11-11 19:00
Les Planêtes 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Jupiter (Marielle Provost) 15 12,0 3296 3167 1003,00 1127 3296
2. 04-Mercure (Terry Nicolas) 15 12,0 3248 3176 1005,00 1105 3248
3. 02-Mars (Yves Carignan) 15 11,0 3279 3150 938,00 1196 3279
4. 07-Venus (Yvan Deslandes) 15 11,0 3234 3192 1025,00 1110 3234
5. 08-Soleil (Rita Gagne) 15 10,0 3207 3186 1039,00 1154 3207
6. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 15 8,0 3077 3077 1028,00 1038 3077
7. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 15 5,0 3133 3076 1030,00 1072 3133
8. 05-Neptune (Manon Galarneau) 15 3,0 3069 3009 1006,00 1091 3069
9. 09-Lune (Leandre Durocher) 15 2,0 3008 2861 971,00 1031 3008
10. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 15 1,0 2967 2877 1003,00 999 2967
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Mars (Yves Carignan) 11-11 1196
2. 08-Soleil (Rita Gagne) 11-11 1154
3. 03-Jupiter (Marielle Provost) 11-11 1127
4. 07-Venus (Yvan Deslandes) 11-11 1110
5. 04-Mercure (Terry Nicolas) 11-11 1105
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Jupiter (Marielle Provost) 11-11 3296
2. 02-Mars (Yves Carignan) 11-11 3279
3. 04-Mercure (Terry Nicolas) 11-11 3248
4. 07-Venus (Yvan Deslandes) 11-11 3234
5. 08-Soleil (Rita Gagne) 11-11 3207
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Catineau 258 273 300 831 831
2. Michel Demers 283 300 226 809 809
3. Marco Malo 224 246 300 770 770
4. Normand Bousquet 279 256 216 751 751
5. Daniel Cloutier 254 264 227 745 745
6. Francois Levesque 280 235 229 744 744
7. Yvon Pelletier 300 223 212 735 735
8. Patrick Richard 229 234 269 732 732
9. Marc Deslandes 249 210 266 725 725
10. Normand Martel 215 247 258 720 720
11. Raymond Poirier 214 265 237 716 716
12. Yves Carignan 238 192 266 696 696
13. Jean-Claude Rhéaume 276 214 159 649 649
14. Conrad Préfontaine 224 203 214 641 641
15. Normand Provost 228 246 154 628 628
16. Luc Dewilde 187 176 257 620 620
17. Réal Grisé 199 252 169 620 620
18. Yvan Deslandes 248 199 164 611 611
19. Daniel Bergeron 204 228 178 610 610
20. Jean Lepage 191 172 225 588 588
21. Denis Préfontaine 200 150 206 556 556
22. Steve Nicolas 155 166 166 487 487
23. Martin Bertrand 157 161 142 460 460
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Francine Bergeron 184 269 236 689 689
2. Nicole Préfontaine 223 230 233 686 686
3. Suzanne Carrier 224 200 245 669 669
4. Marielle Provost 247 204 213 664 664
5. Audrey Plourde 224 200 235 659 659
6. Jakie Vancaenegem 204 186 223 613 613
7. Terry Nicola 244 167 198 609 609
8. Lise Brunet 191 247 170 608 608
9. Nathalie Blain 224 191 191 606 606
10. Lucette Seguin 193 192 213 598 598
11. Jacynthe Provost 196 156 243 595 595
12. Francine Bouffard 236 172 169 577 577
13. Monic Geoffrion 223 163 171 557 557
14. Rollande St-Laurent 188 204 154 546 546
15. Sylvie Dubé 238 138 165 541 541
16. Monique Préfontaine 192 149 187 528 528
17. Manon Poirier 182 153 190 525 525
18. Joanne Coutu 150 192 181 523 523
19. Manon Galarneau 163 214 130 507 507
20. Diane Larcher 120 183 197 500 500
21. Rita Gagné 169 146 172 487 487
22. Margot Boivin 139 191 137 467 467
23. Thérèse Coté 169 139 151 459 459
24. Lucie Besnard 137 105 147 389 389
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Demers 11-11 300
1 Yvon Pelletier 11-11 300
1 Claude Catineau 11-11 300
1 Marco Malo 11-11 300
5. Francois Levesque 11-11 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Catineau 11-11 831
2. Michel Demers 11-11 809
3. Marco Malo 11-11 770
4. Normand Bousquet 11-11 751
5. Daniel Cloutier 11-11 745
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Francine Bergeron 11-11 269
2 Marielle Provost 11-11 247
2 Lise Brunet 11-11 247
4. Suzanne Carrier 11-11 245
5. Terry Nicola 11-11 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Francine Bergeron 11-11 689
2. Nicole Préfontaine 11-11 686
3. Suzanne Carrier 11-11 669
4. Marielle Provost 11-11 664
5. Audrey Plourde 11-11 659
Classement trié par meilleure série.