11-04 19:00
Les Planêtes 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Soleil (Rita Gagne) 15 13,0 3324 3282 1039,00 1152 3324
2. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 15 13,0 3319 3241 1030,00 1145 3319
3. 09-Lune (Leandre Durocher) 15 11,0 3261 3099 971,00 1139 3261
4. 04-Mercure (Terry Nicolas) 15 9,0 3304 3214 1005,00 1130 3304
5. 07-Venus (Yvan Deslandes) 15 9,0 3198 3141 1025,00 1122 3198
6. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 15 9,0 3183 3081 1003,00 1119 3183
7. 03-Jupiter (Marielle Provost) 15 5,0 3110 2978 1003,00 1089 3110
8. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 15 3,0 3076 3076 1028,00 1081 3076
9. 02-Mars (Yves Carignan) 15 2,0 3025 2899 938,00 1112 3025
10. 05-Neptune (Manon Galarneau) 15 1,0 2921 2873 1006,00 1062 2921
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Soleil (Rita Gagne) 11-04 1152
2. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 11-04 1145
3. 09-Lune (Leandre Durocher) 11-04 1139
4. 04-Mercure (Terry Nicolas) 11-04 1130
5. 07-Venus (Yvan Deslandes) 11-04 1122
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Soleil (Rita Gagne) 11-04 3324
2. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 11-04 3319
3. 04-Mercure (Terry Nicolas) 11-04 3304
4. 09-Lune (Leandre Durocher) 11-04 3261
5. 07-Venus (Yvan Deslandes) 11-04 3198
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Catineau 300 225 279 804 804
2. Yvan Deslandes 278 215 259 752 752
3. Léandre Durocher 236 246 268 750 750
4. Jean-Claude Rhéaume 200 267 245 712 712
5. Patrick Richard 234 261 216 711 711
6. Michel Demers 236 234 240 710 710
7. Normand Martel 258 216 230 704 704
8. Daniel Bergeron 186 255 254 695 695
9. Normand Provost 220 192 279 691 691
10. Réal Grisé 196 219 258 673 673
11. Yvon Pelletier 258 216 199 673 673
12. Denis Préfontaine 224 220 212 656 656
13. Daniel Cloutier 205 208 236 649 649
14. Conrad Préfontaine 204 217 226 647 647
15. Francois Levesque 258 206 168 632 632
16. Yves Carignan 180 170 276 626 626
17. Raymond Poirier 201 181 244 626 626
18. Normand Bousquet 200 212 204 616 616
19. Marco Malo 205 194 214 613 613
20. Steve Nicolas 194 182 233 609 609
21. Marc Deslandes 245 180 174 599 599
22. Luc Dewilde 192 210 152 554 554
23. Jean Lepage 179 185 168 532 532
24. Martin Bertrand 139 155 171 465 465
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Audrey Plourde 256 247 247 750 750
2. Margot Boivin 253 236 211 700 700
3. Nicole Préfontaine 235 254 195 684 684
4. Lucette Seguin 213 229 237 679 679
5. Jakie Vancaenegem 209 194 268 671 671
6. Terry Nicola 216 224 222 662 662
7. Marielle Provost 210 216 216 642 642
8. Francine Bergeron 175 242 223 640 640
9. Suzanne Carrier 208 204 224 636 636
10. Annette Morier 196 207 221 624 624
11. Jacynthe Provost 200 177 246 623 623
12. Francine Bouffard 212 198 208 618 618
13. Rollande St-Laurent 174 231 195 600 600
14. Manon Poirier 239 206 146 591 591
15. Rita Gagné 188 192 201 581 581
16. Thérèse Coté 151 247 161 559 559
17. Lise Brunet 202 182 172 556 556
18. Sylvie Dubé 147 178 229 554 554
19. Monic Geoffrion 126 192 227 545 545
20. Monique Préfontaine 160 157 194 511 511
21. Diane Larcher 168 153 176 497 497
22. Manon Galarneau 135 232 118 485 485
23. Joanne Coutu 114 159 149 422 422
24. Lucie Besnard 130 143 122 395 395
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Catineau 11-04 300
2. Normand Provost 11-04 279
3. Yvan Deslandes 11-04 278
4. Yves Carignan 11-04 276
5. Léandre Durocher 11-04 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Catineau 11-04 804
2. Yvan Deslandes 11-04 752
3. Léandre Durocher 11-04 750
4. Jean-Claude Rhéaume 11-04 712
5. Patrick Richard 11-04 711
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jakie Vancaenegem 11-04 268
2. Audrey Plourde 11-04 256
3. Nicole Préfontaine 11-04 254
4. Margot Boivin 11-04 253
5. Thérèse Coté 11-04 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Audrey Plourde 11-04 750
2. Margot Boivin 11-04 700
3. Nicole Préfontaine 11-04 684
4. Lucette Seguin 11-04 679
5. Jakie Vancaenegem 11-04 671
Classement trié par meilleure série.