11-18 19:00
Les Planêtes 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Jupiter (Marielle Provost) 15 13,0 3344 3236 1003,00 1152 3344
2. 07-Venus (Yvan Deslandes) 15 11,0 3174 3138 1025,00 1109 3174
3. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 15 11,0 3150 3051 1003,00 1070 3150
4. 05-Neptune (Manon Galarneau) 15 10,0 3335 3278 1006,00 1136 3335
5. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 15 9,0 3138 3087 1030,00 1164 3138
6. 04-Mercure (Terry Nicolas) 15 6,0 3115 3058 1005,00 1086 3115
7. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 15 6,0 3051 3051 1028,00 1058 3051
8. 08-Soleil (Rita Gagne) 15 5,0 3112 3100 1039,00 1073 3112
9. 02-Mars (Yves Carignan) 15 2,0 3041 2933 938,00 1024 3041
10. 09-Lune (Leandre Durocher) 15 2,0 3002 2852 971,00 1041 3002
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 11-18 1164
2. 03-Jupiter (Marielle Provost) 11-18 1152
3. 05-Neptune (Manon Galarneau) 11-18 1136
4. 07-Venus (Yvan Deslandes) 11-18 1109
5. 04-Mercure (Terry Nicolas) 11-18 1086
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Jupiter (Marielle Provost) 11-18 3344
2. 05-Neptune (Manon Galarneau) 11-18 3335
3. 07-Venus (Yvan Deslandes) 11-18 3174
4. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 11-18 3150
5. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 11-18 3138
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yvon Pelletier 300 241 258 799 799
2. Michel Demers 223 258 300 781 781
3. Claude Catineau 232 279 267 778 778
4. Léandre Durocher 269 247 258 774 774
5. Marco Malo 254 278 233 765 765
6. Normand Bousquet 259 256 237 752 752
7. Marc Deslandes 247 258 231 736 736
8. Yvan Deslandes 217 251 259 727 727
9. Patrick Richard 237 245 244 726 726
10. Daniel Bergeron 230 212 279 721 721
11. Raymond Poirier 248 186 278 712 712
12. Normand Martel 211 258 179 648 648
13. Denis Préfontaine 199 227 214 640 640
14. Jean-Claude Rhéaume 223 223 181 627 627
15. Jean Lepage 210 230 172 612 612
16. Francois Levesque 146 219 240 605 605
17. Normand Provost 201 182 210 593 593
18. Réal Grisé 167 174 220 561 561
19. Daniel Cloutier 219 167 174 560 560
20. Luc Dewilde 195 211 153 559 559
21. Martin Bertrand 156 184 183 523 523
22. Steve Nicolas 164 157 196 517 517
23. Yves Carignan 146 158 138 442 442
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marielle Provost 300 279 273 852 852
2. Manon Galarneau 234 253 237 724 724
3. Jacynthe Provost 258 186 278 722 722
4. Francine Bouffard 243 264 214 721 721
5. Manon Poirier 234 205 225 664 664
6. Lise Brunet 226 236 188 650 650
7. Rita Gagné 237 200 207 644 644
8. Audrey Plourde 210 233 199 642 642
9. Margot Boivin 187 265 175 627 627
10. Lucette Seguin 223 215 160 598 598
11. Francine Bergeron 192 143 259 594 594
12. Rollande St-Laurent 207 201 174 582 582
13. Nathalie Blain 187 195 197 579 579
14. Annette Morier 204 158 200 562 562
15. Joanne Coutu 171 159 222 552 552
16. Jakie Vancaenegem 170 205 177 552 552
17. Monic Geoffrion 170 193 145 508 508
18. Thérèse Coté 158 127 182 467 467
19. Terry Nicola 128 164 163 455 455
20. Monique Préfontaine 150 173 131 454 454
21. Sylvie Dubé 113 163 128 404 404
22. Diane Larcher 110 159 127 396 396
23. Lucie Besnard 86 105 122 313 313
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Yvon Pelletier 11-18 300
1 Michel Demers 11-18 300
3 Daniel Bergeron 11-18 279
3 Claude Catineau 11-18 279
5 Raymond Poirier 11-18 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvon Pelletier 11-18 799
2. Michel Demers 11-18 781
3. Claude Catineau 11-18 778
4. Léandre Durocher 11-18 774
5. Marco Malo 11-18 765
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marielle Provost 11-18 300
2. Jacynthe Provost 11-18 278
3. Margot Boivin 11-18 265
4. Francine Bouffard 11-18 264
5. Francine Bergeron 11-18 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marielle Provost 11-18 852
2. Manon Galarneau 11-18 724
3. Jacynthe Provost 11-18 722
4. Francine Bouffard 11-18 721
5. Manon Poirier 11-18 664
Classement trié par meilleure série.