Monique Préfontaine 158 143 155 456 456
23. Thérèse Coté 157 133 145 435 435
24. Lucie Besnard 91 115 105 311 311
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Yvan Deslandes 12-16 300
1 Léandre Durocher 12-16 300
3. Yvon Pelletier 12-16 299
4 Normand Bousquet 12-16 289
4 Michel Demers 12-16 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Normand Bousquet 12-16 814
2. Michel Demers 12-16 805
3. Léandre Durocher 12-16 785
4. Marco Malo 12-16 782
5 Yvon Pelletier 12-16 755
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rollande St-Laurent 12-16 278
2. Manon Galarneau 12-16 269
3. Jacynthe Provost 12-16 258
4. Nicole Préfontaine 12-16 256
5. Audrey Plourde 12-16 240
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rollande St-Laurent 12-16 760
2. Francine Bergeron 12-16 667
3. Nicole Préfontaine 12-16 657
4. Audrey Plourde 12-16 639
5. Jacynthe Provost 12-16 623
Classement trié par meilleure série.